Опубликовано 17 Январь, 2019 - 20:05

Всем доброго времени суток!

В данном отзыве речь пойдет об аква геле для умывания!

Это мой первый гель для удаления грязи и макияжа с лица. Обычно я использовала мицеллярную воду или молочко для демакияжа и не представляла нужны покупать еще одно средство для очищения кожи. Как же я была не права!Smile
Покупка была совершена спонтанно: я зашла в магазин "Ева" за кремом, наткнувшись на девушку, которая присматривалась к гелям для очищения кожи, подумала, что, все-таки, можно прикупить данный продукт и протестировать.

Приблизительная цена 40 грн. В тубе 150 мл.

Упаковка довольно удобная: средний по величине тюбик белого цвета с зеленой крышкой. Рисунок граната на упаковке и обещанное производителем увлажнение кожи подкупили меня , а также тот факт, что с продукцией Биокон я уже знакома : пусть состав далеко не натуральный, зато действует на кожу положительно.

Аромат довольно приятный, но не заметила хоть намека на гранат - мне напоминает чем-то простой шампунь. Консистенция гелевая, цвет прозрачный.

Моя кожа нормального типа, однако иногда появляются воспаления из-за постоянного употребления сладкого. Обладательницам нормального, комбинированного и жирного типов можно пробовать данный гель, однако есть вероятность, что он будет слегка подсушивать кожу как в моем случае.

Использую гель так: выдавливаю на руку совсем каплю геля и наношу на предварительно увлажненную кожу лица, далее немного его массирую лицо, чтобы не травмировать кожу и смываю. Макияж всегда смывается на отлично.Как правило, он состоит из консилера, туши, карандаша для бровей и тени для век.Продукт пенится средне. Сразу после геля кожа словно бархат, но немного стянута. После обработки тоником это чувство исчезает, остается приятная наощупь кожа лица.
Подведем итоги данного продукта:
+хорошее очищение кожи;
+бархатная кожа;
-состав;
-может подсушивать кожу.

По сути, продуктом я довольна, рекомендую к покупке. Спасибо, что были со мной. До новых встреч!

Достоинства
  • + низкая цена
  • Очень хорошо смывает косметику
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Стягивает кожу
tanyusha_13рекомендует
Можно попробовать!
17.01.2019
Мне раньше оооочень нравился крем-гель для умывания Биокон "Нежная кожа"! Я его постоянно покупала) Тоже отличный)
Вообще у марки есть много классных продуктов за очень разумные деньги)
18.01.2019
у меня был из этой серии с мятой, вот он очень сильно сушил кожу, поэтому я больше не рисковала покупать их гели
15.05.2020
тоже самое только с этим аква гелем
20.01.2019
Гель или пенку для умывания использую ежедневно. Надо присмотреться к этой марке.
20.01.2019
Не встречала такую марку даже, но стягивание кожи как-то не очень...разве что крем потом наносить) попробовала бы я эту марку!
20.01.2019
достаточно просто нанести крем или тоник и все, этот вопрос очень быстро решается)
Надо и мне попробовать Smile
21.01.2019
Можно попробовать Smile
22.01.2019
в зрелом возрасте лучше не рисковать с применением стягивающих продуктов.
был такой, давно правда
Неплохой гель, в магазинах мне пока не попадался.
25.01.2019
Я ободаю гели для умывания , возьму на заметку ☺
Такой не попадался Smile
У нас больше белорусского на витринах).
27.01.2019
Хороший бюджетный продукт. Можно и попробовать.
27.01.2019
что то меня стягивание кожи отталкивает
28.01.2019
Больше корейские умывалки люблю)