Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: AQUAsmart
Тип бытовой химии: Гель для мытья посуды
Подробности
Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 10:08

Всем Здравствуйте!
Сегодня мой пост будет посвящен безопасной бытовой химии.
В нашем современном обществе мы сталкиваемся с множеством бытовой химии и химических веществ, не знаем какое средство для дома выбрать, чтобы не навредить себе и окружающим близким людям.
В связи с высоким использованием химических веществ в повседневной жизни, неправильного питания, аллергические реакции стали частым явлением, в том числе и у детей.
Я бы хотела поделиться своим опытом использования геля для мытья посуды, который разработан аллергологами и иммунологами. И рассказать о новом для меня бренде.

Бытовая химия с прозрачным составом была разработана нашими специалистами с учетом рекомендаций Ассоциаций иммунологов и аллергологов из Финляндии и России.
Средства разработаны для людей с чувствительной кожей и аллергиков, для детей, беременных женщин и всех тех, кто осознанно заботится о своем здоровье и здоровье своих близких.
AQUASMART – с чистыми намерениями к Вам и вашему дому!

Гель для мытья посуды AQUAsmart гипоаллергенный

Упаковка – 100% перерабатываемый пластик

Система дозирования и крышка – «пуш-пул»
Производитель: ООО «ХИМРОС»

Это инновационное гипоаллергенное средство, которое обеспечит безопасную чистоту – без парабенов, отдушек и красителей. Новая формула эффективно растворяет жир, устраняет любые запахи и полностью смывается водой. Концентрированный состав средства позволяет экономно использовать гель для мытья вашей любимой посуды.

Как заверяет производитель:

• Не раздражает кожу рук;
• Эффективно удаляет жир;
• 12 тарелок на одну каплю

Так ли это? Будем разбираться.
Начну с состава:

Состав: Вода, 5-15% АПАВ,<5% амфПАВ, НПАВ, хлорид натрия, карбамид, лимонная кислота, консервант

Состав этого геля состоит всего из 8 компонентов, что является удивительным среди множества продуктов бытовой химии. Я не сталкивалась с подобным составом прежде, и мне кажется, что это является доказательством того, что можно создать эффективное и безопасное средство для мытья посуды.

Средство действительно не имеет ни цвета, ни запаха. Густое гелеобразное средство. При встряхивании флакона, образует красивые пузыри.

​​​Пользуясь данным средством, я отметила что оно прекрасно справляется с жиром и загрязнениями, несмотря на свой прозрачный состав.

Я всегда пользуюсь такими средствами достаточно экономно. Это связано ещё и с тем, что я стараюсь не готовить жирной еды. Таким образом, одно капли геля хватает более, чем на 12 тарелок.

Спустя время после применения, я заметила, что гель не сушит кожу рук, что может означать, что он не содержит агрессивных веществ, которые могут нанести вред нашей коже. А моя сухая и чувствительная кожа рук – это «лакмусовая бумажка», которая сразу ответит раздражением и покраснением, если будут вредные компоненты в составе.
В целом, я бы рекомендовала этот гель для мытья посуды для всех, кто хочет эффективно и безопасно справиться с жиром и загрязнениями на посуде. А также относится с заботой к себе, близким людям и окружающей природе

Достоинства
  • Без цвета и запаха
  • Большой объем
  • Гипоаллергенный прозрачный состав
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Нет
Радмила Голеварекомендует