Опубликовано 27 Август, 2019 - 20:34

7820 руб.

Сегодня хочу написать свой отзыв на турбазу в Мурадымово.

Мы остановились в базе отдыха "Лесная сказка". Это единственная база, которая находится возле входа в парк. Остальные находятся далеко от входа и до них можно добраться с вещами только на специальном автомобиле. Да и пешком оттуда ходить больно далеко.

Поэтому мы выбрали эту базу.

План отзыва:

1. Варианты жилья.

2. Обзор столовой.

3. Что есть на территории базы отдыха.

4. Обзор нашего номера. Какой "сюрприз" нас там поджидал.

5. Плюсы и минусы.

1. Варианты жилья.

Варианты размещения есть на любой вкус и кошелек.

Различные домики и номера в гостинице.

Отзыв Мурадымово, турбаза лесная сказка, Мурадымовское ущелье

Если едете большой компанией, то лучше выбрать домик.

А если вдвоем или вчетвером, то лучше выбрать гостиницу.

Как выглядят домики изнутри можно посмотреть в их группе в вк ("Лесная Сказка" турбаза в Мурадымовском ущелье).

Заселение в номера в 15:00, а выселение в 14:00.

Если берете проживание в будние дни от 2-х дней и выше, то на эти дни делается скидка 5%. А на выходные дни не действует.

Мы остановились в гостиничном номере на неделю. За проживание мы отдали 7820 рублей.

Вот такие актуальные расценки на 2019 год на разные виды жилья.

Отзыв Мурадымово, турбаза лесная сказка, Мурадымовское ущелье

Так выглядит база отдыха лесная сказка с горы

2. Обзор столовой.

В столовой обычные блюда по себестоимости, а вот на магазинные продукты/напитки цены увеличены раза в 2. Дешевле купить их в своем городе и приехать с ними. К тому же в каждом номере/домике есть холодильник и чайник, но нет приборов и посуды.

Я мясо не ем, не нравится оно мне, а вот рыбу ем. Но рыбных блюд я там не нашла. Поэтому спасалась гарнирами и салатами. Так заказывая постоянно гарнир я просила без ничего, то бишь без подливы и прочего. Мне кивали головой, а после приносили макароны с тем, чего я просила не класть. Приходилось брать свою порцию и просить еще раз, чтобы мне дали самый обычный гарнир. Тогда только приносили. И так каждый раз)

Довольно странное меню у них оказалось, написано:"картошка с овощами", думаю, о, круто, без мяса блюдо есть. Заказываю, а приносят картошку с мясным рагу, а овощей не видно от слова совсем.

Ну ё-моё. Да как же так? Почему бы так и не назвать? Эх, столько вопросов. Пришлось парню съедать и мою порцию)

Отзыв Мурадымово, турбаза лесная сказка, Мурадымовское ущелье

3. Что есть на территории базы отдыха.

На территории есть бани, стоимость которых разная в зависимости от времени суток (250/350/500 рублей). В выходные дни цена в любое время 500 рублей/час.

Отзыв Мурадымово, турбаза лесная сказка, Мурадымовское ущелье

Бесплатные беседки с мангалами, детская площадка.

Отзыв Мурадымово, турбаза лесная сказка, Мурадымовское ущелье

Аренда велосипедов 150 руб/час за один велосипед.

Катание на лошадях 200 руб/15 минут.

Отзыв Мурадымово, турбаза лесная сказка, Мурадымовское ущелье

В номерах и домиках нет душевых - это не очень удобно, но на самой территории базы есть как и бесплатные душевые, так и платные бани.

4. Обзор нашего номера.

Вид из окна был просто изумительным.

Наш номер считается 4-местным, а выглядел он так:

• стол,
  • 2 стула,
  • чайник,
  • холодильник,
  • полка-вешалка для вещей.

Недостаток: нельзя включить чайник в розетку со стола или с холодильника, чисто физически шнур не дотягивался.
Хорошо, что у нас с собой был удлинитель, который мы брали для ноутбука и смартфонов. Тут-то он нам и пригодился.

Мы заселились в номер днем и сразу пошли гулять в заповедник. Вернулись вечером уже уставшие, не обращая внимания ни на что, легли спать.

А утром мы проснулись и я не могла понять, что за запах стоит в комнате. Я думала, может это канализацией так пахнет. Зашла в туалет, там никакого запаха нет. А в комнате есть.

Ходила по комнате, пыталась вынюхать, что же издает такой запах.
А потом понюхала постельное белье. И это был кошмар - этот убийственный запах стоял именно от него.

Собрала это белье и пошла на ресепшен. Там девушка узнав причину моего прихода, забрала белье и принесла новое и без запаха.
Вроде бы все теперь должно быть хорошо, но не тут-то было.
Я принесла белье в номер, но не заправила его.
Запах не пропал. Я принюхалась к матрасу. О боже мой. Это он так вонял.
Просто без комментариев.
Когда пришли на ресепшен уже с этим, нам сказали, что нет возможности поменять номер, т. к. сегодня выходной день и все номера заняты.
Все.
Вот и решили проблему.

А мы решили, что раз ничего уже не поменяют, то хоть перевернем этот матрас. И, действительно, так меньше пахнуть стало.
Но спали мы оставшиеся дни на диване.

Как мы поняли, почему не постирали матрас до нас - между выделением одних людей и заселением других проходит час. За этот час они должны убраться в номере. Возможно они не знали про матрас, просто забрали белье и все. Но блин, это так неправильно. Почему нельзя проверять номер полностью перед заселением новых жильцов?

5. Плюсы и минусы.

+ Персонал старается решить все ваши проблемы, если есть возможность.

+ Бюджетные цены.

+ Красивый вид из окна.

+ Облагороженная территория.

+ Есть бесплатный вай-фай, но он был слабый сигнал по вечерам, когда все возвращались в номера. На территории заповедника лишь на вершине горы ловила связь мегафон, МТС, Билайн. А вот теле2 не ловила нигде.
- А так, на всей территории заповедника и базы отдыха не ловит никакая связь, ни вай-фай.

- Матрас. без комментариев.

- Чайник не включить без удлинителя.

Кого заинтересовала эта тема - можете почитать про заповедник, где мы ходили по горам и пещерам:

Место, где каждому необходимо побывать, чтобы прочувствовать всю мощь природы и величие гор! Как выглядел наш отдых. Фотосессия на вершине горы. Чек-лист: что взять и куда пойти в Мурадымово. Ледяная пещера

Если этот отзыв оказался вам полезным - поставьте лайк ниже, пожалуйста. Буду очень благодарна вам за это Smile

Возможно, вам будут интересны другие отзывы о путешествиях:
Казань:

Аркаим: