Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 19:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

***

На что мы обращаем внимание при общении с человеком? На одежду, внешний вид, лицо и руки. Для женщины ее руки - показатель. Я, каюсь, за кожей рук ухаживаю, но не так часто и регулярно, как бы хотелось. В комнате и на кухне держу крем на видном месте, чтобы увидела - и нанесла.

Маленького крема "с собой" в сумочку у меня не было, время идет, все меняется и он у меня появился.

Делюсь впечатлениями от "карманного" КРЕМА THE BODY SHOP ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ МИНДАЛЬ 30 мл.

Почему "карманный"? 30 мл - это правда "крошка", милая, очень помогающая! В любую сумочку влезет, даже можно с собой в карман куртки положить.

Чем меня привлек данный крем?

В начале я подумала, что туба - металлическая, ТАКОГО У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО (смеюсь). Оказалось, что все же пластик, но смотрится очень стильно. Достаешь из сумочки такой металлизированный крем - модно, стильно... Внешним видом очень привлек!!!

Маслом сладкого миндаля и пантенолом.

Миндальное масло известно высоким содержанием витамина А – компонента, который защищает кожу от воздействия агрессивных внешних факторов.

Что тут скажешь, воздействие на кожу рук и правда оставляет желать лучшего.

пантенол обладает непревзойденным регенерирующим и защитным действием.

особенно важен в уходе за кожей, склонной к раздражениям.

Моя кожа стает именно такой, особенно после мытья полов и посуды Sad .

Натуральный состав миндального крема для рук The Body Shop® позволяет использовать средство людям, придерживающимся веганской диеты, и обладателям кожи, склонной к аллергическим реакциям – особенно от моющих средств.

Посоветую подруге обязательно, т.к. она - веган.

Что пишет производитель о данном креме?

смягчать и увлажнять кожу,

Девочки, это крем делает МОМЕНТАЛЬНО! Кожа как у младенца!

окутывать кожу нежным миндальным ароматом.

Тут не большая поправка, ароматом СЛАДКОГО миндаля, именно Сладкого! Кому-то он может показаться слишком "ярким", но постепенно привыкаешь, особенно если наносишь в проветриваемом помещении.

Я - не любитель сильных запахов, но этот - не раздразил меня.

укреплять ногти и предупреждать их расслаивание,

Очень хороший бонус для моих ноготочков, которые после гель-лака не в лучшем состоянии Sad.

уменьшать воспаление,

подавлять появление несовершенств,

Воспалений у меня на руках нет, просто сухая кожа Sad .

Защитные крема сами по себе образовывают на коже тонкую пленку, которая способна задерживать влагу. Эта пленка и защищает от вредного воздействия окружающей среды. Крем должен надежно уберечь мои ручки.

Как я могу описать этот крем для рук?

• комфортный в использовании,
  • быстро впитывается,
  • приятная не плотная текстура,
  • экономичный,
  • не провоцирует аллергической реакции,
  • не оставляет жирных следов на коже.

Когда поможет этот крем для рук?

Как бы это банально не звучало, но - при РЕГУЛЯРНОМ уходе, а у меня такого - нет. Как и любой другой крем, и любой другой уход. После 1 применения руки выглядят заметно ухоженнее, смотрятся такими аккуратными, просто сказка!

Чем хорош крем в тюбике?

Крем не будет выветриваться. Крема в баночке плохи тем, что при контакте с кислородом будет меняться состав крема, а это мне совсем не надо.

Ложка дегтя?

Девочки, для меня это - цена. Побаловать себя, купив крем ДЛЯ РУК за 390 рублей - я могу. Покупать регулярно - нет. Вот бы случилось чудо и цена упала до 200 Smile . Для себя и своего региона с нашими зарплатами именно такую сумму я считаю адекватной за крем для рук. Либо 390 рублей, но в большем объеме. Москвичи, думаю, даже не поняли о чем я.

На сайте в описании крема я нашла удивительный пункт: В СЕРДЦЕ ПРОДУКТА.

Заинтересовавшись, полезла читать:

Мы закупаем великолепное масло ши в Гане у местного женского кооператива Tungteiya. Орехи ши собирают вручную, сушат на солнце, а затем раскалывают, чтобы добраться до сердцевины. Ядра обжаривают и измельчают, извлекая ценное масло. Наше сотрудничество в рамках программы «Справедливая торговля» помогло открыть 3 медицинских центра и 10 детских садов.

ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Я о такой программе даже и не знала. Думаю, как и многие. Вот, знакомлю.

Из всех кремов для рук, которыми я пользовалась за последнее время - это САМЫЙ УДАЧНЫЙ.

Оказалось, что на irecommend у меня не так много отзывов на эту тему, но крем "Универсальный крем от НИВЕА" я тоже считаю хорошим средством (правда теперь понимаю, что открытая баночка - большой минус).

Я рекомендую КРЕМ ДЛЯ РУК И НОГТЕЙ МИНДАЛЬ от THE BODY SHOP.

Спасибо за внимание!

До новых отзывов!

Достоинства
  • - приятный аромат
  • Быстро и легко впитывается
  • Защищает кожу
  • Мгновенный уход
  • Нежный
  • Удобный тюбик
  • Экономичен
Недостатки