Опубликовано 9 Февраль, 2019 - 10:44

Я являюсь обладательницей смешанного типа кожи, который сочетает в себе жирную кожу в т-зоне и сухую в области щек.

Если летом я еще как-то могу обойтись без крема для лица, то зимой и весной сделать это проблематично, потому что кожа в области щек сухая с признаками шелушения.

Сухие участки кожи реагируют на мороз покраснением и обезвоживанием.

Если не нанести крем, декоративная косметика ляжет некрасиво и будут видны микротрещинки.

Так почему же холодный морозный воздух так вреден для кожи?

Холодный морозный воздух является агрессивной средой для лица, поскольку теряя влажность, становиться значительно суше.

Проблема усугубляется еще тем, что в отапливаемых и кондиционированных помещениях воздух еще суше. Таким образом, получается некий замкнутый круг: с одной стороны, сухой воздух на улице, а с другой – в помещениях.

Резкая смена холода и тепла влияет на сосуды, снижает их тонус, нарушает микроциркуляцию крови и ухудшает работу сальных желез.

Температурные перепады ведут к нарушению кровообращения и препятствуют естественному восстановлению эпидермиса.

Минусовые температуры влияют на сальные железы, они меньше выделяют кожного сала, что ведет к повреждению липидного барьера, который должен защищать кожу от зимнего мороза.

Как следствие на лице наблюдаются участки шелушения и раздражения, а также обостряется чувствительность кожных покровов.

В поисках хорошего крема для кожи, который бы снимал покраснение и шелушение я направилась в магазин Магнит Косметик.

Так как периодически я пользуюсь продуктами от фирмы Garnier, мое внимание привлек крем для лица для сухой и чувствительной кожи лица.

Крем стоил 220 рублей.

Мне понравился внешний вид крема, наличие в составе антиоксидантов и розовой воды.

Ботаник-крем

это новое поколение увлажняющих уходов, которые на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и созданы специально для сухой и чувствительной кожи.

Обогащенный Розовой Водой, известной своими успокаивающими свойствами, крем уменьшает ощущение дискомфорта, питает кожу и возвращает ей мягкость и эластичность.

Обогащенный антиоксидантом натурального происхождения, крем защищает кожу день за днем, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды

Я решила приобрести крем, о чем ни капли не жалею.

Продается крем в красивой коробочке.

Крем для лица Garnier Ботаник-крем

На упаковке имеется информация о составе крема, а также показания к применению.

обязательства

Aqua/water, butyrospermum parkii butter/shea butter, glycerin, caprylic/capric triglyceride, dicaprylyl ether, alcohol denat., glyceryl stearate se, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, zea mays starch/corn starch, stearyl alcohol, rosa damascena flower water,stearic acid, carbomer, glycine soja oil/soybean oil, sodium hydroxide, sodium phytate, arginine, myristic acid, palmitic acid, propanediol, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, tocopherol, salicylic acid, linalool, citronellol, parfum/fragrance

состав Garnier Ботаник-крем

Состав неплохой, так как большинство компонентов крема имеют растительное происхождение. Однако есть такие компоненты как: каприлилгликоль, карбомер и денатурированный спирт, которые могут вызывать раздражение кожи, аллергические реакции. То есть крем нельзя назвать гипоаллергенным.

На упаковке есть рекомендации по использованию крема, советы по подбору крема, а также обязательства производителя.

Крем для лица Garnier Ботаник-крем

Наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, используя очищающие средства гаммы.

Показания для использования крема Гарньер

На нижней части упаковке указаны: объем крема, условия хранения и штрихкод.

Крем для лица Garnier Ботаник-крем

Баночка имеет полукруглую форму, выполнена в белом цвете, сверху закручивается розовой крышкой.

Крем для лица Garnier Ботаник-крем

Рассмотрим крем более подробно.

Крем имеет белый цвет, он густой и не жирный, приятной консистенции.

Консистенция крема Гарньер

Запах крема очень приятный, пахнет чем-то цветочным.

нанесение на кожу крема Гарньер

При нанесении на кожу крем хорошо впитывается и равномерно распределяется.

нанесение на кожу крема Гарньер

Я пользуюсь кремом на протяжении нескольких лет и могу сказать, что крем очень приятный и нежный. Он какой-то нейтральный, что ли, и не жирный.

Крем быстро впитывается и подходит мне в любую погоду, не оставляя на лице жирной пленки.

Стянутую и шелушащуюся кожу он делает более привлекательной и увлажненной, не вызывая при этом какой то негативной реакции или прыщей.

Плюсы:

• Не содержит сульфаты, парабены, синтетические красители

• Мягкий, нежный, легко впитывается

• Увлажняет

• Успокаивает сухую и раздраженную кожу

• Снимает ощущение дискомфорта и стянутости

• Делает кожу более мягкой и привлекательной

• Недорогой

Кремик на лице Гарньер

Подведем итог.

Крем мне понравился, он действительно успокаивает кожу, уменьшает ощущение дискомфорта и стянутости, возвращает ей мягкость.

Розовая вода и другие компоненты состава переносятся кожей нормально, по крайней мере, я не заметила негативной реакции.

Мне кажется, это хороший крем для зимы, весны и осени, когда вокруг много негативных факторов, а сухая и чувствительная кожа нуждается в уходе и питании.

Минусов я для себя особых не обнаружила, однако стоит отметить, что нет заявленного увлажнения на 48 часов и кремом нужно пользоваться каждое утро/вечер, нанося его на очищенную кожу лица.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается и не жирнит кожу
  • Кожа мягкая и приятная
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат розы
  • Текстура
  • Увлажнение
Недостатки
  • Нет заявленного увлажнения на 48 часов
Alenochka siрекомендует