Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 01:33

326 р.

Здравствуй, мой воображаемый друг!

Спешу сказать тёплые слова в адрес моей новой любви - спрея "Панавир инлайт".

Его выписал инфекционист среднему детёнышу как доп.средство во время неравной борьбы с герпесом. Конечно, я не могла не опробовать его и на себе, т.к. расшатанное после третьих родов здоровье стали чаще мучить вирусы, а болеть некогда.

Ну, брызгали. Как профилактику, пшикала и старшей. Морщились, но пшикали.

Как водится, в латентный период ничего не поймёшь, а вот на войне...

Короче, в какой-то момент старшая принесла из сада сопливо-кашлючий вирус, с которым сама справилась легко, а вот малышей он здорово подкосил: средняя и так была только-только после долгого и трудного лечения, а малыш ещё совсем малыш. И вот они раскашлялись. И лечились мы всяко-всяко, малышу даже выписали антибиотик, который за 5 дней не помог ни на грамм: как были сопли, так и есть, как кашлял от них ребёнок, так и кашляет. На очередном осмотре дали нам ещё два дня на попытку справиться дома, если не выйдет - здравствуй, стационар (а он на тот момент был и так переполнен детьми со всякими не менее весёлыми вирусами - на кой они нам).
Не было бы счастья, да и я сама вдруг начала разбаливаться - чихать. Села, стала думать... и тут меня осенило: а нельзя ли Панавир и в нос пшикнуть? Погуглила. Оф.сайт сказал, а можно - хоть с рождения. Прекрасно, подумала я! И пшикнула....

Сначала себе, конечно. Ох и п.п..п..лин! Ядрёный цвет! Деручий, паразит! И как потекли сопли/слёзы... и как задышат нос-от! Пшикнула средней...хоть бы пискнула! Но соплей тоже вытек целый куль.

Собралась с духом. Накапала в крышечку и шприцем без иголки накапала малышу. Плакал. Чихнул... Столько соплей мы у него не видали за всю предыдущую неделю болезни. Они стояли где-то в носоглотке и никак не вымывались/не высасывались. А тут - дружно выкатили наружу. И кашлять ребёнок, ессно, перестал (а чего кашлять, если ничего не раздражает?)

Короче, через два дня доктор отметил улучшения, ещё через два сказал, что всё норм. Вот казалось бы - какая-то незаметная деручая дрянь, не похожая на лекарство, а больше походящая на какой-нибудь домашний сок алоэ и т.п.

Рассказала нашему инфекционисту, как мы Панавир применяли, она сказала, ну и молодцы, я тоже его в нос назначаю иногда. А педиатр наша и не в курсе была! Лишь удивилась и сказала, мол, ну и хорошо, что помог.

Подводя итог, скажу, что средство неплохое. Главное, чтобы организм хорошо переносил (не давал аллергических реакций).

Чем ещё хорош?

- Прекрасно заживляет ранки в полости рта, помогает при стоматитах, герпетических высыпаниях на слизистой (в комплексном лечении).

- Бывает с эвкалиптом и без. Мне больше нравится с эвкалиптом. Детям до года рекомендуют без (двухлетке с эвкалиптом пошло норм, но она не аллергик).

- Стоит приемлемо.

- Две насадки в комплекте.

- Не имеет ограничений по длительности применения (можно использовать весь сезон простуд).

- Можно применять у детей.

- Не токсичен (и т.п., можно прочесть в аннотации ил на сайте)

Говорят, есть ещё мазь и даже спрей для интимных мест. В аптеках такого не видала, да и специально не узнавала. Если кого-то заинтересовала такая информация, то гугл в помощь Smile

Достоинства
  • Нет ограничений по длительности применения и по во
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Ужасный вкус
Krasna_Ягодкарекомендует