Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 16:38

Всем здравствуйте!

Давно мне хотелось попробовать что-нибудь из космецевтики, а точнее продукты по уходу за кожей лица от французской марки FILORGA. Сдерживали высокие цены, а помимо них основная причина - негде купить. В английском интернет-магазине [ссылка], где я обычно делаю покупки, очень маленький ассортимент продукции этой марки, но когда я увидела, что там появился набор мини-продуктов из линейки, которую я мечтала попробовать, отказать себе в покупке такого полноценного набора (крем для лица, сыворотка, крем для глаз, мицеллярная вода) я не смогла.

Знакомство с FILORGA состоялось. Хочу рассказать вам о моих первых впечатлениях и сегодняшний отзыв посвящаю крему для глаз.

Полное наименование продукта:

Крем для глаз корректирующий. Absolute Eye Correction Cream. Линия Time-Filler eyes

Возрастная категория: 30+ 40+ 50+

Тип кожи: для всех типов кожи женщин и мужчин.

От производителя:

Крем разглаживает морщины всех типов, восстанавливает структуру и упругость кожи, замедляет ее старение. Кожа вокруг ваших глаз с каждым днем становится плотнее, мягче и эластичнее. Она подтягивается, за счет чего уменьшаются мешки под глазами и провисание верхнего века. Исчезают темные круги, ускоряется рост ресниц.

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ:

микросферы гиалуроновой кислоты – заполняют морщины и удерживают влагу в коже;

• 12 витаминов – стимулируют процессы жизнедеятельности клеток;
  • 6 коферментов – ускоряют биохимические реакции;
  • 23 аминокислоты – активизируют синтез коллагена и эластина;
  • 5 нуклеиновых оснований – стимулируют межклеточный обмен веществ;
  • 6 минералов – улучшают состояние кожи;
  • антиоксидантный комплекс – замедляет синтез свободных радикалов.

Не является лекарством.

Способ применения:

Наносите крем на кожу вокруг глаз (в том числе – на верхнее веко и по линии роста ресниц) утром и/или вечером легкими вбивающими движениями.

Внешний вид:

У меня это мини-версия в объеме 4 мл. Туба с отвинчивающейся крышечкой. Полноразмерный продукт выглядит очень достойно. Смотрим фото-коллаж (думаю, что объяснять не нужно где мой продукт).

Состояние моей кожи вокруг глаз и мои ожидания от крема:

Мне 34 года. Кожа вокруг глаз - тонкая, склонная к сухости, обезвоживанию, чувствительная, если что не так - сразу бунт на корабле, под глазами и во внешних уголках глаз уже есть морщины (увидите на фото ниже), которые образовались не только с возрастом, но и благодаря моей чрезмерной мимике. Никаких специальных медицинских препаратов, инъекций для омоложения кожи я никогда не применяла. Крема для области вокруг глаз использую на постоянной основе - это та вещь, без которой я бы не поехала на обитаемый остров. Увлажняющие крема чередую с кремами анти-эйдж.

Меня на 100% устроит крем (гель), который будет отвечать следующим требованиям:

• имеет комфортную консистенцию, благодаря которой не возникает трудностей с распределением крема по коже (чем меньше трений кожи в зоне глаз, тем лучше)
  • не ощущается на коже
  • не вызывает раздражений
  • не конфликтует с декоративной косметикой
  • поддерживает баланс увлажнения кожи, тем самым препятствует образованию новых морщин.

Мое мнение о креме Filorga Time-Filler Eyes:

Cрок использования на сегодняшний день - 18 дней (дважды в день), пишу отзыв, потому что думала, что моя мини-версия крема закончилась, но когда я отрезала верх тубы, оказалось, что у меня еще есть достаточно крема, которого, по моим предположениям, может хватить на неделю или даже больше.

Никогда не занималась подобными вещами - резать упаковки, чтобы доставать остатки продукта, а тут мне настолько понравился продукт, что я пожалела, что он такой маленький (обычно все время жалуюсь на большие объемы).

Консистенция, цвет, отдушка:

Консистенция средней плотности, ближе к густой.

Цвет - белый, в креме заметны мельчайшие золотые вкрапления, но они не придают сияния коже.

Отдушка - травки, что-то сладенькое, очень приятная и она одинаковая у всех продуктов Filorga, которые я уже попробовала.

Cвотчи:

Использую крем дважды в день (утром и вечером). Благодаря своей комфортной консистенции, крем позволяет одну его крохотную капельку с легкостью распределить в два счета по коже вокруг глаз, у зоны ресниц не наношу (хотя производитель рекомендует), крем как-будто тает и сам распределяется. Никаких лишних трений кожи, как я и хотела.

Впитывается в районе получаса. Кожу под глазками не утяжеляет. Никаких других неприятных ощущений не вызывает. После того, как крем впитался, заметно, что самые тонкие линии морщин сгладились, кожа напиталась, она мягкая, эластичная, более упругая. Крем работает 12 часов, это факт, потому что кожа вокруг глаз не испытывает недостатка влаги. Единственное, что заметила, если с вечера нанесу крема с излишком, утром могут быть мешки под глазами, но после умывания и очередной порции крема - все проходит и снова свежий сияющий взгляд.

С тональным средством не конфликтует.

На глубокую коррекцию (устранение) морщин крем естественно никак не повлиял, но я этого от него и не ждала. Это было бы смешно ждать от крема устранения уже образовавшихся морщин.

Фото ДО и ПОСЛЕ:

Сделала фото-коллаж, нашла давнее фото (фото слева), делала для какого-то отзыва в солнечный день. Фото справа в коллаже я сделала сегодня. На ресницы не обращайте внимание, на первом фото они завиты с помощью щипцов.

Кстати, все фото в отзыве большого размера, хотите увеличить для просмотра, только щелкните по ним.

Как вы считаете, есть изменения кожи под глазами в сравнении фото ДО и ПОСЛЕ?

Amygdalus dulcis oil, biosaccharide gum-1, hydrogenated vegetable oil, phenoxyethanol, sodium hyaluronate, hydroxypropyl cyclodextrin, caprylyl glycol, carbomer, glyceryl caprylate, dipeptide diaminobutyroyl benzylamide diacetate, citric acid, potassium sorbate, sodium anisate, sodium levulinate, crithmum maritimum extract, methylisothiazolinone, tocopherol, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, palmitoyl tripeptide-38, sodium chloride, glucose, potassium chloride, calcium chloride, magnesium sulfate, glutamine, sodium phosphate, sodium acetate, ascorbic acid, lysine HCl, arginine, alanine, histidine, valine, leucine, threonine, isoleucine, tryptophan, phenylalanine, tyrosine, glycine, polysorbate 80, serine, deoxyadenosine, cystine, glutathione, cyanocobalamin, deoxycytidine, deoxyguanosine, deoxythymidine, asparagine, aspartic acid, ornithine, glutamic acid, nicotinamide adenine dinucleotide, proline, aminobutyric acid, methionine, taurine, hydroxyproline, glucosamine, coenzyme A, glucuronolactone, sodium glucuronate, thiamine diphosphate, disodium flavine adenine dinucleotide, nicotinamide adenine dinucleotide phosphate, sodium uridine triphosphate, retinyl acetate, inositol, methyl deoxycytidine, niacin, niacinamide, pyridoxal, pyridoxine, biotin, calcium pantothenate, folic acid, riboflavin, tocopherol phosphate.

Объем: у меня мини-версия в объеме - 4 мл. Полноразмерная версия - 15 мл.

Производитель: Франция.

Покупала: в интернет-магазине [ссылка].

Цена: покупала в наборе, не вижу смысла подсчитывать во сколько мне обошлась мини-версия. Полноразмерная версия стоит 3323 рубля или в районе 50 евро. На Филе - 60 евро.

Вывод:

Крем оставил о себе самые благоприятные впечатления, появилось желание приобрести полноразмерную версию. Считаю, что для профилактики морщин этот крем идеальный и конечно рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша innerLight.

*****

Обновлено! Август, 2022 год.

Купила полноразмерную банку крема! 🥳

innerLightрекомендует
15.12.2015
Конечно видно разницу до и после! Помимо того, что морщинки разгладились, сама кожа другого "качества". Очень результат хороший.
15.12.2015
Kristiya, спасибо за мнение! Для меня это важно. Одно дело - как я это вижу и совсем другое - окружающие меня люди! Wink
идеальный крем!
15.12.2015
АнастасияСластена, однозначно, и сам крем, и цена и его доступность! Laughing out loud
15.12.2015
Ох, цена, конечно, оттолкнула, но тем не менее результат действительно есть и он приятный, бы хотела себе такой набор Smile
15.12.2015
gold_sunny, сразу скажу, не считаю, что если продукт дорогой, значит он хороший. Но этот крем при своей высокой цене действительно хороший. Появится возможность, куплю его один, а не десять других - вот и весь вывод. Чаще всего, мы тратим деньги на всякую дребедень, а жалеем их на что-то дорогое и хорошее. Wink
p.s. Набора в продаже уже нет, улетел, как горячие пирожки! Laughing out loud
О таком средстве не знала, было интересно узнать)
15.12.2015
Оксаночка..ksuxa, рада, что благодаря моему отзыву ты узнала об этом продукте! Wink
15.12.2015
судя по отзыву очень неплохой крем
Бараболя, не просто неплохой, а очень неплохой! Wink Big smile
15.12.2015
на фото прогресс заметен, уже хочу этот крем, нужно будет такой наборчик купить на пробу Smile На мой взгляд, это очень достойная аптечная марка, даже может и вообще лучшая. Пока ни одного плохого отзыва на нее не видела. Рада, что тебе крем подошел и понравился Star
15.12.2015
VetaSvet, от всех продуктов хорошие впечатления, сразу не поняла, а потом когда распробовала, стало так жалко, что это только мини-версии... Sad Мечтаю о Filorga meso mask - это их бестселлер, а я как ты знаешь, люблю пробовать бестселлеры! Wink
15.12.2015
Кожа как-то светлее стала.
15.12.2015
Dashiki1984, обман зрения, в связи с тем, что фотки сделаны в разное время и при разном освещении, а в реале кожа осталась такого же цвета, что и была прежде, осветления ее я не заметила. Wink
15.12.2015
Кожа стала явно более напитанная и подтянутая Love вот бы кто подарил такой кремик Smile
Любастик, присоединяюсь к последней фразе! Wink Big smile
16.12.2015
Разница существенная, что и говорить. На втором фото кожа разглаженная.
Lelya0211, французы творят чудеса! Big smile
16.12.2015
Ого! Наконец-то я действительно вижу результат от крема для контура глаз. Но, кстати, и ДО выглядит очень даже хорошо. Innocent
Cass, спасибо за мнение! Wink
17.12.2015
мне кажется, что на втором фото сеточка морщин стала менее заметной, даже скорее вообще незаметной.
18.12.2015
Darya_K, результат есть (я тоже вижу это в зеркале), крема от Filorga работают и это мне нравится! Wink
18.12.2015
Прекрасный крем, радует то, что он не раздражает глаза.
18.12.2015
lisa13041989, о, да, у меня были недавно два крема, которые я вообще не смогла использовать из-за раздражения кожи, Sad ушли на руки. Wink
22.12.2015
А меня в аптеке, когда я покупаю Авен, все время уговаривают Филоргу попробовать. Хороши баночки, но дорого. Лучше бы пробников дали.
Leno4ka1234, ну так попросите пробников. Wink
22.12.2015
Да они и не отказывают, только по странному стечению обстоятельств в наличии их никогда не бывает.
23.12.2015
Leno4ka1234, печально. Sad