Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 21:33

Начнём с того, что главный и единственный компонент это азитромицин. Его можно найти и от других брендов и в другой форме, но сумамед таблетки - мои любимые когда начинает болеть горло. Принимать можно 1 или 2 таблетки в день (если очень плохо, при этом печень и почки в порядке, можно 2 (печень и почки выводят остатки после того как организм впитал антибиотик и если с ними есть проблемы, то будет много побочных эффектов)). Курса 3 дня иногда уже достаточно, в некоторых случаях назначают курсы 7, 10, 14 дней.

Выбирать стоит ТОЛЬКО из количества дней указанных выше, иначе антибиотик перестанет быть так же эффективен. Если вы почувствовали что стало лучше, выбирайте дату окончания ближайшего курса, например: «пью уже 5 дней и стало лучше, значит ещё 2 дня для полного курса и завершу приём». НЕ дожидайтесь полного выздоровления.

Антибиотики должны помогать организму и предотвращать осложнения, а не лечить!

Сумамед очень эффективен, но при этом от заложенности носа и кашля помогает не очень хорошо (если это первые симптомы). Если же болит горло, сразу, в первый день боли, я принимаю сумамед. Три дня и как ни в чем не бывало! Это мое лекарство номер один когда нет времени болеть!

Есть только одно условие, надо делать перерыв между курсами не менее полугода. Поэтому, если нет запланированных курортов или важных мероприятий, то я предпочту не принимать его, так как он ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВЕН и иногда я предпочту переболеть, чтобы использовать его как экстренную помощь на выходных и праздниках.

Из побочных эффектов и бы отметила диарею, а так проходит я не замечала других, кроме как то, что он может быть очень жестким на желудок для тех у кого гастрит или язва, поэтому не стоит перебарщивать

Достоинства
  • Безопасен
  • Доступная цена
  • Доступный
  • Помогает очень быстро
  • Удобная схема приёма
  • Хорошо работает
Недостатки
  • Есть побочные явления
  • Может вызвать диарею
  • Не всегда эффективен
TatianaValetineрекомендует