Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 18:13

полгода или более

Всем доброго времени суток🌸

Сегодня хочу рассказать про оттеночный бальзам от Сьез! Очень давно хотела такой попробовать, купила и какое-то время он у меня лежал.
❌Я никогда не красила свои волосы от слова совсем, были времена, когда хотелось сделать супер модный балаяж, шатуш и тому подобное - красила пряди волос, но никогда полностью. Был опыт применения хны и басмы, оттеночные шампуни и конечно же всем знакомая «тоника» была испробована мною.

Все это было в подростковом возрасте и достаточно давно, после этого я делала достаточно много выпрямляющих процедур благодаря которым мои волосы стали светлее, концы стали быстрее выгорать на солнце.
Ещё два года назад, когда я снимала нарощенные пряди, парикмахер сказала мне, что мои концы светлее основного тона слишком сильно, разница примерно четыре тона. Я знала об этом, но ничего не делала.

Сейчас я отращиваю волосы, густой срез для меня непосильная задача, сколько помню свои длинные волосы, густоты на концах никогда не было. Даже после срезания 20 см волосы буквально за пару месяцев истончились на концах.

Но тонкие волосы не равно повреждённые волосы, краситься я однозначно не хочу, любое окрашивание вредит волосам, даже самой щадящей краской, поэтому я решила попробовать оттеночный бальзам.

Отзывов на чёрный цвет практически нет, но всё равно я решила рискнуть, как мне казалось я смогу легко вернуть волосам прежний вид 🙈 А вот как бы не там. Фото до и после моих волос я подписала, поэтому читаем описание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

🔽Приобрести данный бальзам возможно практически в любом косметическом магазине, также есть на известных интернет площадках.

Стоимость небольшая, примерно 250 руб., и цены разнятся до 300 руб.

Мои волосы до

Объем составляет 150 мл. Упаковка представляет собой мягкую тумбу из матового материала. Она установлена на бумажном пьедестале внутри которого спрятаны прозрачные перчатки и инструкция. В принципе все просто, выдавливаешь средство и наносишь на волосы, если хочешь насыщенный оттенок, то держать его нужно 20 минут.

Мои волосы до

Данный бальзам я попробовала уже несколько раз, наносила после мытья шампунем на отжатые полотенцем волосы, также смешивала с другим бальзамом.

Мои волосы до. Здесь прекрасно видно какие тёмные корни и ужасные кончики

🔽Результат получается разный, когда смешала с другим бальзамом после мытья волос, то окрашивания было слишком мало, мне не хватило цвета.

прекрасно видно какие тёмные корни и ужасные кончики

🔽Если наносить после шампуня, то волосы очень сухие, мне больше понравился вариант нанесения, как обычной краски, нанесла на грязные волосы, выдержала 20 минут, смыла шампунем и нанесла бальзам, снова смыла.

прекрасно видно какие тёмные корни и ужасные кончики

Таким образом можно быстрее избавиться от грязной воды. Смывая бальзам производитель рекомендуют дождаться, когда вода посветлеет, но мне было жаль портить полотенца и постельное, поэтому я использую вышеуказанный способ.

прекрасно видно какие тёмные корни и ужасные кончики

При этом стойкость никак не меняется, как и указывает производитель – максимум этого средства – восемь помывок шампунем. Волосы я мою каждые три дня . Условно говоря мне хватает на месяц.

После первого окрашивания, мне было мало результата

Так как проблема заключается у меня лишь в осветленных концах, то я практически не затрагиваю корни, наношу только на густоту и на кончики. Так как волосы у меня от природы тёмные, то переходы и неровное окрашивание не заметно.

После первого окрашивания, мне было мало результата

Результатом я довольна, волосы стали более тёмными, не заметны пережженные кончики (Такими они кажутся), выглядят более красиво.

Но при применении с бальзамом волосы не были испорчены

При смешивании с обычным бальзамом результат не такой, волосы становятся коричневыми. И вообще на моем цвете волос этот бальзам дает больше темно коричневый оттенок, нежели чёрный. Так что русые волосы удастся покрасить только в коричневый оттенок, чтобы добиться чёрных волос придётся наносить средство при каждом мытье.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Но при применении с бальзамом волосы не были испорчены

🔽Я бы с удовольствием поставила данному бальзаму пятёрку, консистенция густая, цвет насыщенный, расход средний, не сказать, что большой, одного флакона на мои длинные волосы хватило на несколько раз, то есть для поддержания результата хватит одного тюбика примерно на пол года, а если окрашивать волосы через раз, то даже на год хватит, учитывая, что основная проблема это кончики волос. Но мне очень не понравился химический запах, он терпимый, но не приятный.

Вот такого небольшого количества средства хватит на окрашивание кончиков

❌Даже если наносить бальзам перед шампунем, все равно неприятный запах остается и выветривается только на следующий день. Но это пол беды, самое главное – это качество волос, оно стало хуже. У меня от природы вьющиеся пушистые волосы, там, где питания не хватает стала мочалка.

А вот такими вот волосы стали после нескольких применений

В первый день после применения вообще несмывашку приходилось наносить чуть ли не каждые 2 часа🥲. Нанесла, расчесала, через два часа снова волосы пушатся.❌ У меня ни от одного средства такого не было, поэтому окрашивать лучше с осторожностью, очень испортились кончики волос, сейчас буду восстанавливать !
🔽 Ещё появилась проблема выпадения волос. Я прекрасно понимаю, что выпадение волос процесс очень долгий, сначала волос должен отделиться, все это происходит не за один день, но факт остается фактом, волосы стали выпадать гораздо больше, стоит учитывать это.

А вот такими вот волосы стали после нескольких применений

💲Если у вас дорогущий профессиональный уход и вы знаете как быстро привести волосы в порядок, то смело рекомендую данный бальзам, но если качество ваших волос оставляет желать лучшего и у вас нет инструментов для поддержания волос в должном состоянии, то лучше это средство обходите стороной.

Видно, что волосы очень сухие, несмотря на весь уход
Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Не пачкает руки и кожу
  • Недорогой
  • Прост в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Быстро смывается с волос
  • Лезут волосы
  • Не везде продается
  • Не обнаружила обещанного эффекта
  • Неприятный запах
  • После первого мытья волосы выглядят сухими
  • При разном оттенке волос - ложится неравномерно
  • Сушит волосы
oliablogне рекомендует
17.10.2022
Какие красивые у Вас волосы!
Жаль, что не рекомендуете бальзам. Давно присматриваюсь к нему, чтобы продлить промежутки между стойким окрашиванием.
17.10.2022
Спасибо большое, если бы не такая колоссальная разница, то с удовольствием бы порекомендовала, так как эффект есть. Но качество волос куда важнее
17.10.2022
Абсолютно согласна! А я ещё и крашу, поэтому дополнительная негативная нагрузка точно лишняя.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
17.10.2022
В любом случае идея интересная, вот с реализацией подкачало😬
17.10.2022
В целом задумка неплохая, но правильно отметили, что лучше на сухие волосы не использовать. А так в целом со стороны волос у вас красиво блестят 😍
17.10.2022
Я пару лет назад бросила красить волосы и смирилась с сединой
Очень много недостатков Puzzled
17.10.2022
Вот и у меня сейчас так же, кончики светлее.. Тоже проблемные волосы
17.10.2022
Очень красивые длинные волосы!
Буду иметь ввиду
17.10.2022
А оттенок красивый вышел, жаль минусов много
18.10.2022
Мне бальзамы оттеночные подсушивают волосы.
19.10.2022
Хорошо что не купила такой.. а я на него смотрела