Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 13:02

Доброго времени суток!

Сегодня речь пойдет о Тональном креме L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие. Чтобы понять почему я обратила на него внимание, нужно рассказать о том, какая у меня кожа и какие требования я предъявляю к тональному крему.

МОЯ КОЖА:

• Летом кожа жирная, лоснится, блеск появляется очень быстро. Зимой резко становится обезвоженной, но при этом остается жирной, появляются шелушения.
  • Поры расширенные, особенно сильно на крыльях носа, постоянно забиваются.
  • Перед этими днями вылезает несколько воспалений.
  • Купероз под глазами и возле крыльев носа.
  • Нездоровый, неровный тон лица.
  • Единичные постакне на щеках.
  • И самый главный момент, у меня очень светлая кожа. Не скажу, что в жизни она прям белая-белая, но подобрать подходящий мне тон иногда просто нереально. Подтон не желтый и не розовый, скорее какой-то серый, нейтральный.

Надо сказать, что до недавнего времени высыпания были постоянно у меня на лице. После того, как я их победила, те, которые иногда выскакивают, не доставляют мне большого дискомфорта. Они быстро проходят и практически не оставляют после себя следов, при условии, что я не буду их расковыривать (а такой грешок за мной водится).

ЧТО Я ЖДУ ОТ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА:

• Тон должен идеально мне подходить, не желтить, не розовить и не быть темным.
  • Он должен выравнивать тон кожи.
  • Не забивать поры.
  • Не усугублять жирность кожи, а по возможности сдерживать ее появление.
  • Не вызывать шелушений, не забиваться в морщинки и складки.
  • Должен быть достаточно устойчивым.
  • Желательно не оставлять следов на одежде.

Скажу сразу, что такой идеальный крем у меня уже есть, но для меня он достаточно дорогой, чтобы использовать на каждый день. По-этому я долгое время находилась в поисках бюджетного варианта.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

На данный момент я попробовала ВСЕ! тональные крема из масс-маркета. Да, да! Вы не ослышались - все! И тот единственный наиболее подходящий я уже нашла. Обязательно о нем напишу, но чуть позже. Как итог, могу рассказать, что все тональные средства от Bourjois, Divage, Essence, Eveline, Rimmel, Catrice, Vivienne Sabo, Art-Visage и т.д. - для меня темные и рыжат, некоторые в меньшей степени, некоторые очень сильно. Абсолютно все Max Factor делают из меня розового поросенка, при чем я пробовала несколько тонов каждого средства. По тону мне очень подошел Maybelline Fit me 100, но тональный крем, который обещает невидимые поры, по факту в мои проваливается и вызывает шелушения. Всякие ВВ крема по типу Garnier просто жуть-жуткая. Что касается корейских ВВ, не могу я с ними идеально подружиться, не любитель я ВВ-кремов. Да и если брать действительно хороший продукт, то цена его вместе с пересылкой не является бюджетной.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чем меня привлек Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие? Давайте посмотрим, что нам обещают.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПИШЕТ:

• L'Oreal Paris make-up designer представляет уникальное тональное средство, обеспечивающее инновационный результат - стойкое матовое покрытие без эффекта маски. 24 часа ровный тон без тусклости.
  • Некомедогенно
  • Контроль жирного блеска.

ТЕКСТУРА:

• средняя

ПОКРЫТИЕ:

• плотное

РЕЗУЛЬТАТ:

• матовый

КАК НАНОСИТЬ:

Для безупречного покрытия равномерно нанесите тональный крем на кожу круговыми движениями.

ОБЪЕМ: 35мл.

Покупала я Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие дважды. Первый раз это был тон №10, в магазине меня уверили, что самый светлый. Оказался он намного темнее моей кожи и был выкинут. Но мне понравилась степень его покрытия и как он скрывал несовершенства ( на тот момент у меня была очень проблемная кожа). После я увидела в Летуале тон № 09 и решила попробовать. Пробника на тот момент не было, но сам крем в тюбике мне показался намного светлее, чем тон №10.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: К моему огромному огорчению тон № 09 Слоновая кость оказался для меня темным. Разница с шеей была огромной. Так же он уходил в желтизну. Я решила отставить тюбик в сторону до лета и попробовать когда появится загар. Летом я сильно не загораю, берегу свою кожу от солнечных лучей, пользуюсь солнцезащитными средствами, т.к. очень подвержена появлению пигментных пятен. Таким образом загар у меня очень деликатный. В августе, когда моя кожа утратила совсем уж бледный вид, я вновь взялась за Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие. При первом нанесении на кожу мне показалось, что теперь тон мне подходит. Я воспользовалась белой рассыпчатой пудрой и смело пошла на улицу.

А через небольшой промежуток времени я заметила, что тональный крем потемнел. Переход от лица к шеи стал заметным. К середине дня тон провалился в поры, стал заметен на всех неровностях и морщинках, на всех бугорках, подчеркнул волоски. Так же я испытывала ощущение маски на лице, которая не дает дышать коже.

Смывается тональный крем достаточно тяжело. Это могу сказать уже по рукам, они отмываются только гидрофильным маслом или мицеллярной водой.

Как я ни пыталась подружиться с этим средством, но ничего у меня ны вышло. Наносила его и кисточкой (лучше так не делать, он полосит, быстро застывает и не тушуется), и влажным спонжем, и руками. Последний вариант более удачный, но от дальнейших неприятностей он не спасает. И вот так дружили мы - дружили чуть больше недели, пока не пошли у меня высыпания, которые я тогда уже победила. Несмотря на очень тщательное очищение, поры мне некомедогенный крем все-таки забил. А на этом наша дружба и закончилась.

Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие СЛЕВА
На фото так не видно, но в жизни разница между тонами очень сильная.

ИТОГО:

+ Достаточно плотная текстура, хорошо выравнивает тон и скрывает недостатки

+ Дает бархатное покрытие

- Для моей кожи слишком темный и рыжий

- На коже темнеет еще сильнее

- Подчеркивает шелушения, морщинки, волоски

- Проваливается в поры

- Тяжело растушевывается, т.к. быстро застывает на лице

- По прошествии времени начинает скатываться на щеках

- Неудобный носик у тюбика, крем при откручивании выплескивается, вся крышечка внутри испачкана кремом.

- Не подойдет сухой коже и коже с шелушениями.

ВЫВОД: Тональный крем L'Oreal Infaillible 24ч матовое покрытие мне не понравился. Самый светлый оттенок оказался для меня слишком темным, к тому же на лице он дополнительно темнеет. Так же огорчило то, что тональный крем проваливается в поры и подчеркивает все волоски и шелушения. Ну а про забитые поры и говорить нечего. Полный провал по всем пунктам! Конечно же, больше его не куплю.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! До новых встреч!

___________________________________________________________

Тональный крем мой бюджетный фаворит

Жуть-жуткая от Мейбелин

И другие мои отзывы

Достоинства
  • Отлично скрывает все недостатки
Недостатки
  • Вряд ли подойдет для сухой кожи
  • Желтеет после нанесения
  • Можно переборщить
  • Оседает в порах
  • Плохо удаляется с лица
  • Подчеркивает мелкие волоски на лице
  • Подчеркивает шелушения
  • Тяжело распределяется
  • Через некоторое время скатывается на коже
katterinnaaне рекомендует
23.12.2018
Даа, это точно не для меня
23.12.2018
Для моей светлой кожи он никак не подойдет...
Официальный представитель LOreal Paris
17.12.2023
Добрый день! Мы согласны, что подобрать тональное средство для себя очень важно. Хотим напомнить, что подбор во многом зависит от типа кожи. Одним из главных этапов к подготовке нанесению макияжа: очищение, тонизирование и увлажнение. Также советуем использовать базу под макияж Prime Lab Matte Setter, которая подготавливает кожу к нанесению макияжа. В качестве альтернативы предлагаем попробовать тональный крем Infaillible 32ч свежий тон. Легкое водостойкое дышащее покрытие с SPF защитой. С любовью, Ваш L'Oreal Paris!🌷