Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 21:52

Я часто болею сезонными ОРВИ, и что только не принимала, в этот раз назначили Сумамед. Про препарат этот слышала давно, что он действенный, и что назначают его, в основном, при тяжёлом течении или при пневмонии. У меня было просто повышение температуры и кашель, но почему-то тоже выписали его.

В упаковке 3 таблетки, я выпила только одну, остальные валяются, придётся выбросить. Продолжать пить не стала. Не знаю, связано ли с приёмом таблетки или нет, но признаки простуды уменьшились, выздоровела быстрее, чем обычно.

Но побочное действие просто ужас. Самих побочек целый список, наверно, самый длинный, из всех, что я встречала в инструкциях к таблеткам.

Через несколько минут после приёма таблетки начало тошнить, в итоге 2 дня была рвота и жуткая тошнота, какое-то неприятное ощущение по всему телу, головокружение (возможно, уже из-за рвоты и голода, так как есть долго боялась после такого).

Прежде никогда не было такого, чтобы от таблеток была такая сильная реакция.

Возможно, что всё потому, что мне его назначили именно при лёгком заболевании, и оно пошло действовать не на инфекцию, а на организм.

Но больше принимать его не буду, если назначат, и кому назначат, поосторожнее с этими таблетками..

Недостатки
  • Куча побочных эффектов
sistercherryне рекомендует