Опубликовано 17 Январь, 2021 - 18:04

Всем привет 🌸

Вторая по счёту новинка декабря, из 4х сывороток от фирмы Sendo, попала мне в руки 👌🏼
Кислоты я люблю 🤤 причём не просто люблю, а активно их использую в свой уходе, круглогодично и на ежедневной основе. Для кожи, с первыми возрастными изменениями, кислотные продукты очень полезны!

Встречайте! Бюджетная сыворотка с содержанием кислот!
🟠Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты

▪️Срок годности: 24 месяца, 6 месяцев после вскрытия упаковки

▪️Цена: 77 рублей

▪️Место покупки: Fix-Price

🟧Описание

▪️Упаковка: производитель поместил сыворотку в небольшой бутылёк, выполненный из плотного пластика.

Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
▪️На лицевой стороне: название сыворотки.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
▪️На оборотной: основные свойства, способ применения, состав и информация о производителе.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
▪️Крышка флакона запаяна пленкой, которая уберегает упаковку от несанкционированного вскрытия, а также от протекания жидкости.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
Для того, чтобы вскрыть флакон, необходимо оторвать перфорированную полосу.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
Сама крышка сделана из пластика, верх которой резиновая пипетка.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
▪️Пипетка: она же дозатор для жидкости, выполнена из тонкого стекла и исправно работает.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
Жидкость из флакона забирает без каких-либо проблем.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
▪️Сыворотка: средней густоты, ближе к жидкой.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
▪️Цвет сыворотки: мутно-белый с легким жёлтым оттенком.
▪️Аромат: косметический.
У сыворотки ярко выраженный аромат какой-то сладкой отдушки, не могу понять на что похожей по аромату. Но запах приятный, хорошо чувствуется во время применения.
▪️Консистенция: жидкая, похожа на тонер для лица, но чуть гуще. Форму держит, но не долго. На коже сразу растекается.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
Внутри сыворотки нет никаких вкраплений, масса чистая и однородная.
▪️Текстура сыворотки более детально:
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
При попадании на кожу, становится жиже от тепла тела, слегка стекает.
Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
По коже разносится ровным и плотным слоем.
▪️Финиш: матовый.
🟧Обещания производителя:

Это концентрат для питания и обновления кожи, в состав которой входят AHA-кислоты. Миндальная кислота стимулирует клеточный обмен, подтягивая кожу и делает ее более упругой. Молочная кислота отшелушивает и увлажняет кожу, очищает поры.

🟧Состав:

Water, Glycerin, Hydrolyzed Collagen (гидролизованный коллаген), Mandelic Acid (миндальная кислота), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Malic Acid (яблочная кислота), Persea Gratissima (Avocado) Oil (масло авокадо), D-Panthenol (Д-Пантенол), Niacinamide (Витамин B3), Butylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Fragrance, Phenoxyethanol.

🟧Мои ожидания от сыворотки:

• мягкое отшелушивание кожи
  • обновление клеток кожи
  • воздействие на поры
  • улучшение цвета лица
  • отсутствие негативных реакций кожи

🟧О моей коже:

• мне 35 лет
  • комбинированный тип кожи
  • чувствительная
  • лоб, подбородок склонны к жирности, щеки к сухости
  • присутствует утренняя отечность
  • поры быстро загрязняются без должного ухода
  • тусклость
  • неровный цвет лица

🟧Применение:

1. Очищаю кожу средством для умывания.
2. Ватным диском, смоченным тоником, протираю лицо.
3. Капельно, либо предварительно растерев в руках, немного сыворотки, наношу на кожу лица.

Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
4. Массажными движениями распределяю по коже до полного впитывания средства.
5. После впитывания, наношу привычный крем для лица.

▪️Сразу после применения сыворотки:

🟠Выводы:

• Текстура: жидкая, но не как вода. С сывороткой нужно управляться очень быстро, в противном случае стекает с кожи и между пальцев рук. Но это большой плюс, расход минимальный с такой консистенцией, а также удобство в распределении и нанесении.
  • Упаковка: вместо стекла пластик, но это оправдывается стоимостью. Для меня это не недостаток, так как средство от этого хуже не становится. Чтобы во флакон не проникал свет, бутылочка оклеена пленкой.
  • Аромат: совсем не навязчивый и очень приятный. Для косметических средств, на мой взгляд, аромат очень важен. Обонянию приятно воспринимать запах этой сыворотки.
  • Негативные реакции кожи: не было. Сыворотка не вызвала на моей коже каких-то негативных реакций в виде зуда, жжения или раздражения. Покраснения кожи я тоже не наблюдала. Но нужно учесть то, что моя кожа привыкла к использованию кислотных продуктов, кто не знаком с такими продуктами, может возникнуть покраснение и это нормальная реакция кожного покрова.
  • Липкость: после впитывания средство не оставляет липкости. Во время распределения, намёк на липкость присутствует, но после полного впитывания, кожа гладкая и бархатистая.
  • Финиш: наглухо матовый. Средство очень хорошо регулирует выработку кожного себума. Кожа очень долго не блестит после использования, при этом абсолютно не пересушена. Первый блеск появляется через 3-4 часа после нанесения.
    Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
  • Состав: он, конечно, не натуральный, но достаточно богатый. Молочная, гликолевая, миндальная, яблочная, масла, ниацинамид, очень благоприятно будут воздействовать на кожу.
  • Сухость: её нет после нанесения. Присутствует эффект стянутости кожи, но сухостью это не назовёшь. Стянутость это тоже нормальная реакция на кислоты, для этого сыворотку необходимо закрыть увлажняющим кремом.
  • Отшелушивание: при регулярном применении, сыворотка будет мягко и нежно отшелушивать верхний слой кожи, благодаря содержанию кислот в составе. Этот процесс очень важен, особенно тогда, когда появляются первые признаки старения. Благодаря отшелушиванию, кожа вырабатывает собственный коллаген и процессы старения замедляются.
    Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
  • Проблемная кожа: на мой взгляд, средство оценят люди с проблемной кожей. Кислоты известны своей способностью помогать в лечение акне и пост акне. За счёт отшелушивания и подсушивания, кожа изо дня в день будет становиться чище, а пятна от пост акне менее заметнее.
  • Пигментация: у меня одно пятно на левом виске. Не знаю где и как его приобрела, но факт остаётся фактом. Я никогда не пренебрегаю кремами с SPF, но, видимо, пропустила. Очень надеюсь, что после длительного использования средство поможет мне осветлить это пятно, конечно, в совокупности с моим ежедневным уходом.
  • Выравнивание тона кожи: тут все просто прекрасно. Не только тон кожи выравнивается после применения, но и поверхность. Пропадают пятна, поры визуально становятся уже, поверхность натягивается и кажется более гладкой.
    Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
  • Воздействие на поры: также при регулярном применении, средство будет заботиться о чистоте и внешнем виде Ваших пор. Вместе с шелушением кожи, будет выходить поверхностная грязь из пор, что будет способствовать их привлекательному внешнему виду. Также сыворотка абсолютно не забивает поры, я за время и пользования, это не наблюдала.
    Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты
  • Расход: как уже говорила выше, минимальный. Меньше пипетки средства нужно, чтобы нанести на все лицо. Флакона хватит ни на один месяц использования.
  • Цена: как и другие продукты этого бренда, очень доступная и приемлемая.

🟧Итог: Думаю, процент ввода кислот, в данной сыворотке не велик, учитывая её бюджетную стоимость, но в качестве не основного, а дополнительного кислотного продукта, Сыворотка для лица Sendo Мультиактивный комплекс AHA-кислоты, будет помогать заботиться о здоровое и молодости Вашей кожи! После применения, вы увидите в зеркале мягкую, гладкую, нежную и бархатистую кожу! Средство будет отличным помощников в борьбе и профилактике кожных проблем, а также мягким, но эффективным отшелушивающим средством для кожи! Я сывороткой очень довольна, посмотрим, что будет при длительном её применении!

🟧Достоинства:

▪️мягко отшелушивает

▪️способствует выработке коллагена

▪️не вызывает аллергии

▪️неплохой состав

▪️не сушит и не стягивает кожу

▪️помогает содержать поры в чистоте

▪️минимальный расход

▪️приятная цена

▪️легко купить

🟧Недостатки: не обнаружены!

Рекомендую попробовать, особенно тем, кто начинает своё знакомство с кислотными продуктами!👌🏼

Спасибо, что дочитали!🤗

Ухаживайте за кожей!❤️

______________________________________________

Другие отзывы на ухаживающие средства для кожи❤️
Обновляющие пилинг-пэды из Fix-price

Тонизирующий «соус» для Вашей кожи!

Маска, которая сделает утро добрым!

Потрясающая гладкость! Сахарный скраб

Маска двойного действия из Популярного магазина!

Иссушенная кожа на руках? Оно поможет!

Домашняя парафинотерапия!

Добро пожаловать на мою СТРАНИЦУ , там много полезного и интересного👌🏼❤️

NiNELLASрекомендует
06.02.2021
У бутылочки есть ограничитель на горлышке ? Как-то брала сыворотку из фикс прайса - у неё не было ограничителя и часть сыворотки с пипетки скапливалась на горлышке !
06.02.2021
Ничего не скапливается на горлышке, не переживайте 😉
Сыворотки и пипетки просто моя слабость))) Куплю, даже если не нужно))
24.02.2021
У нас с Вами много сходств 😉😁
  • 06.01.2021 - 21:58
    Очередная новинка Sendo - увлажняющий мультиактивный серум с кактусом и центеллой. Можно ли наносить это на лицо?
    После удачного опыта с пилинг-пэдами Sendo я решила перестать игнорировать эту бюджетную корейскую косметику от российского производителя. Так, я уже купила отшелушивающий тоник Sendo, которым полностью довольна, а недавно, прямо перед Новым годом, я заметила в ближайшем Фикс-прайсе очередную…
  • 24.01.2021 - 17:52
    🔴Третья, по счёту, мною испробованная зимняя новинка от Sendo! Сыворотка, содержащая кофеин, коллагены и пептиды! А вы знаете?🤔 Пока она мой фаворит из их новой четверки! Читайте подробный отзыв!😉
    Всем привет С возрастом, начинаешь задумываться над тем, как не хочется, чтобы внешний вид изменялся, а кожа старела.К сожалению, эти естественные процессы не остановить, но можно сделать так, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и привлекательной!
  • 14.01.2021 - 17:31
    🟡Декабрьская новинка от Sendo, которая произвела на меня самое положительное впечатление! Она отличная! 😉
    Всем привет! Наконец-то! Выловила я в магазине очередную новинку Sendo! С продуктами этого производителя, думаю, многие знакомы, они известны своей бюджетной ценой и доступностью!В этот раз, хочу рассказать Вам, о новинке зимы, одной из четырёх новых сывороток представленных в магазине Fix-Price!
  • 27.11.2017 - 20:31
    Самый лучший крем с фруктовыми кислотами)
    Привет) Как я нашла эту косметику и о молочке Rejuvi для очищения можно почитать тут:Тык Еще по совету косметолога я приобрела Крем с комплексом AHA кислот. Объем крема 50гр Аромат специфический очень схож с маской от Кора с фруктовыми кислотами.
  • 31.03.2010 - 17:06
    4 недели - результат на лицо.
    Минеральная подтягивающая от морщин сыворотка Natural Sea Beauty. Данный продукт предназначен для кожи с явными признаками старения. Содержит большое количество витамина А и С. Эффект довольно таки видимый, но примерно через четыре недели.
  • 14.06.2014 - 16:28
    KORRES. Сыворотка для лица с маслом дикой розы - Косметическое разочарование года
    Доброго дня, девушки! Понятно, что каждая из нас иногда ошибается при покупке косметики. Но не всегда бывает так, что ты на 200 уверена в том, что продукт должен быть отличным или просто хорошим, а на деле … мда. Тут какие-то неприличные слова приходят в голову. Так вот.
  • 02.09.2017 - 09:00
    Потрясающая сыворотка Тианде для эффекта холёной кожи.
    Доброго времени всем   У меня 2 косметических продукта марки Тиандэ, оба произвели на меня самые лучшие впечатления, и сегодня я хочу рассказать о сыворотке для лица в капсулах. Насколько мне известно, в этой линейке есть еще и сыворотка в капсулах для области глаз.   Упаковка.
  • 02.10.2013 - 18:41
    мой must-have
    Лирическое отступление. В свой юный век не знала я ни мук. ни страданий от кожных проблем - прыщи то, излишняя ли то жирность, ну мало ли... Да вот весной 2013 на моем лице стремительно разросся полисадник из акне. Такого коварства от своего организма я не ожидала.
  • 03.10.2012 - 16:23
    Лучшее среди сывороток для лица
    Офигенная вещь. Омолаживающая, регенерирующая кожу, активизирует собственные стволовые клети взрослого человека. Кожа легко впитывает, переборщить невозможно. Сыворотка на первый взгляд как будто маслянистая, но по ощущениям как экстракт каких-то растений.
  • 21.01.2021 - 09:43
    Достаточно всего три капли, чтобы ваша кожа сказала вам спасибо. Белорусская косметика не подвела и в этот раз, а состав сыворотки откровенно порадовал.
    Приветствую всех, кто заглянул в этот отзыв! Так получилось, что до последнего времени в своем уходе я не часто использовала сыворотки. Мне казалось, что одного крема, чтобы напитать кожу полезными маслами или увлажняющими компонентами будет более, чем достаточно.
  • 12.12.2020 - 23:25
    💟Гиалуроновая кислота для здоровья и увлажнения кожи лица. Сыворотка увлажняет кожу, разглаживает, выравнивает тон кожи, впитывается без ощущения липкости. 💟
    Всем добрый день!   Как мы все знаем гиалоурановая кислота отвечает за качественное увлажнение кожи. Также она способна притягивать и удерживать воду, обеспечивая упругость .
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 01.12.2020 - 20:24
    Наверное, я ожидала большего. Сыворотка с пептидным комплексом оказалась эффективна для кожи 30+, но не так, как хотелось бы.
    Всем привет! У меня нет так много антивозрастных средств, а с пептидами до недавнего времени я вообще была толком не знакома, хотя моей коже они уже давно нужны. Исправить ситуацию я решила с омолаживающей сывороткой Glamglow Youthpotion Rejuvenating Peptide Serum.
  • 14.01.2021 - 17:31
  • 31.01.2021 - 17:49
    🌵Последняя из четвёрки новых сывороток от Sendo, которую я попробовала! После этой сыворотки, кожа сияет и выглядит так, как должна выглядеть здоровая кожа! Читайте отзыв !😉
    Всем привет Декабрь 2020 отгремел четырьмя новинками от фирмы Sendo в виде сывороток для лица! Три из них, я успела попробовать и оценить их качество и свойства, подробно о них, можно прочесть тут: Сыворотка с пептидами Sendo Сыворотка с AHA-кислотами Sendo Сыворотка Муцин улитки Sendo Настало…
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 06.12.2020 - 10:24
    Сыворотка для лица ECOCRAFT для жирной и проблемной кожи с витаминами и гиалуроновой кислотой | Чем понравилась, что же не устроило и какой РЕЗУЛЬТАТ на коже спустя месяц постоянного применения! Подробные фото ДО-ПОСЛЕ на проблемной жирной коже
    Всем привет! Если у вас жирный тип кожи и имеются несовершенства, и вы постоянно пробуете уходовые средства, направленные на сглаживание либо решение этих проблем, то этот отзыв точно для вас!
  • 11.02.2021 - 12:04
    Глубокое и мощное увлажнение. 💦 Работающая пептидная сыворотка с богатым составом.
    Я очень люблю ухаживать за своей кожей и пробовать что-то новенькое. Сегодня я хочу познакомить вас с интереснейшей новинкой — омолаживающей пептидной сывороткой от бренда Decode. Decode — новое детище «Эстенити Лаб Рус», которых многие, думаю, знают по прекрасной уходовой косметике Icon Skin.
  • ♦ Сыворотка для лица RICHE Контроль себума и пор: меньше воспалений, больше спокойствия кожи. Один дополнительный НЕхитрый способ применения.♦
    Вступительное слово   Сыворотки для меня - не совсем обычное дело. Я редко показываю свое лицо и не стремлюсь писать отзывы на данную тематику, однако рассказать всегда есть что. К слову, я не отнесу свою кожу к проблемной. Скорее, она вполне себе нормальная, но со своими заморочками .