Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 19:12

Fantasy Britney Spears – это один из моих любимых ароматов, идеально сбалансированный – сладкий, но не навязчиво-гурманский, уютный, теплый, но не удушающий. Один из немногих ароматов сладкого направления, от которых я не устаю к вечеру и не бегу поскорее смывать, чтобы отдохнуть, в нем я уже отдыхаю.

Упаковка и характеристики

Картонная коробка с дополнительным слоем картона внутри для фиксации пузырька. Изначально коробка была в слюде. Внутри увесистый розовый шарик со стразами, стекло полу-прозрачное и видно уровень остатка парфюмерной воды. Вживую флакон смотрится лучше, но все равно слегка нелепо. К качеству исполнения претензий нет – все ровненько, сглажено и стразы сидят как прибитые.

Дозатор у меня немного странный - выдает разное количество парфюма, то капелюшку, то нормальный пшик, но пока не течет и не заедает, работает.

Объем 100 мл (у меня), бывает еще 30 и 50.

Цена в интернет-магазинах около 2000-2500 рублей в зависимости от объема, я свой флакон покупала за 27 долларов и на тот момент это было 1750 рублей по курсу.

Группа

Цветочные фруктовые сладкие

Пирамидка

Верхние ноты: Киви, Красный личи и Айва

Средние ноты: Белый шоколад, Пирожное, Орхидея и Жасмин

Базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Корень ириса

Что слышу я

Фруктовые ноты слышны только первые минут 10 и только в месте нанесения, если уткнуться в него носом, в шлейфе их нет вообще. Я не могу точно определить, что это за фрукты, а фантазировать не хочу, это просто какая-то фруктовая кислинка, которую еле слышно. Есть еще ваниль, но на старте она не такая кричащая, ей нужно время набрать обороты.

Минут через десять аромат входит в полную силу и появляется легкая шершавость дерева и корня ириса, и все это щедро присыпано ванилином. Ванилин доминирует и это именно он, а не разбавленный ванильный сахар, концентрация ванили такая, что слышна характерная горчинка.

Шершавость и горчинка слышны пару часов зимой и всего полчаса летом, после чего аромат становится более приглушенным и менее выразительным, но при этом очень уютным и мягким. Я в нем больше всего люблю именно этот завершающий аккорд, который длится до самого вечера, пока я его не смою.

Аромат определенно точно не компотный, потому что он вообще не про фрукты, он про мягкую и уютную кондитерскую ваниль. Сладкий, но не попослипательный для меня, это аромат свежей выпечки только из духовки, еще горячей и заполняющей своим сладко-ванильным запахом каждый уголок дома, это старая булочная с открытой дверью, мимо которой нельзя пройти не сглотнув слюну. Это именно тот аромат, про который можно сказать вкусный и съедобный.

Стойкость отличная, на коже весь день, меняясь и постепенно затихая, на одежде до стирки. Шлейф ощутимый, но не километровый, с расстояния в 1 метр окружающие почувствуют ваш парфюм, но всю комнату он не заполнит.

В принципе, аромат не слишком громкий и не особо навязчивый, я могу себе позволить 3-4 пшика, чтобы окружить себя в меру плотным коконом и ощущать запах весь день. Для меня это достаточно много, я за умеренность - стараюсь не причинять другим людям неудобств своим парфюмом, пользуюсь для себя, а не для других. Кожа у меня холодная.

Время года

Аромат достаточно универсальный и его можно использовать круглый год, но в зависимости от температуры заметно меняется его характер и раскрытие, из-за этого я не особо люблю носить его в морозы, на морозном сухом воздухе и сам аромат становится сухим, немного пыльным и горчинка усиливается.

На мой вкус лучше он звучит при плюсовой температуре, а летом я его просто обожаю – верхние шершавые нотки достаточно быстро слетают и остается только мягкая кондитерская ванильная сладость. В жару он такой нежный, сладкий и уютный, но важно не переборщить с нанесением, летом я использую всего пару пшиков на ключицы под футболку. При умеренном нанесении даже летом я никого не душу и не раздражаю.

Когда и куда носить

Для меня это дневной аромат, он довольно легкомысленный и радостный, поэтому носить его стоит туда, где это легкомыслие и радость уместны, а если вам все равно на условности, то носите куда захочется.

Я неоднократно встречала мнения, что это аромат не для взрослой женщины, но я с ним категорически не согласна, хочу и ношу, да и не настолько я взрослая, всего-то 32 года. Ношу и дома, и в люди, чаще всего под джинсы/шорты, футболку и кроссовки.

Резюме

Люблю этот аромат, просто люблю.

tuman-noрекомендует
Не встречала в продаже
17.12.2020
На него миллиард положительных отзывов, и я его хотела. Потом мне за заказ прислали в подарок отливант, и какой-то он гнилостный.
17.12.2020
Даже не знала, что у Бритни был аромат)
17.12.2020
Не был, а есть и он не один, на данный момент около 30 ароматов и каждый год выходит парочка новинок Wink
17.12.2020
Вот это да! Так, пошла гуглить) спасибо за ликбез)
17.12.2020
Неплохой по описанию) Люблю сладкие ароматы)
18.12.2020
Давно собираюсь протестировать этот аромат Love
18.12.2020
Люблю сладкие ароматы, в закладки)
22.12.2020
Уже лет так 5 никак его не послушаю
24.12.2020
О, сколько много положительных отзывов читала на этот аромат, видимо, он правда получился универсально-приятным, заходит многим. у меня тупо с воображением, но пирамида нравится, как и Ваше описание, видно, что парфюм пришелся по душе.
07.01.2021
Мне аж захотелось попробовать, хотя я больше по свежим, чем по сладким ароматам )