Опубликовано 8 Январь, 2019 - 22:15

577,90

Доброго времени суток!

Добралась я, наконец-то, написать про своего любимчика - Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect. Скажу сразу, он не является моим самым идеальным тональным кремом, совсем нет. Но, мой фаворит имеет очень кусачую цену и используется мной только по особым случаям. Поэтому Alliance Perfect у меня идет на каждый день.

МОЯ КОЖА:

• Летом кожа жирная, лоснится, блеск появляется очень быстро. Зимой резко становится обезвоженной, но при этом остается жирной, появляются шелушения.
  • Поры расширенные, особенно сильно на крыльях носа, постоянно забиваются.
  • Перед этими днями вылезает несколько воспалений.
  • Купероз под глазами и возле крыльев носа.
  • Нездоровый, неровный тон лица.
  • Единичные постакне на щеках.
  • И самый главный момент, у меня очень светлая кожа. Не скажу, что в жизни она прям белая-белая, но подобрать подходящий мне тон иногда просто нереально. Подтон не желтый и не розовый, скорее какой-то серый, нейтральный.

До недавнего времени у меня на лице были постоянные высыпания, но я их, к большой моей радости, победила, и теперь остались только следы постакне, которые уже сходят.

ЧТО Я ЖДУ ОТ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА:

• Тон должен идеально мне подходить, не желтить, не розовить и не быть темным.
  • Он должен выравнивать тон кожи.
  • Не забивать поры.
  • Не усугублять жирность кожи, а по возможности сдерживать ее появление.
  • Не вызывать шелушений, не забиваться в морщинки и складки.
  • Должен быть достаточно устойчивым.
  • Желательно не оставлять следов на одежде.

Давайте разберем, что же нам обещает производитель Тонального крема L'Oreal Alliance Perfect и что мы имеем на самом деле.

ОБЪЕМ: 30мл.

ЦЕНА: 577,90 руб.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ЖЭМЭ Пари, Франция

УПАКОВКА: стеклянная баночка с дозатором. В целом продукт смотрится достаточно дорого, отлично подойдет в качестве подарка.

ДОЗАТОР: удобный, не заедает, позволяет получить нужное количество продукта, варьируя силу нажатия получаем совсем маленькую дозу или большой объем средства. Единственный минус в том, что из-за немного жидкой консистенции дозатор сразу становится грязным. Но это незначительный минус лично для меня.

ЗАПАХ: при нанесении я его совсем не ощущаю.

КОНСИСТЕНЦИЯ: крем не густой, немного жидковатый, если капнуть каплю на ладонь и поставить руку вертикально, капля потечет.

ОТТЕНКИ: вот здесь настоящий разгул! Именно их обилие заставило меня купить данный продукт. Оттенки с буквой R имеют розовый подтон, с буквой D - желтый, с буквой N - нейтральный. Мне идеально подошел оттенок 1N - IVORY, пользуюсь им уже долгое время. Не так давно нашла в продаже еще и оттенок 0,5 N - PORCELAIN Использую его в зимнее время.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПИШЕТ:

Тональный крем Лореаль «Альянс Перфект Совершенное слияние», оттенок R2, ванильно-розовый, эффективно скрывает все несовершенства, не создавая маску на лице, создан по инновационной технологии микрослияния:

• сформированные методом сухого помола микроскопические пигменты, которые невидны для обычного глаза, обеспечивают ровный тон с учетом всех особенностей кожи лица;
  • в состав добавлены три гибридных пигмента, которые в сочетании с четырьмя классическими пигментами позволяют средству подстроиться под структуру кожи, полностью воссоздавая ее оттенок.

Новый тональный крем содержит в два раза больше эфирных масел, витамины Е и В6, которые омолаживают кожу, ухаживая и создавая комфорт при нанесении крема.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• Сливается с оттенком кожи
  • Легкость нанесения
  • Стойкость
  • Без эффекта маски
  • Большая гамма оттенков

ИНГРЕДИЕНТЫ

Состав обогащен микроскопическими пигментами для безупречного слияния с тоном лица и борьбы с неровностями кожи. Имеет повышенную концентрацию эфирных масел, витаминов Е и В6, обеспечивающих комфортное нанесение и бережный уход.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Тональный крем идеально подошел для моего тона кожи. С маркировкой буквой N не желтит и не розовит, действительно нейтральный подтон. Самый светлый оттенок достаточно светлый даже для моей бедовой кожи.

В нанесении тональный крем очень легкий, единственный момент в том, что надо не зевать, т.к. схватывается он достаточно быстро, но я приноровилась и мне даже нравится это его свойство. Наношу я тональный крем рукой, попробовала все способы и остановилась именно на этом, потому что так получается немного более плотное покрытие и хорошо перекрывает неровный тон лица и остатки моих постакне, а так же не полосит, не ложится пятнами и легко распределяется.

Радует то, что средство практически не пахнет.

После нанесения нет ощущения маски или чего-то инородного на лице, нет желания тут же умыться. Тональный крем не ощущается на коже и с ним очень комфортно. Финиш не жирный и не матовый. Я обязательно припудриваю рассыпчатой пудрой и кожа становится матовая и шелковистая. Матовость остается летом примерно до обеда, а зимой практически весь день. Но здесь, конечно, большую роль играет крем, который вы нанесете под макияж.

Так же тональный крем не сушит мою кожу, достаточно экономично расходуется и огромным плюсом является то, что в стеклянной баночке видно сколько средства еще осталось.

Есть и негативные моменты. Тональный крем может забиваться в поры (это тоже зависит от основы), пачкает кожу и телефон и ближе к концу рабочего дня его покрытие уже не столь безупречное (у меня в основном это касается подбородка). Так же, цена все таки немного завышена. Во всем остальном Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect меня вполне устраивает.

МОЙ МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ДЛЯ ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ ГОДА: если вас беспокоит сухость и шелушение кожи, добавьте в тональный крем 1 каплю любого косметического масла, которое вам подходит. Лично я использую масло авокадо, оно очень легкое, не забивает поры и тональный крем вместе с ним отлично ложиться. Но главное не переборщить, только 1 маленькую каплю!

ИТОГО:

+ Ровное покрытие

+ Сливается с тоном кожи

+ SPF 16

- Забивается в поры

- К концу рабочего дня покрытие не такое идеальное

- Пачкает одежду и телефон

- Не совсем дешевый

ВЫВОД: Тональный крем L'Oreal Alliance Perfect однозначно стал моим фаворитом среди бюджетных тональных средств. Не смотря на его недостатки, он для меня остается лучшим. Покупала его, покупаю и впредь буду покупать! Очень приятно найти свой тональный крем и не ломать голову в поисках чего-то подходящего! Однозначно рекомендую попробовать его, особенно тем, у кого возникает проблема при выборе тона.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

___________________________________________________________

Еще один Лореаль, но, к сожалению, провальный тональный крем

Жуть-жуткая от Мейбелин

И другие мои отзывы

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Нежная и легкая текстура
  • Нет эффекта маски
  • Отлично тонирут
  • Ровное покрытие
  • Сливается с кожей, незаметен
  • Удобный
  • Удобный дозатор
  • Хорошо ложится
  • Экономичный
Недостатки
  • Забивается в поры
  • Не дешево
  • Пачкает одежду
katterinnaaрекомендует
28.01.2019
Спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, а что за дорогой фаворит, о котором Вы упоминаете?
28.01.2019
CLINIQUE Тональный крем для проблемной кожи Тон №1 Алебастр. Он подходит именно для жирной проблемной кожи. Тон у меня сливается идеально. Наносится отлично, держится весь день. Единственный недостаток - быстро кончается.
29.01.2019
Большое спасибо за ответ, присмотрюсь к нему) У меня как раз похожа кожа на Вашу, судя по описанию, те же капризы и те же требования к тональным средствам)