Опубликовано 12 Август, 2021 - 20:11

полгода или более

Добрый день.

В современном мире представить себя без облегчающих жизнь гаджетов - тяжело. Жизненный ритм настолько ускорен, что хочется успеть многое и не упустить главное. Бывает нужно совместить несколько дел воедино, чтобы сократить, а правильнее сберечь, время. Так, например, мне очень нравится ехать в машине и слушать аудиокниги. Во-первых, это очень удобно, а во-вторых, прекрасно скрашивает время в пути. Раньше для этого я использовал обычные проводовые наушники, которые отслужили довольно приличный срок и, к сожалению, перестали работать. Пришлось искать им замену. Изучив множественные предложения подобных аксессуаров, я принял решение всё же остановиться на более современных - беспроводных.

Много разных вариантов и производителей мы рассмотрели, но выбор решили сделать в пользу уже знакомой нам китайской компании.

Так появились у нас беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots 2

**********************************************

☑️ УПАКОВКА

Как и вся другая техника, или предметы бытового назначения, данные наушники упакованы в картонную коробку. Картон здесь средней плотности, что в целом не влияет на целостность содержимого.

Оформление её обычное, а цветовое решение сделано с акцентом на красный и белый цвет. Очень сдержано и стильно, на мой взгляд. Информации на самой коробке минимум и она вся исключительно на китайском языке.

☑️ КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплекте с наушниками идут кабель для зарядки, запасные мягкие амбушюры разных размеров и документация по эксплуатации.

Приятно, что производитель максимально позаботился о комфорте и предоставляет три размера мягких накладок, то есть амбушюр.

Размер ушных раковин у всех разный, поэтому каждый может подобрать под свои особенности нужный размер и пользоваться наушниками в удовольствие.

☑️ ИНСТРУКЦИЯ

К данным наушникам в комплекте идёт небольшая, сложенная гармошкой, книжечка- инструкция.

Прочитать в ней хоть что-то, не зная китайского, вряд ли получится. Но вот по представленным картинкам можно без затруднений понять всю последовательность правильного пользования. Они поданы очень доступно, вот посмотрите сами.

☑️​​​​​​ ДИЗАЙН

Говоря о внешнем виде данного гаджета, хочется сказать, что он довольно необычный в привычном понимании наушников.

Тип: Наушники

Бренд: Mi

Модель: TWSEJ061LS

Во-первых, большим удобством есть маленький чемоданчик (или как ещё называют коробочка), в котором собственно и находится сами наушники. Он также является подзарядкой станцией для них, но об этом чуть позже. Выглядит такой чемоданчик очень привлекательно и стильно. Материал изготовления коробочки и наушников - пластик. Материал не хрупкий, но и рисковать с проверкой на прочность, я считаю, не нужно. Всё-таки бережливость ещё никому не навредила.

На верхней стороне коробочки есть фирменная надпись Redmi, выполненная в глянцевом варианте.

Нижняя часть, то есть дно, кратко информирует о характеристиках данного устройства.

Чемоданчик чёрного матового цвета, овальной формы.

Крышка не снимается, открывается обычным способом. Спереди есть небольшой паз для пальцев.

Закрывается крышка с характерным хлопком.

А во-вторых, как понятно из названия, проводов в них нет, и каждый наушник может эксплуатироваться как в паре, так и по-отдельности. Примечательно то, что наушники имеют направленность, то есть разделены на "правый" и "левый".

Это, конечно, непривычно и к этому нужно привыкнуть. Но в процессе эксплуатации всё быстро схватывается и никаких проблем дальше уже не возникает. Тем более, месторасположение наушников в чемоданчике у каждого своё и перепутать не получится никак. Нужно также отметить, что эти места на магните. Очень хорошо магнитное поле чувствуется, когда наушники ложатся или вынимаются из гнёзд. Магнитные контакты видно, если внимательно рассмотреть эти самые гнёзда.

А также с внутренней стороны каждого из наушников.

Коробочка очень лёгкая по весу и её можно брать с собой на прогулку, в поездку...

Общий вес с зарядной коробкой: 35.4 г

☑️ НАУШНИКИ

Беспроводные наушники внешне довольно интересные.

Они небольшого размера.

Размер наушников: 26.65 х 16.4 х 21.6 мм

Достаточно оригинальной овальной формы, с короткой ножкой под ушной проход, на конце которой находится мягкая накладка для ушной раковины.

Наушники лёгкие по весу и в ушах их практически не чувствуется.

Вес одного наушника: Около 4.1 г

Амбушюры (накладки) очень приятные на ощупь. Они из мягкого силикона, благодаря чему приятно ложатся в ушную раковину, не доставляя дискомфорта.

Управление подачи звука происходит путём нажатия на кнопку, расположенную на боковой поверхности. Это делается легко, кнопка работает четко и не западает.

Но прежде, чем начать пользоваться этими наушниками необходимо сделать некоторые манипуляции.

❗СИНХРОНИЗАЦИЯ

Перед началом использования данных наушников впервые, необходимо синхронизировать их с вашим устройством, через которое будет проходить весь процесс связи. В моём случае это смартфон. Как это делается, я думаю, знают практически все, а кто впервые сталкивается с такими процедурами - интернет в помощь. Там можно найти довольно грамотное разъяснение как в текстовом, так и в видео-формате.

Как только ваше устройство распознает эту гарнитуру, оно его запомнит и при последующих подключениях необходимо будет только механически самому её выбирать. Подключение происходит мгновенно.

❗ СОЕДИНЕНИЕ

Осуществление соединения происходит при помощи технологии передачи данных - Bluetooth.

Беспроводное соединение: Bluetooth 5.0

Протокол: Bluetooth HFP / A2DP / HSP / AVRCP

Расстояние связи: 10 метров (безбарьерная и открытая среда)

Скорость передачи данных высокая, но нужно помнить, что принцип работы основан на простом принципе радиоволн, а их беспрепятственное прохождение зависит ещё и от внешних факторов, таких как отсутствие различных преград и помех.

Отличительной особенностью в них является звучание

*******************************************

☑️ ДИНАМИК И ЗВУК

​​​​​​Несмотря на относительно небольшой размер наушников звук они производят очень хороший и качественный. Встроенный маленький динамик обеспечивает отличную чёткость звучания и воспроизведения звука разных частот.

Емкость аккумулятора одной гарнитуры: 43 мАч

Этот фактор для меня очень важен, потому что, помимо прослушивания книг или проведения разговоров, мне нравится слушать с их помощью музыку. Я большой поклонник разных стилей рока. Это достаточно специфическая музыка, в которой звучание каждого инструмента играет важную роль. Благодаря этим наушникам процесс прослушивания музыки доставляет мне огромное удовольствие. Каждая композиция звучит без погрешностей, очень чётко и, что важно, без посторонних шумов.

Ещё одним приятным моментом есть время непрерывного звучания. В данной модели наушников оно, на мой взгляд, среднее и его в принципе достаточно для комфортного нахождения в них. Как бы там ни было, думаю, непрерывный звуковой поток не слишком полезен для здоровья, поэтому необходимо обязательно делать перерывы.

Время непрерывного прослушивания с двумя наушниками: Около 4 часов

Время автономной работы: Около 12 часов

Также, к слову, данные наушники обладают отличной шумоизоляцией, из-за чего можно полностью погрузиться в мир книг или музыки, не отвлекаясь на внешние шумы.

☑️ ЗАРЯДНАЯ ДОК-СТАНЦИЯ

Наушники этой модели беспроводные и заряжаться могут как в паре, так и по-отдельности, в зависимости от использования. Это возможно благодаря зарядной станции небольшого размера.

Зарядный чехол размером: 62 х 40 х 27.2 мм

Она выступает в качестве, так называемого чемоданчика, в котором уложены наушники. Он выступает здесь своего рода переносной батареей.

Емкость зарядной док-станции: 300 мАч

Для подзарядки данной станции никаких хитрых действий проводить не нужно, достаточно подсоединить правильную сторону кабеля в разъём, сзади.

Кабель для зарядки, конечно, короткий.

Не знаю к чему такая экономия, но лично мне не удобно, потому что не всегда есть возможность подключиться к розетке рядом с мебелью. Получается, что во время зарядки коробочка практически всегда висит на кабеле.

Во время зарядки с передней панели чемоданчика красным светом загорается маленькая лампочка, которая сигнализирует о процессе заряжения.

Когда же станция полностью зарядились, лампочка тухнет.

На полную её зарядку уходит приблизительно два часа.

Время зарядки кейса: Около 2 часов

В дальнейшем станция уже служит автономным зарядным устройством для наушников. Когда они разряжаются, на боковой поверхности светится красная лампочка.

Их можно просто уложить в коробочку, где они самостоятельно зарядятся и к следующему разу будут готовы полностью.

Время зарядки наушников: Около 1.5 часов

🎆 ПРОЦЕСС ЭКСПЛУАТАЦИИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользоваться такими наушниками очень удобно и приятно. Они прекрасно ложатся в ухо и отлично воспроизводят звук. Управление абсолютно несложное. Разобраться даже не зная китайского языка можно без проблем. Меня в них устраивает абсолютно всё. Я очень доволен покупкой именно этих наушников. Тем, кто в поисках, рекомендую обратить внимание именно на эту модель. Думаю, вы не пожалеете.

Стоимость беспроводных наушников Xiaomi Redmi AirDots 2 колеблется в районе 14 долларов. На мой взгляд, такая цена полностью адекватная за отличное качество.

Благодарю за внимание к моему отзыву.

Удачи.

Достоинства
  • Отличный звук
  • Хорошая цена
  • Шумоподавление
Недостатки
  • Не искал
rozenbomрекомендует
12.08.2021
А вот и отзыв на наушники) Я ждала этот отзыв Smile Красивые, стильные очень. Здорово, что и качество не подкачало
12.08.2021
Аккуратные такие и цвет стильный
Хорошее приобретение!!!
Отличное соотношение цена-качество Cool
Прекрасное приобретение радует своим качеством😉👍
13.08.2021
За подробный и полезный отзыв спасибо!
13.08.2021
Классные наушники!
16.08.2021
Классные, красиво и стильно выглядят, тоже такие закажу)