Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 10:49

Меня зовут Наташа, у меня есть седые волосы. Но я не готова с ними мириться. Поэтому разок в месяц окрашиваю свою головушка краской. Только не всегда получается купить эту самую красочку, да и в критические дни сдвигается данная процедура. Пока это всё тянется, да сдвигается, есть у меня временная выручалочка. Покупка, сделанная из любопытства стала настоящей выручалочкой. Оттеночный бальзам!

📌 Где купить: я покупала в Подружке. Но видела и в других магазинчиках. На Валдберизе, к примеру, или Озоне.

📌 Цена: сейчас кусачая. 800 с лихом рублей, а на Озоне так вообще свыше тысячи рублей . Я покупала давно и по акции. Было более доступно.

Описание

Оттеночный бальзам Syoss Цвет + блеск Холодный каштановый без аммиака для натуральных и окрашенных волос.

Маскировка первых признаков седины.

Временное окрашивание до 8 использований шампуня.

К продукту приложен QR-код на обучающее видео Syoss.

Относительно стойкое временное окрашивание с замахом на седину.

А вот кодов я никаких не видела. Я так понимаю упаковка несколько изменилась с момента покупки.

Упаковка

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm

Темный пластиковый тюбик, вставленный в картонную коробочку. В самой коробочке имеется инструкция и набор одноразовых перчаток

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
Крышка у тюбика откидная. Перед первым применением нужно было снять фольгу с отверстия.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
Объем тубы 150 мл, использовать которые надо после вскрытия за 1 год, не дольше.

Органолептические свойства

​​​​​​📌 Текстура: густой крем

📌 Цвет: темно-коричневый

📌 Запах: химозный, резковатый

Способ применения

ПОДГОТОВКА: Вымойте Ваши волосы мягким шампунем, подсушите полотенцем и тщательно расчешите их.

Для защиты одежды от пятен покройте плечи полотенцем. Наденьте прилагаемые перчатки.

НАНЕСЕНИЕ: Нанесите окрашивающий бальзам на влажные волосы. Используйте достаточное количество продукта, чтобы покрыть всю длину волос. Равномерн вмассируйте продукт в волосы. Если необходимо, добавьте немного воды для большего образования пены. Удалите избытки окрашивающего бальзама по линии роста волос и шеи. Смойте с перчаток остатки бальзама под проточной водой для дальнейшего использования их при промывании волос.

ВРЕМЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ: Оставьте оттеночный бальзам для воздействия на 20–30 минут. Для Платинового и Холодного блонда время воздействия составляет не более 5 минут.

ОПОЛАСКИВАНИЕ: Снова наденьте прилагаемые перчатки.Тщательно промойте волосы, пока вода не станет прозрачной. Высушите и уложите волосы как обычно.

Весь способ применения и перечисление комплектации имеется на большой инструкции

обратная сторона:

Мои волосы

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
Темные корни и белыми волосиками, длина многократно окрашена, поэтому после смывания цвет волос высветлен и разительно отличается от прикорневой зоны

Цвет блеклый.

Применение

Первым делом надо ознакомиться с инструкцией. Возможно, сделать тест на аллергию.

В отличии от краски, бальзам наносится на чистые влажные волосы. Я, для дополнительной подпитки между мытьём и бальзамом наношу маску. Хожу минут 30-40, смываю, слегка убираю лишнюю влагу полотенцем, затем наношу оттеночник.

На влажный волос он наносится достаточно быстро и просто. Но нужно наносить именно на влажные волосы, не на мокрые. Иначе, пока будете ходить с бальзамом на волосах, с вас будет стекать. Если волосы просто влажные, подтёков не будет.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
Как можно заметить, он изначально темного цвета. При нанесении необходимо одевать перчатки. Иначе окрасить не только волосы, но и руки. Не зря в набор положили перчатки.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
Расход бальзама у меня вышел гораздо меньше, чем обычной краски. То есть такого тюбика мне хватило, если не путаю на раза 4.

Время экспозиции разное. От 20 до 30 минут. Если держать этот минимум, то можно получить лёгкую смену оттенка. А вот если держать миннут 40, то даже седина закрасится.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
Общий тон выравнивается. Если переход и заметен, то при определенном освещении, вглядываясь.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
Есои держать минут 20-30, то седой волос тоже окрасится, но будет более заметен.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
А так, красота. Цвет насыщенный, глубокий. Обещанный блеск тоже присутствует.

Оттеночный бальзам для волос SYOSS Color Balm
По стойкости, даже лучше многих красок. На пару недель могу точно забыть о цвете волос. Потом уже и седые замечаю и длина уже начинает выглядеть не очень. С учётом того что голова моется примерно раз в 2-3 дня. Если для краски это слабовато, но повторюсь, мне на такое везло что-то, то для временного оттееочника это отличный результат.

Хоть в бальзаме отсутствует аммиак, лучше наносить и находится в проветриваемом помещении. Всё равно присутствует химический запах.

И ещё один пункт: после каждой мойки на полотенце остаются следы. Под дождь с открытой головой лучше не попадать. Но, если что, всё отстирывается .

После нанесения стоит лицо протереть сразу, от брызг и случайных попаданий оттенок очного средства. Иначе останутся на некоторое время пятна

Итог

Мне понравился этот оттеночный бальзам: небольшой расход, лёгкость применения, одного тюбика со средней длиной волос хватает на несколько применений. Может замаскировать седые волоски. Держится стойко. Придает блеск. Негативной реакции не вызвал.

Волосы выглядят здоровыми, ухоженными.

Из минусов: под действием влаги окрашенный волос может окрашивать одежду. Да и цена сейчас прям неприятно удивила.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Закрашивает седые волосинки
  • Красивый оттенок
  • Не портит волосы
  • Придает блеск
  • Прост в применении
  • Экономичный расход
Недостатки
nataschk1988рекомендует
На прошлой неделе в воскресенье покупала краску для волос 800 с чем то... Покрасить волосы - ещё 1600 рублей. Стрижка - 1400 рублей. Как же всё подорожало Sad
05.10.2022
Да жуть. Я в последний раз поймала краску по акции в пределах 500 рублей, но больше не вижу. Ещё этот тюбик закончился. Крашусь сама но всё равно, ощутимо бьёт по кошельку. А я еще не столь бодипозитивная)
Можно попробовать Smile
05.10.2022
Красивый оттенок, хороший результат:) Можно попробовать))
Ох, мало того, что ценники конские просто стали, так и краски исчезают. Шварцкопф уже не найти. Скоро краской для яиц придётся окрашиваться 🤣
Laughing out loud
А прикольно подсровнял переход Smile
Цвет получился огонь!
12.10.2022
Шикарный оттенок получился )