Опубликовано 21 Январь, 2021 - 14:38

~ $9 за 30 мл
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Об аромате Aquolina Pink Sugar уже долгое время гудит американский youtube. Сколько же восторженных отзывов от блогеров я слышала об этой бюджетной, но такой яркой туалетной воде! Забегая наперёд скажу, что свой хайп она полностью заслужила. Но при этом, такой специфичный аромат действительно либо любят, либо ненавидят - остаться безразличными просто невозможно!

Почти 5 лет назад я тестировала Pink Sugar в американском магазине, но почему-то не купила его даже за свою смешную стоимость. При этом, уже тогда решила, что когда-то заполучу его в свою коллекцию. И вот теперь он мой, а в этом отзыве я постараюсь подробно описать впечатления от его использования.

Aquolina Pink Sugar

Аромат был выпущен в далеком 2004 году и является самым продаваемым средством бренда Aquolina. Pink Sugar относится к группе гурманских фруктово-цветочных ароматов, а его главное преимущество - бюджетная стоимость при очень высокой стойкости и органичном звучании. Композиция полностью уникальна, не копирует ни один более дорогой аромат.

🍭 🍭 🍭

Бренд ▪️ Aquolina (Италия).

Объем ▪️ 30 мл. Я знала, что аромат очень интенсивный, поэтому такого объема мне хватит очень надолго.

Цена ▪️ Около 9$ за 30 мл, по скидке можно найти и дешевле (в Украине советую покупать не дороже чем 300 грн за 30 мл). Объем 100 мл покупать выгодней, встречала даже за 13$ на проверенном сайте.

Где купить ▪️ Во многих популярных интернет-магазинах, практически всегда в наличии. Лучше ждать распродаж.

Aquolina Pink Sugar - отзыв

Пол ▪️ Женский.

Группа ▪️ Гурманские, фруктовые, цветочные.

Классификация ▪️ Миддл ап, бренд качественный, но недорогой.

Концентрация ▪️ Туалетная вода (а кажется, что парфюм).

Оформление ▪️ Очень интересный флакон лаконичного дизайна с "праздничным" узором, полностью исполнен в "конфетном" стиле. Сначала я не поняла, как его открыть - сняла плёнку, а дальше что? На самом деле просто эта верхняя крышечка очень тугая, но как-то я её сняла.

Распылитель здесь качественный, а сам флакончик совсем не тяжелый - удобно брать с собой в дорогу.

А ещё, очень многие жалуются на то, что цвет водички со временем начинает напоминать... урину. Так что лучше такой аромат хранить или в фирменной упаковке, или где-то в шкафу. Такое у меня, например, было с парфюмом Zara, но никогда не с люксом или нишей.

🍭 Пирамида композиции 🍭

Верхние ноты: Апельсин, Бергамот, Листья инжира, Малина

Ноты сердца: Клубника, Красные ягоды, Лакрица, Ландыш, Сахарная вата

Ноты базы: Бобы тонка, Ваниль, Карамель, Мускус, Сандал

Aquolina Pink Sugar - пирамида композиции

Звучание ▪️ Aquolina Pink Sugar - очень сладкий интенсивный аромат. Порой мне даже хочется сказать "La Vie Est Belle отдыхает". Он определённо гурманский, так как больше всего (и для всех) напоминает сахарную вату. Но на самом деле не всё так просто - обычно все стараются упростить описание и говорят, что он пахнет таким-вот лакомством. Но в пирамиде очень много нот и они тоже решают многое.

Помимо сахарной ваты, я очень сильно ощущаю лакричник. Это очень специфичная нота и многие её не любят. Именно этот нюанс стал для меня "подводным камнем" и поэтому я не назову Pink Sugar своим любимым ароматом, хотя покупку точно повторю. По такой причине, даже несмотря на бюджетную стоимость, я рекомендую не заказывать туалетную воду вслепую, или хотя бы начать с небольшого объема.

Многие блогеры называют этот аромат "пластиковым", но без негативного контекста. Да, он гурманский, но съедобным назвать его можно с трудом. Все-таки эта конфетная смесь скорее декоративная.

Для меня Aquolina Pink Sugar - это 55% сахарной ваты, 30% лакричных конфет, 10% ванили вместе с сандалом и 5% кисленьких фруктов. Но аромат сильно меняет звучание по мере раскрытия, так что доминирующие ноты на разных этапах отличаются. А вот в шлейфе, однозначно, больше всего чувствуется сахарная вата - это я замечала, когда просила родных протестировать этот аромат, а также на своей одежде.

Aquolina Pink Sugar - отзыв

🍭 Мои впечатления 🍭

Несмотря на то, что Pink Sugar я тестировала в магазине и более-менее неплохо его запомнила, получив его и распылив впервые в машине, я была в негодовании: где сахарная вата, почему столько душной лакрицы?!

А всё дело в том, что на блоттере и в разную погоду аромат отличается звучанием. Да и вообще, на разных людях раскрывается с отличиями. Стояло мне подождать примерно 30 минут, как звучание стало таким приятным, все ещё интенсивным, но не таким "колючим" - вот они, сахарная вата, ваниль, карамель...

Aquolina Pink Sugar - единственный аромат, который я никогда не распыляю на себя в большом количестве, стараюсь, чтобы на кожу попадало совсем чуть-чуть, да и вообще просто вхожу в ароматное облако. Он более приятен, когда мягкий.

Никогда не использую его в дорогу или в небольшом помещении - он очень заметный, громкий, сладкий и даже бывает приторным (а я люблю сладкие ароматы). Например, однажды мама решила его протестировать, так после её ухода в комнате этот аромат стоял целый день.

Недавно у нас сильно похолодало, был жуткий мороз, а я решила встретиться с подругой. Она сказала, что ещё на улице через маску успела заметить, как сильно от меня пахнет. А я сделала всего лишь одно распыление перед собой и прошлась сквозь него в пальто!

В общем, я ещё никогда не пользовалась более ярким и интенсивным ароматом. Это как раз многих отталкивает. А сочетание таких качеств и бюджетной стоимости просто удивляет.

Раскрытие ▪️ Если вдруг будете тестировать аромат в магазине, то ни в коем случае не верьте первому впечатлению, первым секундам, а тем более - звучанию из флакона. Начало здесь очень обманчиво, спустя час Вы даже не узнаете его.

На старте звучание очень мощное, и больше всего я слышу лакричник, хоть это и не начальная нота. Меня удивляет, почему среди всех блогеров, которых я смотрю, только одна девушка сделала на этом акцент. А то все как один "сахарная вата, сахарная вата...".

После распыления, а также из флакона, я ощущаю кислинку апельсина, но она улетучивается буквально за минуты и уступает место малиновому варенью с тем же лакричником.

В общем, примерно первый час у меня возникают стойкие ассоциации с классическими чёрными лакричными конфетами, которых очень много и которые очень сладкие.

Многие ноты не глядя на пирамиду композиции я бы и не заметила - это клубника, ягоды, бергамот, ландыш. Что-то такое терпковатое, как лист инжира, проскакивает, хотя я точно не знаю, как он пахнет. Дело в том, что если вначале все ноты затмевает лакрица, то со временем она уступает ещё более яркой ноте - сахарной вате.

Сахарная вата здесь не совсем та, которую мы едим на палочке в зоопарке или цирке. Это тот аромат, который стоит прямо возле аппарата, где делают это лакомство - мощный запах жженого сахара. А некоторые ягоды, а также базовые ноты вместе создают иллюзию "розового сахара". И он совсем не воздушный, а очень даже бунтарский!

В целом мне хочется добавить, что чем больше времени проходит, тем сильнее мне нравится звучание - оно становится более мягким, бархатистым, лакричник исчезает, а сахарную вату украшает ваниль, сандаль и немного карамели с бобами тонка (они придают композиции чуть-чуть шоколадного привкуса). А вот мускус я здесь почти не слышу.

Aquolina Pink Sugar - ассоциации

Ассоциации ▪️ С огромной натяжкой я сравниваю аромат с сахарной ватой - скорее, это облако из сахара, окутавшее очень плохую девочку. Не зря в коллаж с ассоциациями я добавила Рианну в нежном воздушном платье, сладкие, но чёрные лакричные конфеты, а также цветное облако с рожками.

Девушка, которая носит Pink Sugar - " в тихом омуте..."

Аромат однозначно не детский, хотя флакончик может ввести нас в заблуждение. Если бы какая-то школьница надушилась таким парфюмом на учёбу, то получила бы замечание. Пусть лучше подрастёт и носит его на "взрослое" свидание!

Aquolina Pink Sugar - полностью уникальный аромат и точных аналогов у него нет, но что-то в похожем стиле посоветовать я могу. Эта туалетная вода в раскрытии очень сильно напоминает мне другой аромат, от которого я без ума - Reb'l Fleur by Rihanna. Такой парфюм отличается более спокойным благородным звучанием, сладость у него скорее ванильно-кокосовая, нежели сахарная, и нет яркого лакричника. Аромат тоже уникальный, дешевле люкса, безумно стойкий и шлейфовый, а также я постоянно слышу комплименты по его поводу. Другой красивый аромат (правда это ниша), который пахнет, как жженый сахар в пудре с розовым перцем - Sister's Aroma Sugar Porn. Это то, что надо для тех, кто хочет пахнуть очень сладко без лишних нот, помимо гурманских на красивой базе. Если Вам нравится тягучая ванильно-шоколадная, даже медовая сладость с фруктами, то обратите внимание на Naomi Campbell Queen of Gold. Ну а популярные сладкие люксовые ароматы вспоминать не буду, их слишком много.

Стойкость ▪️ Pink Sugar нереально стойкий! Он целый день держится на коже и в ночи остается всё таким же (!) интенсивным. Четко слышу его на следующее утро и аж до самого мытья. На одежде ситуация ещё больше поражает - даже спустя неделю вещи все ещё пахнут, просто уже менее интенсивно - это сравнимо с тем, что остается от многих люксовый парфюмов на второй день. На мне аромат гораздо более стойкий, чем парфюмы Montale.

Не знаю, что они там намутили в этой туалетной воде, но она невообразимо стойкая даже после одного "пшика".

Шлейф ▪️ Аромат заметят ВСЕ! Шлейф у него нереальный, даже в открытом пространстве его услышат за метров 2, как минимум. Лучше не рисковать использовать его на работу или учебу, а то те, кто не любят сладкое, очумеют.

Кому понравится?

Сразу же сделаю акцент на том, что аромат очень специфичный. Его сложно описать и представить себе. Он действительно ОЧЕНЬ сладкий и громкий. И здесь не только запаха сахарной ваты и ванили, а также кисленькие фрукты и яркий лакричник, который я слышу около часа. Такая нота - "на любителя", так что если не знаете, как он пахнет, вслепую не заказывайте. А то это и не древесина, и не фрукт, знаком не всем, да и вообще часто так пахнут сиропы от кашля.

А если Вам нравится лакричник и приторно-сладкие ароматы, то я практически уверена, что Pink Sugar Вас покорит!

Мне больше представляется девушка "в активном поиске" или молодая жена пока что без детей, но планирующая. В общем, Вы понимаете, что я намекаю на сексуальность композиции. До 18 лет я бы его точно не носила, и после 50, конечно, не буду (хотя моей 60-летней тёте он понравился).

Для каких случаев?

Однозначно вечерний и однозначно осенне-зимний вариант. Он очень громкий и приторный, в жару может свести с ума. Это аромат скорее для свиданий, прогулок, встреч с друзьями, вечеринок, но не на работу или учебу. Сейчас из-за пандемии я особо никуда не хожу, так что этот аромат разнашиваю во время прогулок.

Aquolina Pink Sugar отзывы

Вывод ▪️ Pink Sugar от недорогого ительянского бренда Aquolina - это мощная, сладкая туалетная вода со всеми свойствами люксовых духов. Доминирующей нотой здесь является сахарная вата, она и более всего заметна в шлейфе. Но на первых этапах раскрытия также очень ощутим специфичный запах лакричника, аромат постоянно меняется в звучании, на всех раскрывается немного по-разному. Очень громкий, безумно стойкий и сладкий. Без затеста полноразмерный вариант лучше не брать. Но лично мне аромат очень нравится.

Рекомендую!

🍭 Другие ароматы, которые мне нравятся 🍭

• Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom - свежий персиковый парфюм;
  • Alexandre J Black Muscs - самая красивая густая роза в парфюмерии;
  • Givenchy L'Interdit EDT - земляничное блаженство, мой любимчик;
  • Zara Gardenia - практически полный аналог YSL Black Opium;
  • Rihanna Rogue Love - мой любимый сладкий нежный аромат на протяжении 4-х лет.

Aquolina Pink Sugar

Спасибо за внимание к отзыву 💗

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Интересный сладкий аромат
  • Красивый дизайн
  • Не звучит дешево
  • Очень интенсивный
  • Стойкость нереально высокая
  • Шлейф более чем на 2 метра
Недостатки
  • Очень легко переборщить даже фанатам сладкого
tanyatsрекомендует
21.01.2021
Я так ее хотела в 2008, но так и не купила. Недавно о ней вспоминала Smile)
Не знаю, понравилась ли бы она мне сейчас😬
М-м-м, сахарный аромат. Мне бы наверно точно понравился. Упаковка очень красивая, прям гипнотизирует узором.
Можно попробовать
Очень подробно описали.
21.01.2021
Ой ну как же я люблю Ваши отзывы)
21.01.2021
Так заитересовали! Но так слааадко, боюсь, что слишком Laughing out loud а вот облако с рожками - прикольная ассоциация Innocent
Какая красота!
21.01.2021
Аромат заинтересовал, у меня Aquolina ассоциируется пока только с гелями для душа.
Какое оформление!!!! Love
Интересный аромат!
21.01.2021
Аромат звучит интересно, хотя, конечно, совершенно не "мой" 🙈 Но попробовать было бы любопытно 🍬
21.01.2021
По описанию прям то, что я люблю, и Цена очень приятная))
Моя любимая вкусняшка Love
Он классный)
интересный аромат)
21.01.2021
Отличный отзыв! Аромат интересный, но лакричник мне не особо заходит Shy
22.01.2021
Всё как я люблю! Никогда не слышала про этот аромат, но теперь хочу в коллекцию, обязательно куплю если попадёт в зону доступности Smile Обожаю лакрицу.
22.01.2021
Какой яркий аромат! Было бы интересно познакомиться со звучанием.
Для меня он в одном направлении с Аль Рехаб Софт, на носила оба, прекрасная альтернатива, комплименты обеспечены с обоими!
22.01.2021
Не люблю слишком сладкие ароматы, но послушать все равно любопытно) осень интересно вы его описали
22.01.2021
Впервые такие вижу, но по описанию мне бы подошла такая туалетная вода
22.01.2021
Спасибо за интересный и подробный отзыв! Я про эту воду ничего не знала и не слышала. Ноты не из моих любимых, но ради интереса потеснила бы, а вдруг?))))
23.01.2021
Очень оформлена интересно, но такую я не встречала:)
23.01.2021
Давно хочу их послушать, но в магазинах не встречала. Думаю взять на пробу роллер 10 мл - и не так громко звучать будет, и для знакомства с ароматом более чем хватит такого объёма)
Мммм💖
26.01.2021