Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 22:17

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о неожиданно полюбившемся мне тонике для лица от The body shop Увлажняющий с Витамином Е.

Не много о моей кожи:

Кожа у меня комбинированного типа. Щечки сухие, а вот нос, подбородок и лоб, жирнятся. Зимой это менее явно, за сухого воздуха. А вот летом вся прелесть по вылазивает.

Но все- таки , тоники я выбираю без спиртовые с увлажняющем действием. Так как все тоники с матирующем эффектом, устранением жирного блеска и т.д. безбожно сушат мою кожу. Стянутость кожи от тоника не есть хорошо, все - таки нарушается РНК- баланс. Из- за этого пилингами, и все возможными масочками - я спасаюсь. А вот тоники только успокаивающие и увлажняющие.

Производитель: Великобритания.

Объем: 200 мл.

Цена: 450 рублей, а я взяла со скидкой 20% в итоге 360

Время использования: 4 месяца, уже заканчивается и можно подводить итоги.

Обещание производителя:

Увлажняющий тоник с маслом зародышей пшеницы бережно удаляет остатки макияжа, загрязнений и средств для умывания. Смягчает, освежает и тонизирует кожу, подготавливая ее к нанесению увлажняющего крема.

• Для всех типов кожи
  • Смягчает, увлажняет и тонизирует кожу
  • Не содержит спирта

Не содержит парабенов.

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), PPG-26-Buteth-26 (Emulsifier), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifier), Phenoxyethanol (Preservative), Polysorbate 20 (Emulsifier), Diglycerin (Humectant), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Potassium Sorbate (Preservative), Carbomer (Stabiliser/Viscosity Modifier), Xanthan Gum (Viscosity Modifier), Parfum (Fragrance), Disodium EDTA (Chelating Agent), Triticum vulgare (Wheat Germ Oil) (Emollient), Citric Acid (pH Adjuster), Sodium Hydroxide (pH Adjuster), Citronellol (Fragrance Ingredient), Alpha-Isomethyl Ionone (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Citral (Fragrance Ingredient), Benzyl Alcohol (Preservative), Eugenol (Fragrance Ingredient), Farnesol (Fragrance Ingredient).

Флакончик удобный , нежно- розового оттенка, как у всей серии с Витамином Е.

С помощью дозатора с легкостью дозируется сколько нужно на ватный диск. Горлышко узкое много не прольете плюс ко всему консистенция необычная у тоника немного вязкая, такая как бы гелеообразная. Цвет тоника прозрачный с беловатым отблеском. Все это за счет глицерина, который на втором месте в составе для увлажнения кожи.

Аромат: нежный, цветочный. Не ярко выраженный.

Способ применение:

Первое я снимаю макияж пенкой для умывания, а потом уже протираю лицо тоником с помощью ватного диска. При нанесение охлаждающий эффект на коже чувствую.

Для чего нужен тоник?

* Убирает остатки макияжа.

* Увлажняет и тонизирирует.

* Улучшает Рнк- баланс.

* Подготавливает кожу к нанесению крема.

Мои впечатления:

Из всех, что пробовала - этот тоник самый лучший, не считая миццелярки Arnaud. Замечательно смягчает кожу, убирает остатки макияжа, За счет в составе пшеницы зародышей, глицерина тоник The body shop просто изумительно увлажняет. Не оставляет липкой пленки на лице. Витамин E - очень полезен для красоты, ведь предотвращает быстрое старение клеток кожи, и тоже считается увлажняющим и восстанавливающим компонентом.

Пробовала даже тоником остатки туши убирать на веках, и знаете не каких аллергических реакций. Хоть кожа вокруг глаз у меня аллергена не все крема для глаз, то подойдут, а про маски вообще молчу( реакции у меня ужасные, кожа скукоживается, как у бабки старой, болит, могут ранки сочится) А тоник даже хорошо убрал тушь с век и увлажнил их.

Тоник для лица The body shop Увлажняющий с Витамином Е рекомендую для тех у кого кожа нуждается в увлажнении и смягчении. Больше подойдет для сухой и нормальной кожи, в редких случаях для комбинированной.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Увлажняет
  • Экономичный
M_a_s_h_aрекомендует
02.06.2015
надо и мне такой попробовать.
Не знакома с маркой The body shop Smile
02.06.2015
Точно не мой вариант Smile У меня кожа жирная...
Похоже не плохой тоник.
Смягчает это хорошо, можно попробовать.
02.06.2015
Жаль, у нас нет этого магазина, если только через интернет заказывать
03.06.2015
У Боди Шоп вообще мне почти все нравится Glasses поздравляю с удачной покупкой! Star
мне бы он подошел! Wink
не пользовалась такой маркой Smile
03.06.2015
Я уход для лица от боди шоп еще не пробовала)
03.06.2015
Надо посмотреть их линейку, может и для жирной кожи подберу)
03.06.2015
Хочу попробовать что-нибудь этого производителя. Можно с тоника начать Big smile
03.06.2015
у меня летом все прыщики тоже начинают появляться, но тониками редко пользуюсь...
03.06.2015
Интересный, может и мне подошел бы.
03.06.2015
Мне такой тоник не подойдет Sad
03.06.2015
Ни единого средство от The Body Shop не пробовала, несмотря на то, что магазин в 3-х минутах ходьбы от дома и запахи их манят очень часто) Никак не определюсь в своих желаниях)
03.06.2015
Фирма хорошая, вот только тоники у них не встречала)
03.06.2015
спасибо что рассказали, обращу на него свое внимание
Интересный тоник
впервые слышу об этой марке
03.06.2015
Я пока на гидролатах Big smile
03.06.2015
Smile увлажняющий тоник-это всегда находка.мои мне обычно подсушивали)
03.06.2015
интересно было почитать про этот тоник, довольно-таки хорошо отношусь к этой фирме)
Я бы попробовала Smile
03.06.2015
С маркой The body shop еще не сталкивалась, но тоник, похоже, неплохой Smile
03.06.2015
какой он приятный по описанию) здорово, подошел чувствительной коже.
04.06.2015
Хотелось бы попробовать Smile
Очень эффективный тоник!
06.06.2015
Увлажнение и питание обеспечено!
Заинтриговали ))