Опубликовано 4 Август, 2016 - 12:37

Давайте поговорим о ночном креме. Так ли он необходим, как правильно выбрать крем, как правильно наносить? А также почему я свой выбор сделала в пользу ночного ухода Ив Роше от морщин и для плотности кожи серии Серум Вежеталь и буду ли в дальнейшем пользоваться только им?

Итак, для начала немного теории.

Ночной крем - одно из самых необходимых средств для ухода за кожей, особенно за возрастной. Он восстанавливает структуру, эластичность кожи, способствует регенерации кожи, помогает ей отдохнуть и оставаться здоровой. Именно в ночное время наша кожа наиболее восприимчива к полезным веществам, которые содержатся в кремах. В отличии от дневного крема, у ночного более густая основа, богатая питательными веществами.

Как правильно выбрать ночной крем:

Средство обязательно должно отвечать потребностям кожи на данный момент, ее типу и вашему возрасту. Необходимо определить, какие проблемы должен решить крем: избавить от морщин, освежить цвет лица или подпитать кожу?

Как правильно применять крем:

Ночной крем эффективен как раз в ночные часы. Наносить его необходимо за час до сна, чтобы он успел как следует впитаться. Для лучшего впитывания кожу можно похлоповать подушечками пальцев по массажным линиям. Непосредственно перед сном следует убрать излишки крема (если таковые есть), чтобы не происходило закупорки пор.

Почему я выбрала ночной уход от морщин серии Серум Вежеталь?

Во-первых, я давно знакома с маркой Ив Роше, и в моем косметическом арсенале практически все продукты этой марки. А как известно, лучше пользоваться продуктами одной марки для большей эффективности.

Во-вторых, исходя из потребностей кожи в настоящее время. Мне 35 лет, кожа смешанного типа, расширенные поры. Есть морщины, которые начинают напрягать - это носогубные и между бровями на лбу. Последние больше выражены, особенно их заметно на фото, когда "удачно" падает свет.

3 месяца назад. Без комментариев!

Ив Роше часто дарит пробники в подарок, и попробовав ночной уход (почему-то Ив Роше здесь избегает слова "крем"), я решила его приобрести. Купила по акции несколько месяцев назад, поэтому цену тогда не помню. Сейчас его цена без скидки 1590 рублей. Ох уж это подорожание(((!

Баночка крема, обьемом 50 мл, из прозрачного стекла выглядит очень сдержанно и в то же время стильно за счет красной крышки с серебристой окантовкой.

Крем произведен в Ирландии, производитель указывает, что он подходит для всех типов кожи.

Крем имеет густую, сметанообразную консистенцию. Достаточно плотный. Но при этом хорошо впитывается!

Как известно, Ив Роше использует растительные компоненты в своих продуктах. И в этом креме используется экстракт растения Мезембриантемум кристаллинум.

Экстракт Растения Жизни: Мезембриантемум кристаллинум‚ активизируя выработку протеина mTOR в коже‚ стимулирует механизмы борьбы с морщинами на клеточном уровне. В состав формулы также входит камедь Акации‚ которая возобновляет синтез коллагена и гиалуроновой кислоты для восстановления упругости и плотности кожи изнутри.

Крем действительно хорошо питает и увлажняет кожу. Утром после умывания лицо не выглядит жирным, наоборот, заметно, что кожа отдохнувшая. Морщинки заметно уменьшились, но, к сожалению, не исчезнут вовсе, по-крайней мере, от крема, так как они находятся на мимических зонах.

без грима!)))

Кожа стала более упругой и в то же время мягкой. Конечно, структуру кожи крем полностью не изменит, расширенные поры не затянет. Но уж какая кожа есть! И крем, я считаю, неплохо с ней справляется.

Буду ли я его покупать в дальнейшем?

Сейчас такое разнообразие на рынке, что не могу не попробовать что-нибудь еще. И я считаю это вполне нормальным. Но если не найду лучше, однозначно вернусь к этому крему. На сегодняшний день, меня он полностью устраивает!

Вам спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Отзыв на крем от пятен и шрамов Клирвин
Достоинства
  • Борется с морщинками
  • Кжа наутро не жирная
Оксана34рекомендует
04.08.2016
Эффект прямо отличный, я бы сказала!!! Не думала, что этот крем окажется таким эффективным!
Надо будет его заказать, мне как раз пришло предложение, где его можно купить со скидкой 50%, вот и воспользуюсь!
04.08.2016
Отличная скидка на такой крем!
04.08.2016
У меня был пробник этого крема. Тоже очень понравился. Но на полноценную баночку я пока не решилась.
оформление баночки стильное, красивое
24.10.2016
Результат что называется - на лицо! Реально крем работает. Купила его себе недавно, использовала только 2 раза, ощущения хорошие, буду надеяться что он мои мелкие морщинки разгладит.
24.10.2016
solomka, приятно, что и вам крем понравился!