Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 19:44

Я очень давно слышала хвалебные отзывы о соляных пещерах - что можно значительно улучшить состояние при хронических заболеваниях, поднять иммунитет, что 7 посещений заменяет месяц на море, что очень помогает при стрессе и усталости и т.д.

По-этому когда , отдыхая в подмосковном пансионате, я увидела, что данный пансионат предлагает и такую услугу, как отдых в соляной комнате – не задумываясь заплатила за посещение и посетила данную комнату.

30 мин. которые я там провела действительно были неплохими – играла медленная музыка, дул свежий воздух и мне даже оказалось я ощущала запах моря ( за счет системы кондиционирования и увлажнения)..Все было неплохо ..пока на след. день у меня не начался насморк и не поднялась высокая температура.. врач , которого я вызвала, подтвердил – я подхватила вирус-((

Когда потом я обсуждала со своими знакомыми данный инцидент – они рассказали, что сталкивались со схожими ситуациями..

То есть соляная пещера – это конечно прекрасно, но дети и взрослые часто приходят в соляные комнаты больные , с насморком и кашлем, помещения недостаточно дезинфицируются и проветриваются, так как все поставлено на поток и подхватить вирус в соляной пещере не составляет труда-((

В моем случае – я получила только 2 недели болезни для себя и ребенка( он к сожалению заразился вирусом вслед за мной) , а не оздоровление-((

Natalia.mowне рекомендует
12.09.2017
жуть, у нас сейчас активно рекламируют эту пещеру и даже организуют групповые посещения для детей
12.09.2017
Да уж:((я тоже рассчитывала на совсем другой эффект
14.09.2017
интересно, ведь камера соляная, думала, что там заразиться не возможно,
хотя сама ни разу не была в такой комнате
17.09.2017
Очень жаль что у вас всё так плохо получилось. Мы были в разных соляных комнатах и они действительно разные. Нужно искать правильную. Тогда и эффект почувствуете. Не все комнаты плохие. Просто нужно внимательней присмотреться к самой комнате .
26.09.2017
Я посещала аналогичные пещеры в санатории, но воздух там не дул, я не заразилась, но людей на сеанс ходило немного, было много свободных мест.
26.09.2017
Уверена,что от данных комнат есть эффект,но к сожалению очень многие туда приходят в самый разгар инфекции,не думая о других и в результате остальные заболевают:((мне действительно не повезло вместо пользы,я и мои близкие только сильно заболели
12.10.2017
Хорошо что прочитала ваш отзыв... Теперь точно не пойду туда....
28.03.2018
Тоже слышала много негатива про эти комнаты. Что там вирусы подхватываются только так. Поэтому не ходила туда и не буду.
31.01.2023
Вирус вы подхватили не в галокамере, а раньше дней на 4-5. Просто так совпало, что вы разболелись на следующий день.
Инкубационный период у вируса орви не сутуи, больше.