Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:52

Заказала я этот крем где-то с полгода назад, в ИМ Topcream за 330-350 рублей (не помню точно, но не дороже). Но по каким-то причинам отложила в ящик до лучших времен. Однако совсем недавно приобрела себе ББ-крем от Holika Holika и в каком-то отзыве на него вычитала, что в летнюю жару его лучше использовать на улиточный крем, якобы макияж долго не поплывет. Решила попробовать, почему бы и нет. И оказалась очень довольна. Но обо всем по порядку.

Кремы мне не идут в 99% случаев. Забивают поры, заставляют кожу еще больше жирниться. Поэтому кремами я пользуюсь минимально.

Этот крем-гель я заказала давно, еще при первом заказе корейской косметики, потому что он был популярен и отзывы на него неплохие. Но до конца распробовала его только сейчас.

Я заказала версию 30 мл, в тюбике, на пробу. Да и вообще, в тюбике более гигиенично хранить крем.

Упаковка до странного минималистична и аскетична, для корейских то средств. Коричневый цвет, строгие белые надписи и нарисованная милая улиточка. Крем обещает все чудеса – заживление, разглаживание, увлажнение, восстановление и т.д. и т.п.

Состав я не разбирала, там все на корейском. Но основной действующий компонент – слизь улитки. Якобы волшебная субстанция от всех недугов. Хм, может быть, может быть. Однако слово слизь уже вызывает негативные ассоциации. Кажется, что крем будет вонючим и неприятно-липким.

А нет, крем очень деликатно пахнет. Не привычно, ядерными косметическими отдушками, а чем то непонятным. Не сказать, что неприятным. Но и приятным запах тоже не назовешь. На коже запаха нет вообще, это отлично.

Текстура у крема скорее гелевая, чем какая-то другая. Консистенция легкая, цвет прозрачно-белесый.

Крем легчайший, впитывается мгновенно, не скатывается, не липкий. Переборщить с ним реально трудно. Но, он ни капли не увлажняет. Я бы назвала этот крем регулирующим. Потому как мою кожу он слегка подсушивает, при этом не иссушая ее полностью. Но на нос я его все же не наношу, его крем довел до шелушений.

Все знают, что летом жирная и комбинированная кожа начинает вести себя плохо, жирнится, а от этого и поры быстро забиваются. Так вот, данный крем-гель не дает коже сильно жирниться. Обычно я на утро просыпаюсь с жирным лбом. А теперь утром мой лоб нормальный, хотя крем я использую перед макияжем, а не на ночь. Тем не менее, моя кожа не шелушится и выглядит вполне хорошо.

Насчет эффекта разглаживания ничего не скажу, особо разглаживать пока нечего.

Поры крем тоже не забивает, раздражение на чувствительной коже не вызывает, цвет лица у меня какой был, такой и остался. Если есть небольшое воспаление, то заживает чуть побыстрее, это правда. Хотя…может мне просто так кажется.)))

Не советую использовать этот крем зимой и если кожа сухая, тогда он точно вызовет сильное шелушение.

Плохо то, что ББ-крем поверх этого геля-крема ложится не слишком хорошо. Поверх увлажняющего лег бы значительно лучше. Но что делать, лето же.

Итог

Достоинства крема:

• Регулирует работу сальных желез;
  • Слегка подсушивает, не иссушая;
  • Убыстряет заживление;
  • Не забивает поры;
  • Легкий;
  • Не липкий;
  • Макияж с ним не плывет;
  • Мгновенно впитывается.

Недостатки:

• Не увлажняет;
  • На него плохо ложится тональник и ББ;
  • Далеко не всем подходит;
  • Можно пользоваться только летом.

Лично для меня на лето этот крем идеален. Макияж с ним держится в жару довольно долго, не расползаясь. Мои поры не забиваются так быстро, как по идее должны забиваться летом, лоб меньше блестит. А что до увлажнения, так летом оно мне особо не нужно, разве что увлажняющая маска пару раз в неделю, и достаточно. Рекомендую тем, у кого такая же кожа, капризная и чересчур жирнящаяся летом.

Конечно, крем не без недостатков. Но что делать, не все сразу, что бы производители там не обещали.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не оставляет жирной пленки
  • Обладает регенирирующим эффектом
  • Приятная текстура
  • Регулирует работу сальных желез
  • Хорош летом
  • Хорошая база под макияж
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для других сезонов
  • Не для сухой кожи
  • Недостаточно увлажнения
Anna Ravenрекомендует
18.06.2015
Спасибо за отзыв! Беру в закладки, у меня кожа всегда жирная,может, хотя бы такой крем поможет моей коже выглядеть более эстетично
18.06.2015
Мне такой не подойдет, еще больше иссушит мою кожу.
интересное средство, заманчиво Smile
18.06.2015
Хотела его попробовать, но уже как-то перехотела)
18.06.2015
Я бы попробовала, мне кажется, что должен подойти. Надо будет как-нибудь все же решиться Wink
be_very_happy

Попробуйте. Сейчас он, правда, наверно подороже стоит.

Маська91

Ну, сухой и нормальной коже нужны совсем другие средства.

Lana Vi

Smile

yana.87

Что так?

Medio

Попробуйте, вдруг обнаружите для себя идеальный на лето крем.
19.06.2015
давно хочу его попробовать, но цены в Им такие разные, никак не соберусь найти подешевле.
А жирный лоб и забитые поры достали летом(
19.06.2015
У меня на него прыщики полезли, надо бы повторить попытки Smile
22.06.2015
MD viSTi

Да, это беда. Sad
А цены разные, нужно искать, искать и еще раз искать. Где-то этот крем дешевле, но остальное дороже. Где-то наоборот.

e-NOTik

Если такая реакция была, то лучше не рисковать и не повторять.
04.08.2015
Планирую скоро заказать этот крем, давно лежит у меня в хотелках Smile
05.08.2015
ANNETUlya

Улитки все еще в тренде Smile
13.08.2015
а у меня такой крем все лежит в шкафчике, ждет своей очереди, надо срочно начинать пользоваться, а то ведь лето скоро кончится!!!
14.08.2015
Marisabel'ka

А у нас оно в июне закончилось Big smile
17.08.2015
да... лето в этом году не задалось..... Sad
14.01.2016
Люблю корейскую косметику, улиточные крема пока не пробовала, пока читаю отзывы, мнения расходятся. Читала, что кому-то поры забил (а у меня с этим и так проблема). Пока думаю над кремом из этой серии для кожи вокруг глаз.
14.01.2016
Marisabel'ka

Это точно, да и зима не радует Big smile

Авдеева

А я, наоборот, опасаюсь покупать улиточный крем вокруг глаз. Боюсь, нежную кожу век будет сушить.
09.09.2016
Анна, ВЫ пишете, что кремами минимально пользуетесь. А как тогда обходитесь? Маски/тоники?
14.10.2016
Companjera

Никак почти. Big smile Максимум - гидролаты. Такая вот у меня кожа. Все мои очищающие средства не сушат кожу, я их специально так подбираю. Потому что если высушат, мне нужно будет ее увлажнять, а так как большинство средств мне не подходит, они просто напросто забьют мне поры. Будет неприятно.
  • 03.06.2017 - 12:09
    Echoice Ceramide All In One Cream, с ним я подружиться не смогла.
    Повальная увлеченность корейскими средствами не обошла стороной и меня. Заказывая зимой себе средства по уходу за лицом, прихватила еще и крем от марки Echoice Ceramide All In One Cream. Да и как не взять, когда так красиво написано. Описание: Немного о моей коже.
  • 24.10.2019 - 09:15
    Ведро счастья, пожалуйста! Осчастливит ли Вас Датское счастье с кремом для лица HYGGEE All-in-one. Можно ли говорить о волшебстве? Мои поиски идеального крема для лица закончились! Разбор состава и эффект.
    Не так давно вышла в свет одноименная книга, рассказывающая о Секретах Датского счастья . И не удивительно, ведь именно Дания на протяжении многих лет удерживает лидирующие позиции Самых счастливых Стран Мира!
  • 10.07.2020 - 20:05
    Когда радует состав и сам бренд, но эффект говорит об обратном. Наглядный пример того, как натуральный состав не является гарантией высокого качества
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об очищающем мыле от корейского бренда Hyggee. Я уже писала отзыв о продукте от Хюгге, который мне достался в подарок благодаря именно этому бренду, и который оставил положительное впечатление.
  • 15.10.2015 - 23:53
    Неплохо увлажняет, подходит только для ночного ухода (скатывается)
    Одно из самых важных составляющих ухода за собой - увлажнение. Уже пару лет я лавирую между разными средствами: пробую новинки, разочаровываюсь и радуюсь, ужасаюсь народным советам на женских форумах, которые не только бездейственны, но порой и вредны и исследую бьюти-рынки народов мира.
  • 26.04.2018 - 17:07
    Ударная доза силиконов по Вашей коже! Дорогой крем для лица, который в 100 раз хуже копеечной Чистой линии | Мои впечатления и анализ состава
    Долгое время я пользовалась кремами для лица от Чистой линии, не смотря на их низкую цену, эффект на моей сухой коже от них был более чем убедительный. Потом моя кожа к ним привыкла, и я решила сменить свой уход за кожей.
  • 31.08.2018 - 23:37
    Мое неудачное знакомство с улиточным кремом, или как мне не удалось его распробовать.
    Никогда не пользовалась кремом с улиточной слизью. Более того, как-то даже не слышала о таком! И только после поездки на остров Пхукет узнала, что есть такое чудо-средство. Но там я его почему-то не купила. Но мыслишка такая в моем мозгу поселилась.
  • 05.05.2020 - 15:16
    Доступно по цене и неплохо по качеству.
    Крема этой фирмы лично мне никогда не нравились. Вроде и недорого, но и толку никакого. Именно этот крем я увидела случайно, там была скидка 50. Особо ничего не ожидая, я решила нанести немного пробника на руку. Результат мне понравился и я купила его. Упаковка красивая, баночка тоже приятна глазу.
  • 03.05.2018 - 15:07
    Корейский пилинг-скатка чистит мои поры значительно лучше, чем любая глиняная маска. Результат "До" и "после". Состав средства. Есть ли побочные проявления.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным. Многие, наверное, уже познакомились с корейскими пилингами-скатками. А вот для меня - это первый эксперимент. Со скатками я знакома, но не с корейскими.
  • 07.01.2020 - 18:51
    Пузырьковая очищающая маска для лица Jayjun All in one Multi Cleansing Mask за 500 рублей 🌟 Стоит ли она того?
    Привет, Красавица Вот уже неделю в своих предыдущих постах я делюсь впечатлениями о 35 корейских тканевых масках, которые пришли ко мне в конце декабря. Сегодня очередь шестой по счету, и это - Маска для лица Jayjun All in one Multi Cleansing Mask.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 30.03.2021 - 19:12
    Корейский крем с водным эффектом, которому я не могу поставить 5 баллов. После выявления нюанса я снизила оценку
    Доброго времени суток. При очередном заказе у корейского бренда Elizavecca я выбрала два продукта с гиалуроновой кислотой: сыворотку и крем (ссылочки на уходовую и декоративную косметику в конце отзыва). Сыворотку я оценила на пять баллов и написала в отзыве, что крем мне понравился больше.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 12.05.2021 - 14:46
    Идеальный крем, благодаря составу - ретинол, фруктовые кислоты, магний.
    На днях я решила провести ревизию на полках с косметическими баночками и поняла, что пора убирать мой любимый крем для лица до осени. И искать ему замену на лето. Не обращайте внимание на потертости баночки - уже как минимум полгода я им пользовалась.
  • 23.03.2021 - 22:00
    🌿Один из самых комфортных кремов для жирной кожи, который практически моментально впитывается, заметно преображая ее! За 2 недели помог убрать сильные воспаления, которые вызвал другой популярный крем: ДО/ПОСЛЕ и сравнение с Cicapair Calming Gel Cream🌿
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о регенерирующем высококонцентрированном креме для лица Cicapair Cream от Dr.Jart.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 26,99 $ ( около 2000 рублей) Объем: 50 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Флакон с …
  • 20.02.2021 - 12:50
    📍 ПАРОВОЙ крем Elizavecca идеален для сухой кожи зимой📍
    Всем привет!   Я всегда жду осень и зиму, запасаясь подходящими средствами по уходу за кожей лица, так как не всегда обычные средства способны обеспечить мне должное увлажнение.
  • 08.04.2021 - 16:34
    Видимо, рано я на anti-age от YSL замахнулась. Между кремом и сывороткой YSL Pure Shots выбираю сыворотку.
    Добрый день. Прошлым летом мне исполнилось 30 лет и, на удивление, я встретила юбилей с каким-то несвойственным мне страхом приближающейся старости. Я низкого роста и 42 размера, и мне всегда давали школьный возраст..