Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 13:54

Здравствуйте, милые девушки.

Хочу рассказать вам о своем любимом нежном скрабе для лица от компании Черный жемчуг Очищение и уход.

Сначала предоставлю данные с сайта Черного жемчуга.

Информация от производителя:

Не травмируя кожу, деликатно, но эффективно и глубоко очищает поры. Придает коже гладкость и мягкость, выравнивает. Благодаря 20% активной сыворотке в составе увлажняет, тонизирует и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения!
В результате уход за кожей становится эффективнее!

Aqua, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, PEG-9 Oleate, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Cocamide DEA, Isopropyl Myristate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Camellia Japonica Seed Oil (масло камелии), Dipalmitoyl Hydroxyproline, Glycerin, Panthenol, Sodium Hyaluronate (гиалуронат натрия), Desamido Collagen (дезамидоколлаген), Tropaeolum Majus Flower/Leaf/Stem Extract, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Lecithin, Linoleic Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Parfum, Phenoxyethanol, Propylparaben, Sodium Lauryl Sulfate, Tall Oil Sterol, Tocopherol, Triethanolamine, Urea, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Linalool, CI 74260, Cl 74160.

Обещанный эффект:

Ощущение абсолютной чистоты и свежести

Поры открыты и максимально очищены

Увлажняет, тонизирует и повышает упругость кожи уже на этапе ее очищения

Заметно улучшает состояние кожи и цвет лица

Выравнивает микрорельеф

Теперь о моих впечатлениях.

Консистенция:

Скраб представляет собой белую кремовую субстанцию с мелкими синими абразивными частицами.

Запах:

Легкий и ненавязчивый косметический аромат.

Что отличает это средство от других:

Нежный скраб от Черного Жемчуга существенно превосходит прежние подобные средства в моей косметичке правильной текстурой.
Дело в том, что абразивные частицы данного скраба крошечные и их очень много, они не "убегают" из-под пальцев, поэтому пилинг происходит повсеместно, тщательно и при этом мягко. В других моих скрабах эти частички разъезжались, и на том месте, где требовался пилинг, оставалась только гелевая (кремовая) текстура без абразива. Это ухудшало конечный эффект.

Использование и результат:

У меня комбинированная кожа : лоб, нос и подбородок имеют склонность к жирности, остальная часть лица к сухости.
Я наношу небольшое количество скраба на кожу и мягко массирую, особое внимание уделяя Т-зоне. Смываю - и наслаждаюсь результатом.
Скраб не сушит, а увлажняет, осветляет и нежно очищает лицо. Черные точки становятся менее заметными, кожа сияет. После него мне даже не хочется наносить крем - кожа мягкая и бархатистая.

Подведу итог:

Я люблю этот скраб и не изменяю ему уже больше года. Для меня это лучшее средство для мягкого очищения кожи лица. Помимо описанных выше плюсов, для себя я выделила еще парочку:
- очень экономичный расход - одного тюбика мне хватает больше, чем на полгода;
- бюджетная стоимость (около 150 рублей).

Я от души рекомендую нежный скраб от Чёрного жемчуга.

Спасибо за внимание, милые девушки.
Приятных вам покупок.

Достоинства
  • Большое количество скрабирующих частичек
  • Делает кожу более ровной
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Нежный пилинг
  • Низкая цена
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не обнаружила
Caterosрекомендует