Опубликовано 15 Май, 2019 - 22:32

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Сама постоянно пользуюсь сайтом Irecommend, внимательно изучаю здесь отзывы, прежде, чем купить для себя, например, какую-то косметическую новинку. А теперь решила делиться и своими впечатлениями, вдруг кому они будут полезны и помогут в выборе.

Ни для кого не секрет, что в последнее время в России стали очень популярны косметические средства из Южной Кореи. И меня этот тренд не обошёл стороной.

Поскольку я обожаю различные средства для волос, то начать знакомство с корейской косметикой я решила с разрекламированного шампуня CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo от Estethic House. Сразу оговорюсь, что до этого я всегда пользовалась только профессиональными марками для волос (L’Oréal Professional, Matrix, Lebel, Maroccanoil и др.), поэтому мне есть с чем сравнить.

Так вот, в интернете сейчас нет проблемы найти магазин корейской косметики и сделать заказ онлайн с доставкой, (а поскольку я в декрете и живу загородом, для меня это единственный возможный самый удобный вариант. По рекомендации подруги, заказ я оформила на сайте Kukumo [ссылка] (приятным бонусом оказалась бесплатная доставка в область и несколько пробников в подарок). Помимо шампуня заказала ещё бальзам для волос и несколько средств для лица. Поделюсь отзывами о них чуть позже, когда все попробую и в течение какого-то времени будет ясен результат. С шампунем же, я считаю, все понятно сразу после пары использований.

Ну что ж, перехожу непосредственно к отзыву.

1. Упаковка.

Бутылка объемом 500 мл с дозатором, что очень удобно. Правда, CP-1 дозатор выдаёт небольшие порции шампуня, и мне приходится нажимать 2-3 раза, чтобы выдавилось достаточное для моих волос количество . На более короткие волосы, ( у меня длина по лопатки), думаю, одного нажатия будет достаточно.

2. Запах и консистенция.

Запах для меня вообще очень важен во всех косметических средствах, будь то крем для рук, помада, пудра, тоник для лица, ну а тем более шампунь для волос. Так вот, аромат корейского средства СР-1 меня покорил сразу же. Чувствуется, что это не масс маркет со стандартными, похожими друг на друга запахами. CP-1 обладает лёгким цветочным ароматом, абсолютно не приторным, который сохраняется и на сухих волосах.

Шампунь светлого цвета, я бы сказала бело-перламутрового. Пенится не очень сильно, (возможно из-за низкого содержания сульфатов в составе), но, вполне достаточно, чтобы очистить волосы с одного раза. Легко смывается, нет ощущения жирности и тяжести у корней.

Количество шампуня после одного нажатия на дозатор

3. Результат: ожидание и реальность

Производитель обещает, что шампунь эффективно восстанавливает и лечит волосы изнутри, благодаря основному действующему компоненту в составе-протеину.

Сразу скажу, что я не сильно тешила себя иллюзиями, что мои тонкие, измученные утюжком и феном, прошедшие процедуру буст-ап, ботокс, наращивание и просто не стриженные уже несколько месяцев (суровая реальность декрета) волосы в один миг станут как в рекламе, например, Пантин. И ещё: я никогда не пользуюсь только шампунем, обязательно в тандеме с маской, кондиционером или бальзамом, иначе волосы выглядят тусклыми, сухими и тупо даже не расчесываются. Но для того, чтобы понять эффект от шампуня CP-1, я несколько раз специально отказалась от этого второго этапа «помывки», а также не стала сушить волосы феном и вытягивать утюжком.

Каково же было мое удивление, когда я с первого же раза спокойно расчесала подсушенные полотенцем волосы, не вырвав себе ни клока. Помимо этого, как я уже говорила, волосы очень приятно пахнут, мягкие и гладкие на ощупь, не прилизанные, а, наоборот, с лёгким объемом. У корней, где мои волосы не так повреждены, они реально блестят. В общем и целом моя шевелюра выглядит действительно гораздо здоровее и ухоженнее. Конечно, шампунь не избавила меня от секущихся кончиков, но это уже, скорее, проблема, с которой нужно идти к парикмахеру на стрижку.

Пыталась показать легкий прикорневой объём
Не укладывала волосы феном и не вытягивала утюжком

4. Итог.

Мне однозначно нравится этот шампунь. Он абсолютно оправдывает свою стоимость: 1000 рублей за 500 мл. Подходит для частого применения: я мою голову 1 раз в 3 дня. Откровенных минусов для себя я не обнаружила. Единственное, может только то, что для данного средства нет выпуска в меньшем объёме, чтобы была возможность сначала попробовать. Все же косметическое средство это всегда индивидуально. Что касается меня - я точно повторю покупку и попробую ещё несколько средств из этой линейки. Она, определенно, вызывает у меня доверие. Рекомендую.

Достоинства
  • Делает волосы блестящими
  • Делает волосы мягкими и эластичными
  • Делает волосы шелковистыми
  • Не жирнит
  • Подходит для частого применения
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не совсем натуральный состав
MariVtрекомендует
Есть же объем 100 мл, сейчас его как раз и жду
08.06.2019
А где заказали?
08.06.2019
Да, я потом уже увидела! Но мне шампунь очень понравился, так что я не жалею, что приобрела сразу большой объем?