Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 08:33

Сегодня мне хочется поделится своим впечатлением и опытом лечения полости рта спреем Панавир, который является средством нового поколения с растительным составом и не вызывающий привыкания.

Спрей нам был назначен нашим лечащим педиатром ребенку в возрасте 2,6 года.

Назначен был при фарингите, затем тонзиллите, т.к. ребенок без конца из сада приносит всякую бяку и мы без конца на больничном, нам педиатр посоветовала его купить, т.к. его можно применять при всех простудах. Он обладает противовирусным, иммуномодулирующим и противовоспалительным действием и прием других лекарств не потребуется, т.к. он блокирует распространение вирусов на ходу.

Панавир-спрей обладает выраженным иммуностимулирующим, бактерицидным, регенерирующим и противовоспалительным эффектом, при этом активно используется не только в ЛОР-практике. В натуральном составе характерного медикамента сосредоточены побеги молодого картофеля, полисахариды, масла эвкалипта и касторовая масляная основа. Такие растительные компоненты нарушают ДНК и РНК патогенной флоры, парализуют ее активность, способствуют скорейшему выведению из организма естественным путем.Применять его уместно в следующих клинических картинах:

- ОРВИ, грипп;

- при травматизации слизистой рта или ожоге;

- в случае развития тонзиллита, фарингита, ларингита и других инфекционных заболеваний горла; - - - для обработки ротовой полости в период сезонной эпидемии;

- лечение вирусного насморка.

Приобрести его можно в любо аптеке вашего города.

Стоимость составляет 368 рубля.

Объем 40 мл, но расход у него экономный и хватает его на пару месяцев активного использования.

Произведен в России.

Срок годности 5 лет.

На коробочке указана вся информация от производителя.

Продается в картонной коробочке в бело-зеленых тонах.

Изначально все было упаковано в индивидуальный пакетик.

Внутри находится сам флакон со спреем, насадка для распыления всей полости рта отдельно упакована в пакетик, инструкция и брошюрка рекламного характера о характеристиках спрея.

Мы используем точечное распыление.

Регулируемый дозатор, который складывается и флакон много места не займет.

В инструкции указана иллюстрация, как им пользоваться:

Ребенку назначено было в течении 7 дней утром и вечером распылять по 2 нажатия.

У Панавира растительный состав, без гормонов и спирта. В составе присутствует масло эвкалипта, которое обладает антисептиком, иммуностимулятором и отличным регенерирующим действием.

Рекомендован беременным, кормящим и нет противопоказаний у детей.

После применения этого спрея на второй день у ребенка прошла краснота в горле, не было вот этого "кхыкания" и появился аппетит.

Этот спрей не дает дальше развиваться болезни и глушит вирус на корню. Совместим в лечении с препаратами от ОРВи и гриппа.

Эффективность у него отличная, но вот вкус это что-то горький, после распыления какое-то время жжет, и чувствуется что немного обладает обезболивающим эффектом, Ребенок с турдом соглашается на распыление, только путем уговоров и обещаний кое-как удается пшикнуть.

Аромат у него эвкалиптовый.

Его можно применять и на покровы кожи при дерматитах и прочих заболеваниях, т.к. он обладает ранозаживляющим и регенерирующим действием.

В целях профилактики пыталась пшикать ребенку в рот перед садом, но т.к. у него не очень приятный вкус ребенок по дороге домой плюется и все выплевывает и на частоту простуд он ни как не повлиял.

В лечении он нам отлично помог и процесс выздоровления был ускорен, но как профилактику от ОРВи мы не заметили.

Поэтому ставлю только четыре звезды.

К покупке советую!

Аллергической реакции не вызвал!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Glam_RoZeрекомендует
05.11.2017
Всегда есть в моей аптечке Wink
05.11.2017
Название на слуху, но ни разу не покупала.
Не слышала о нем.
такого у нас еще не было
Пока не знакома с этим препаратом...
05.11.2017
У нас не было такого в аптечке
Хорошо что помогает Smile
05.11.2017
С таким препаратом еще не знакома. По описанию хороший
не знала про такое лекарство) буду иметь в виду Wink
05.11.2017
Знаю про это средство, но еще ни разу не пользовалась
05.11.2017
Не слышала о таком препарате, теперь буду знать о его эффективности.
05.11.2017
Нужно и себе в аптечку приобрести. Не знала раньше о таком препарате.
05.11.2017
не слышала про такое средство
05.11.2017
Не знала о таком препарате ? возьму его на заметку ?
05.11.2017
масло-то эвкалипта на последнем месте(
05.11.2017
Очень удобный формат! И эвкалиптовый аромат мне нравится
05.11.2017
Не знакома, но состав радует. Никогда для профилактики не используем такие средства)
05.11.2017
в закладки! не знала о таком средстве)
Прикольный флакончик!
Со средством не была знакома, поэтому возьму себе на заметку!
06.11.2017
Не знакома с данным спреем, возьму на заметку
06.11.2017
Хорошо экономичный, а то ценник явно не бюджетный.
И в моей аптечке есть
06.11.2017
Хороший спрей, приобрету при необходимости
06.11.2017
Не знакомый препарат. Буду знать.
07.11.2017
Даже не слышала, спасибо за полезный отзыв
Нам сейчас такое не помешает
08.11.2017
Видела в аптеке,но не стала торопиться с покупкой,т.к. плохо знаю о фирме