Опубликовано 6 Август, 2021 - 17:47

С появлением в нашей семье ребёнка я стала очень много гулять. Но согласитесь, скучно просто так ходить и наматывать с коляской круги! Под музыку это делать гораздо веселее. Поэтому я задумалась о приобретении наушников.

Какие наушники я искала?

- Конечно же беспроводные. Не люблю, когда мешаются провода.

- Бюджетные. Потому что неизвестно хорошо сядут наушники у меня в ушах или нет. А вдруг они вообще потеряются?

- От проверенного производителя.

По всем этим параметрам мне идеально подошли беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2.

Общая информация

Цена: я покупала за 1640 руб.

Место покупки: интернет-магазин Ozon. Конечно, можно было заказать из AliExpress. Но разница в цене была не слишком большой, а вот в сроках доставки просто огромной. Поэтому я решила чуть-чуть переплатить, но зато получить наушники через пару дней, а не через месяц.

Комплектация

В коробочке лежали:

- сами наушники,

- кейс,

- 3 размера накладок,

- инструкция.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
Зарядки не было. Но это не такая уж большая проблема. К наушникам подходит стандартный USB кабель Type-C.

Упаковка

Упакованы наушники были в ярко-красную коробку.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
Вся информация на ней на корейском языке.

Дизайн

Находятся наушники вот в таком вот чёрном пластиковом кейсе. Смотрится он достаточно стильно и лаконично.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
Кейс небольшого размера и очень лёгкий. Без проблем помещается даже в самую маленькую женскую сумочку. Единственный его недостаток - это то, что на нём остаются сильно заметные отпечатки пальцев.

С оборотной стороны указано наименование модели и какая-то информация на корейском языке.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
Открывается кейс с помощью вот такого небольшого углубления.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
С противоположной стороны имеется разъем для подзарядки.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
Сами наушники выглядят тоже достаточно прилично.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
Они черного цвета. Со световым индикатором подзарядки.

Функционал

На наушниках есть всего лишь одна единственная кнопка. С ее помощью можно:

- включать/выключать наушники,

- отвечать и сбрасывать звонки,

- включать управление голосом.

Ну и собственно на этом всё. Сначала мне этого показалось недостаточно. А как же переключать песни и регулировать громкость?

На самом деле это тоже можно сделать двумя способами.

Первый способ. Нужно лишь установить приложение Dotdroid. Через него можно запрограммировать наушники. Делается это очень просто.

Я сразу же себе все настроила. И первое время все прекрасно работало. Потом с приложением наушники стали глючить. При нажатии кнопки вместо нужного действия они выключались и включались. Поэтому я решила удалить приложение. Теперь я регулирую громкость и переключаю песни с помощью смарт-часов. По мне это удобней, чем каждый раз доставать телефон.

Кстати, с телефоном наушники коннектятся отлично. Связь не пропадает, музыка не прерывается. Bluetooth ловит достаточно далеко.

Второй способ. Можно воспользоваться голосовым помощником. Правда это не всегда удобно, да и, честно говоря, не очень быстро.

Удобство

Первое время, честно говоря, было не очень удобно доставать наушники из кейса. Но я так поняла, что это дело привычки. Сейчас, прошло уже 4 месяца с момента покупки, и я достаю наушники легко и быстро.

беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2
Они небольшие и лёгкие. А благодаря тому, что в комплекте идут три размера накладок наушники подойдут под любой тип и размер ушей.

Первый раз я не совсем правильно их вставила. Они тогда за вечер даже несколько раз выпадали. Как же я расстроилась. Но буквально уже на следующий день я приспособилась. И хочу сказать, что наушники сидят просто отлично. Поэтому не стоит бояться, что они могут потеряться.

Звучание

Наушники достаточно громкие. Музыка играет без посторонних шумов и помех. Конечно, для любителей басов и звучания высокого качества они не подойдут. Но для повседневного использования в самый раз.

При совершении звонков через наушники собеседника прекрасно слышно, четко, громко, без перебоев. Но у наушников настолько чувствительный микрофон, что собеседник слышит абсолютно все, что происходит вокруг меня: шум ветра, беседу проходящих мимо бабушек)))

Ёмкость аккумулятора

Производитель утверждает, что заряда хватит на 4 часа непрерывного прослушивания музыки. Меня на 4 часа правда не хватает. Мы с малышом обычно гуляем примерно по 2,5 часа. И всё это время я слушаю музыку.

Ёмкости бокса для подзарядки также хватает надолго. Заряжаю я его примерно раз в неделю.

Итоги

За такую цену наушники просто отличные. Единственный минус для меня - это ограниченный функционал. Хотя в принципе этот минус мне удалось обойти с помощью смарт-часов. Если вам наушники, как и мне, нужны для того, чтобы просто слушать музыку, смотреть фильмы и разговаривать по телефону, то беспроводные наушники Xiaomi AirDots 2 для этих целей подойдут отлично.

Рекомендую их к покупке и ставлю им заслуженную четвёрку.

yulya4kaрекомендует