Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 14:59

  • Стоимость:
    55 рублей

Зима — особенно коварное время для женских рук, ведь, как уверяют косметологи, кожа на руках подвержена воздействию внешних факторов не меньше, чем лицо. Но лицо мы стараемся беречь и более бережно за ним ухаживаем. А руки, которые частенько выдают наш биологический возраст, остаются позабыты-позаброшены.

Я так и вовсе пренебрегаю перчатками, и на улице их редко надеваю, и при домашней работе не люблю ими пользоваться, "ощущения не те"))

Потом спохватываюсь и стараюсь задобрить кожу различными кремами, будь то питательный, увлажняющий или восстанавливающий, в ход идёт всё.

Недавно купила в магазине "Абсолют" недорогой крем для рук "Лимонно-глицериновый", о нём и хочу рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: крем косметический для рук Лимонно-глицериновый;

Объём: 40 мл;

Производитель: ОАО Парфюмерно-косметическая компания "Весна";

Срок годности: 3 года;

Стоимость: 55 рублей.

 

Выпускает крем самарская компания "Весна", известная многим по качественному бюджетному мылу, которое бывает и в жидком варианте, и в твёрдом.

Приятная глазу картоннная коробочка расскажет покупателю о составе крема, о способе применения и об активных свойствах входящих в него компонентов.

Крем находится в мягкой пластиковой тубе, на лицевой стороне которой нарисованы сочные спелые плоды лимона.

Крем для рук лимонно-глицериновый, благодаря содержащимся в нём оливковому маслу и экстракту лимона, обещает нам бережный уход и заботу о коже рук.

Крем специально разработан для комплексного ухода за кожей рук и ногтями. Благодаря активным компонентам крем обеспечивает необходимое питание и увлажнение кожи

Отношение к составу у меня неоднозначное. С одной стороны, в нём содержатся полезные для кожи вещества, с другой - есть и пара неполезных компонентов.

вода, глицерин, витамин е, метилпарабен, цетеариловый спирт, пропилпарабен, бензиловый спирт, оливковое масло, парфюмерная композиция, диметикон, воск эмульсионный, глицерин моностеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, полиакрилат натрия, глицерилстеарат, масло вазелиновое, цетил пальмитат

Но так как аллергических реакций у меня никогда -ттт, - не проявлялось, я могу спокойно пользоваться любым кремом. После моющих средств и хлорки моим рукам ничего не страшно.

Тем более крем, как утверждае производитель, выпускается согласно ГОСТа.

А вот на действие экстрактов, масел и витамин я особенно рассчитываю.

витамин Е -

замедляет появление видимых признаков старения кожи, в том числе преждевременное образование морщин;

экстракт лимона -

тонизирует и смягчает кожу, обладает отбеливающим эффектом;

глицерин -

смягчает и увлажняет кожу;

оливковое масло -

регенерирует клетки кожи, питает и повышает упругость.

 

Крем закручивается широкой устойчивой крышечкой, позволяющей ставить крем вертикально. Тюбик мягкий, нужное количество крема легко выдавливается.

Однако привычной фольгированной пломбы я не увидела, вроде бы это мелочь, но мы уже приучены, что косметическое средство должно быть запаяно.

Кожа на руках у меня достаточно сухая, работающее зимой отопление тоже не способствует увлажнению. К вечеру дела обстоят ещё хуже, руки настолько сухие, что даже соскальзывают с компьютерной мышки. На фото стянутость кожи хорошо заметна.

Лимонный крем я наношу обычно на ночь, чтобы он к утру впитался и подействовал по максимуму. Запах у крема мне нравится, хоть это и не аромат свежего кисленького лимона, а скорее запах лимонной карамельки. Этот привлекательный аромат сохраняется на руках и после нанесения.

Из тюбика крем выдавливается тоненькой струйкой, что более характерно для крема, предназначенного к уходу за веками. Крем белого цвета, он легко наносится и быстро впитывается. Совершенно не оставляет липкости.

Сразу чувствуется смягчающее действие крема, оно гораздо сильнее, чем я ожидала. Не случайно в его составе глицерин и оливковое масло, они дополняют и усиливают действие друг друга.

За ночь крем основательно впитывается, давая коже лёгкое увлажнение, нежность и мягкость. Кожа становится гладкой и мягкой.

При регулярном использовании крема руки в течение дня остаются ухоженными и защищёнными.

Крема я не жалею, мажу вдоволь, да и зачем его экономить при такой цене.

Если у вас тоже сухие и раздражённые руки, советую попробовать этот бюджетный крем.

За отсутствие пломбы и консерванты в составе следовало бы сбросить один балл, но ведь я сужу не по теории, а по личному применению, а для меня этот крем хорош, его действие мне нравится, никаких побочек он не вызвал, а только удовольствие и положительный результат.

Поэтому лимонно-глицериновый крем получет "отлично". А я при случае поищу и другие кремы от "Весны".

Спасибо, что прочитали!

Берегите свои ручки!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Нет аллергии
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и смягчает кожу рук
Недостатки
  • Неоднозначный состав
Кржемеликрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
18.02.2021
Классный крем, главное рабочий
18.02.2021
Хороший эффект!
18.02.2021
Покупала такой крем бюджетно и есть результат
18.02.2021
Хороший крем, буду знать
👍👍👍
18.02.2021
Крем неплохой 👍
По описанию понравился 😊 Нужно обратить внимание на на него
ТОже пользуюсь, хорошо смягчает...
18.02.2021
Мама часто такой покупает. Меняется дизайн тюбика, не меняется его содержимое.
19.02.2021
Классный продукт)
19.02.2021
Полезный кремчик!)
20.02.2021
Я так и вовсе пренебрегаю перчатками, и на улице их редко надеваю, и при домашней работе не люблю ими пользоваться, "ощущения не те"))
Вот тут и далее словно с меня списали. 😊 Тоже пренебрегаю перчатками, потом задабриваю кожу. Но у меня плохо получается задабривать..
20.02.2021
Недорогой и хороший крем)
20.02.2021
Можно попробовать!
22.02.2021
Бюджетный вариант😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также