Опубликовано 15 Июль, 2020 - 00:29

Стодаль я покупала изначально для сына. Тогда ему было около 2-х лет. Стандартный набор-кашель, насморк, небольшая температура. Врач выписывала при сильном кашле проспан или стодаль на выбор. Проспан дороже, но почему то не помогал совершенно, а после приёма стодаль уже через пару дней кашель проходил.

Сейчас сыну 5, простудные явления у детей не редки, так что стодаль наш верный помощник.

Но я хочу написать как мне стодаль помог при беременности не родить раньше положенного срока.

Новый год на носу, какой то умный Папа притащил больную девочку на новогоднюю ёлку. Ну и конечно половины присутствующих на празднике слегло на следующий день. (Совершенно не понимаю зачем тащить больного ребёнка на ёлку). В принципе сын у меня тьфу тьфу болеет не очень часто (в садик мы не ходим), и обычными соплями нас не возьмёшь, но тут был явно болеющий ребёнок в активной фазе.. а я беременна, рожать в конце января. Беременность у меня была сложная, токсикоз с первого и до последнего дня.. организм устал, ослаб. Честно признаюсь переживала не за сына, он как правило поболеет в лёгкой форме дня 3 и все, а я потом могу по 2 недели лежать.. переживала за малыша в животике больше. На утро после елки сын проснулся с температурой, соплями и кашлем ну и по нашей традиции через пару дней слегла я. На носу Новый год, а у меня дикий кашель и насморк сильнейший в придачу к токсикозу. У меня и так состояние было никакое, одна мысль-доносить ребёнка, а тут эта простуда меня окончательно подкосила! Кашель был очень сильный иногда до работы или недержании и при каждом приступе схватывало живот. Я очень боялась, что начнутся схватки из-за кашля. К сожалению есть такой пример преждевременных родов из-за сильного кашля на 7 месяце беременности и итоге дцп у ребёнка:((

Очень сильно из-за этого переживала. Живот настолько сильно схватывало при кашле, что я позвонила акушерке у которой собиралась рожать и предупредила ее. Та в свою очередь меня пыталась успокоить, но просила всеми силами продержаться и не рожать ещё хоть пару недель, все таки доношеные дети более крепкие.

Новый год, ко врачу не попасть, прошерстила интернет (да да, я занимаюсь самолечением), чем лечить кашель у беременных-решила пить стодаль, по пол дозы. Гинеколог дала добро. В интернете и инструкции особых противопоказаний тоже не нашла, да и уже надо было чем то лечиться, пока не переросло в осложнения или преждевременные роды.

После стодаля уже на следующий день кашель заметно уменьшился, дышать стало легче, живот прихватывало реже, через 4 дня кашель прошёл почти полностью. Пропила стодаль я 5 дней. Дальше продолжать не стала, состояние заметно улучшилось. А вот с насморком я потом ещё намучилась. Мой простудным насморк перерос в насморк беременных и прошёл лишь после родов..

Родила малыша в срок,никаких негативных влияний от приёма стодаль не замечено. Бедный малыш как его сжимало в животе при приступах кашля;((

Отмечу плюсы сиропа стодаль:

•натуральный состав, можно и детям и я употребляла беременной

•эффективен, быстро снимает приступы сухого кашля, выводит мокроту

•недорогой (почти в 2 раза дешевле чем проспан, его обычно выписывают детям)

•вкус неплохой, сладкий, сироп жидкий, проспан более густой и приторный

Рекомендую.

Достоинства
  • От любых видов кашля
  • Подходит беременным и кормящим мамочкам
Недостатки
  • Нет
Panterka@рекомендует