Опубликовано 26 Май, 2018 - 10:57

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

И вот не надо шутить, что подобного рода боли могут быть только у бабушек, которые не знают меры и лихачат на огородах с тяпкой в руках. Ну-ка, вспомните свои ощущения, когда вам приходится разнашивать ту неудобную, но безумно красивую обувь на высоченной шпильке. А? Каково это? Я вот каждое лето, а точнее каждый летний вечер мучаюсь от того, что у меня адски ноют икры, думаю, это из-за не особо хорошей, но дико удобной обуви.

Обычно я спасаюсь хорошими питательными кремами, в которые добавляю пару капель эфирного масла мяты - оно хорошо охлаждает и снимает напряжение. Но вот мне в руки попала эта довольно популярная мазь и решила я ее попробовать. О своих впечатлениях расскажу далее Smile

Обезболивающее и противовоспалительное средство Himani Fast Relief

Где купить.

Насколько я понимаю, найти можно в огромном количестве разных ИМагов.

Цена.

Около 230 рублей за 50 грамм.

Внешний вид.

Упаковка яркая, вся в оранжево-красных тонах, ну прямо пожарная машина на выезде.

На обратной стороне есть:

• Способ применения,
  • Противопоказания,
  • И какая-то чудо-схема, которая напоминает мне рисунок из карты по географии за 8 класс.

На самом тюбике также есть состав. В принципе - это очень удобно. Коробочку мы выкинем и все забудем, а от тюбика уж не избавиться.

У мази есть защитная мембрана.

Ну и сама она густая, ооочень плотная. При этом она хорошо распределяется по всей наносимой области, поэтому расход у нее не особо-то и большой.

Показания к применению.

Мазь используется для снижения мышечного зуда, признаков воспаления суставов и мышц. «Фаст Релиф» назначают при воспалительно-дегенеративных заболеваниях суставов с сопровождающимися отеками и резкими болями. Препарат применяют в следующих клинических случаях:

• Артрит – активизирует процессы восстановления и оптимизирует функции суставов
  • Шейно-плечевой синдром – предотвращает развитие различных воспалений шейного отдела, стимулирует кровообращение
  • Остеоартроз – замедляет дегенеративные процессы
  • Пояснично-крестцовые боли – снимает признаки ревматического поражения, остеохондроза и люмбаго
  • Болезнь Бехтерева – устраняет болевые ощущения и воспаления межпозвоночных суставов
  • Плечелопаточный болевой синдром – снятие признаков периартроза, мышечных и суставных болей
  • Травмы – устраняет резкие боли при ушибах, растяжении, поврежденных связках и сухожилиях.

Я как раз применяю при тянущей боли в суставах. Иногда мышцы ног просто "ноют", а иногда это может дойти вплоть до судорог.

Противопоказания.

Препарат известен значительно меньшим числом противопоказаний, чем аналогичные лекарства. К ним относят следующие особенности организма человека:

1. Восприимчивость к компонентам средства, выраженная аллергическими реакциями
  2. Наличие внешних травм и болезней дермы – на пораженных зонах лекарство вызывает раздражение и затруднит стягивание кожных тканей
  3. Бронхиальная астма и воспаления носовых оболочек – лекарство может стать причиной приступа
  4. Имеющиеся значительные почечные и печеночные заболевания – обмен веществ компонентов мази возможен только через эти органы, а большая нагрузка на них чревата ухудшением общего состояния
  5. Коклюш – лекарство может осложнить клиническую картину и его применение чревато переходом инфекции в опасную форму усугубления воспаления легких
  6. Возраст до 12-ти лет, так как информации о действии «Фаст Релиф» в этот возрастной период не имеется.

Фаст релиф при беременности и гв.

Традиционно лекарство не рекомендуют для приема беременным и в период грудного вскармливания. Только в случаях пользы для ребенка и матери препарат назначают согласно инструкции и под наблюдением специалиста.

Побочные.

Побочные эффекты от мази «Фаст Релиф» возможны только в случае применения совместно с другими лекарствами, что выражено аллергической реакцией на какие-либо вещества препарата. Следует избегать попадания средства в область глазниц и полость рта. Негативная реакция характеризуется:

• Звоном в ушах
  • Судорогами
  • Тошнотой
  • Головными болями.

Вы и правда учитывайте то, что травки в этой мази реально мощные.

Способ применения.

Ее наносят тонким слоем на болевые зоны и втирают до полного впитывания препарата.

Повторюсь, что наносится и распределяется она легко, при этом несмотря на плотную консистенцию, она не ощущается чем-то "жирным", следов на вашей простыне она вряд ли оставит.

Запах.

Это отдельная песня. Пахнет ядрено, какой-то смесью мяты и бальзама "Звездочка", от такого пробивается заложенный нос, а глаза начинают лить крокодильи слезы. У меня просто адски на эту мазь реагирует МЧ, сразу начинает бурчать, чтобы я легла, отвернулась носом к стенке и "не воняла тут своей ядреной гадостью". А мне вот нормально....Ну да, аромат тяжеловат, но видали и похуже.

Эффект.

Отличный!

• Мазь приятно охлаждает намазанную область, что особенно круто жарким летом))
  • Она отлично снимаетт боль и усталость, мне хватает 10-15 минут для того, чтобы наконец-то почуувствовать расслабление,
  • Также она помогает при боли в спине, которая также у меня может переодически раз в недельку проскальзывать - тээфект все также отличный.

Итог.

Очень хорошая мазь для тех, кто мучается от переутомлений. Рекомендую!Smile

Достоинства
  • Быстро снижает мышечную боль
  • Действительно обезболивает
  • Расслабляет мышцы
Недостатки
  • Запах
fimmiрекомендует
26.05.2018
Фаст релакс видел, Фаст релиф не видел. Штука прикольная, я бы намазалась, несмотря на запах. Big smile
Хороший гель! Главное эффективный
26.05.2018
а мне нравится аромат Laughing out loud
Недавно лечила ухо и врач назнчал каждый вечер мазать возле уха звездочу и массировать минут по 10....так мне теперь этот аромат как родной Big smile
Ни раз спасал)
26.05.2018
С моей работой это средство необходимо Wink
26.05.2018
Обожаю такие "ароматные" мази! Они самые действенные!
26.05.2018
Мне такой в аптечке точно пригодится, а то всякое бывает.... То ноги после каблуков болят, то спина после копания в огороде Big smile
26.05.2018
Летом на даче не заменимое средство
26.05.2018
Отличное средство, беру на заметку)
26.05.2018
Спасибо всем за внимание к отзыву!Smile
26.05.2018
Мне в запахе мерещится сырокопченая колбаса и камфора Big smile
26.05.2018
Истинные айрековчанки - фоткаем елки в барахолке и комментить успеваем что-нибудь! Laughing out loud
26.05.2018
Я ещё попутно ребенка спать укладывала Big smile
26.05.2018
Я уже вошла в тот возраст, когда такие отзывы читаются похлеще детективов Big smile
Часто испытываю усталость и боль в мышцах, название запомнила
26.05.2018
А мне нравится такой аромат.. Звездочка ммм и ментола побольше, прям побольше !
И пусть весь мир подождет Big smile
27.05.2018
Эффективное средство))
очень нужный препарат, иногда просто необходим
27.05.2018
Присматриваюсь к нему)