вот ведь правду говорят: девушки с прямыми волосами мечтают о кудряшках и наоборот.
я всю жизнь грезила о кудрях. даже не о тугих спиралях, а хотя бы о легких волнах. но природа наградила меня непослушными прямыми волосами, вдобавок густыми. их не берет фен, плойка (только на пенку и лак сильной фиксации), если волосы легли на пробор - это до следующего мытья головы. а кудри хочется =)
щипцами завиваться я пробовала, только уж очень жалко волосики - мало того, что они под пенкой и лаком не ахти какими становятся, так еще и плойка их сжигает. обычные бигуди - спать ночь надо. термо-бигуди спасали, только их нужно на мои средние волосы 50 штук! если по-старинке, на бумажки - то тоже спать ночь, на пенку и лак утром. эффект от бигудей и бумаги - дикий бешеный баран, прискакавший с гор Кавказа. поэтому я жила с безнадежно прямыми волосами.
тут, в РГ увидела папильотки - 10 штук за 70 рублей. для сравнения - в магазине для парикмахеров они стоят за 200. взяла и купила. в ту же ночь опробовали на свежепомытую голову. 10 штук хватило на всю голову, что очень удобно (а то меня подруга обычно накручивает, и на 2м десятке бумажек ее нервы сдают). поспала ночь. утром встала. распускаю -
ахренеть! я поражен! то, чего я хотела всю жизнь! легкие, не тяжелые, пушистые, мягкие кудри! легко забираются в прическу. только вот развалились к концу дня - ну так мы ж без фиксаторов делали.
я в восторге!
сами папильотки прикольного желтого цвета, поверхность прорезинена, форму держат отлично, не сваливаются с головы, если на них спать и елозить (как обычно я люблю). накручивать надо на почти сухую голову, а то я сегодня на экзамен поехала мокрым пуделем (головенку не досушила как следует)
только вот фотографий первого опыта нет, не удосужились как-то мы сфотографировать наш труд. но обязательно выложу.
фото:
закрученные папильотки
мой обычный ненавистный баран на 3й день