Опубликовано 22 Сентябрь, 2014 - 12:34

Когда мой сын разбил последний ртутный градусник в доме, я, подметая ртуть и стекло, решила:"Хватит!" И пошла в аптеку покупать электронный градусник. Мне было предложено несколько моделей, из которых я выбрала самую недорогую, стоящую примерно 120 рублей.

Есть мнение, что электронные градусники дают не точный результат. Объясню как это происходит и что с этим делать. Когда вы ставите градусник подмышку и включаете его, он начинает измерять температуру вокруг себя. Делает он это примерно минуту или даже меньше. И потом показывает вам не температуру вашего тела, а температуру на поверхности кожи. Она немного ниже. Что бы узнать температуру тела, нужно поставить градусник подмышку и подержать его несколько минут, как ртутный градусник. После этого только нажимать на кнопочку включения! Находясь подмышкой металлический наконечник примет температуру тела и покажет вам её с минимальной погрешностью!!!

Вообще, он позволит вам научить ребёнка самостоятельно мерить температуру. Моему сыну 6 лет. Я не боюсь что он может порезаться осколками стеклянного градусника или отравиться ртутью. Он просто нажимает кнопку и достаёт градусник после звукового сигнала.

Такая картинка появится, когда его включаешь

Это в процессе измерения

Измерение закончено.(я его не держала, а просто включила сразу, поэтому 36 градусов)

Хочется ещё сказать, что он компактный и лёгкий.

Работает очень давно - несколько лет уже и батарейка пока не села, но её можно поменять при необходимости. вот здесь открыть и заменить.

Я рекомендую и вам приобрести электронный градусник!!! Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.)))

Достоинства
  • +компактный
  • Абсолютно безопасный
  • Долговечный и надежный
  • Есть звуковой сигнал
  • Не бьётся
Татьяна-Гусьрекомендует
22.09.2014
полезный отзыв.А то да...часто слышно, что они врут...
22.09.2014
ой, спасибо за полезный совет. Не слышала о таком. Есть два эл.градусника - врут минимум на 1 градус всегда. Грешила на батарейку.
01.09.2015
Спасибо за Ваши хитрости, а то я уже просто перешла на инфракрасные градусники, полностью разочаровавшись в электронных.