Всем доброго дня!
Сегодня хочу рассказать вам об увлажняющем креме для лица. Вообще, я всегда стараюсь выбирать для своей комбинированной кожи именно увлажняющий крем, но подобрать его бывает очень трудно. А вот крем, о котором пойдёт речь сегодня, мне приглянулся практически с первого взгляда.
Изначально я не планировала писать на него отзыв, но сейчас передумала. Почему бы не рассказать вам о хорошем средстве.
Матирующий крем для лица Librederm AEVIT:
Общая информация:Назначение: дневной крем для лица;
Марка: Librederm;
Производство: Россия;
Объем: 50 мл;
Для какого типа кожи подходит этот крем: жирный;
Срок хранения: 3 года, но с момента вскрытия упаковки он существенно сокращается - до 6 месяцев;
Купить такой крем можно во многих магазинах, например Магнит Косметик;
Цена: вполне бюджетная, от 200 до 350 рублей.
От производителя:
На официальном сайте производителя я нашла подробное описание этого косметического средства.
Крем легкой текстуры обеспечивает длительное увлажнение, нормализует работу сальных желез, предотвращая выделение излишнего количества кожного жира, матирует и выравнивает поверхность кожи, делая ее гладкой и бархатистой. Крем легко наносится и быстро впитывается, не оставляя жирной или липкой пленки. Не содержит парабенов и красителей. Является прекрасной основой под макияж. Для жирной кожи
Упаковка:
Изначально крем был упакован в квадратную картонную коробку. Она была оформлена в ярком, привлекающем внимание красном цвете. По низу упаковки была полоска зелёного цвета. Вот и всё, что я помню об этой упаковки.
А вот как выглядит баночка крема AEVIT. Она такого же насыщенного красного цвета, что и коробка.
Оформление баночки мне тоже очень нравится. Прямо по центру указана марка, затем следует название косметического средства, чуть ниже оно же продублировано на английском языке. Сбоку указан объем средства.
Крышка легко откручивается, правда под ней не было какой-либо защитной пленки. Форма баночки очень удобная, чуть заужена внизу и расширена сверху.
Состав:
Состав крема был указан на картонной упаковке. Но я без труда нашла его там же, на официальном сайте производителя:
Aqua, ethylhexyl stearate, glyceryl stearate citrate, glycerin, isostearyl isostearate, caprylic/capric triglyceride, sodium acrylates copolymer, methyl methacrylate crosspolymer, cyclopentasiloxane, behenyl alcohol, lecithin, disodium cetearyl sulfosuccinate, polymethylsilsesquioxane, tocopheryl acetate, sisymbrium officinale extract, arctium lappa root extract, retinyl palmitate, zinc pca, glycolic acid, parfum, tocopherol (mixed), sclerotium gum, phenoxyethanol, beta-sitosterol, ethylhexylglycerin, chlorphenesin, squalene, citric acid, disodium edta, geraniol, hexyl cinnamal, hydroxycitronellal, citronellol, linalool, benzyl benzoate, limonene, coumarin, alpha-isomethyl ionone, cinnamyl alcohol
Список компонентов очень большой. Посмотрим, сколько натуральных экстрактов в нём содержится.
Для этого, переведём состав на русский язык.
Вода, этилгексилстеарат, цитрат глицерилстеарата, глицерин, изостеарилизостеарат, триглицерид каприловой кислоты, сополимер акрилатов натрия, кроссполимер метилметакрилата, циклопентасилоксан, бегениловый спирт, лецитин, динатриевый цетеарилсульфосукцинат, полиметилсилсесквиоксан, токоферилацетат, экстракт сизимбриума лекарственного, экстракт корня арктиума лаппы, ретинилпальмитат, pca цинка, гликолевая кислота, парфюмерная вода, токоферол (смешанный), склеротиевая камедь, феноксиэтанол, бета-ситостерин, этилгексилглицерин, хлорфенезин, сквален, лимонная кислота, динатриевая эдта, гераниол, гексилцинамал, гидроксицитронеллал, цитронеллол, линалоол, бензилбензоат, лимонен, кумарин, альфа-изометил ионон, циннамиловый спирт
Как видите, натуральные компоненты в составе крема присутствуют, находятся они в середине списка, а это значит, что содержание их не самое мизерное.
Органолептика:
Чуть выше я уже говорила о том, что изначально под крышкой не было защитной пленки. Поэтому, когда я впервые открыла крышку, то на ней было достаточно большое количество крема. И первым делом я использовала именно крем с крышки.
А теперь несколько слов об органолептических свойствах крема.
Крем белоснежный, его консистенция однородная, достаточно густая. Но, благодаря лёгкой текстуре, крем не кажется слишком плотным, тяжёлым. Для меня консистенция оказалась очень даже приятной.
Отдушка присутствует, она вполне приятная. Но, какой то ассоциации с чем-либо не вызывает. Просто лёгкий, едва уловимый косметический аромат.
Моя кожа:
Мне 29 полных лет и я отчётливо наблюдаю первые признаки старения кожи. Кроме того, из-за комбинированного типа, щеки и подбородок часто поблескивают из-за излишнего кожного жира. Поэтому, для меня крайне важно, чтобы крем действительно обладал матирующим эффектом, а также не забивал расширенные поры.
Применение:
Способ применения крема прост и понятен: использовать утром, наносить по массажным линиям.
Утром я сперва умываюсь, затем наношу сыворотку для лица, о которой также вскоре планирую вам рассказать. И только потом наношу крем.
Впитывается он достаточно быстро, буквально за пять минут. Лицо у меня достаточно большое, поэтому использую количество крема чуть больше горошины.
Эффект:
Крема я использовала уже больше половины. Поскольку его расход очень экономичный, то это количество я расходовала примерно два с половиной месяца.
Что касается его эффективности, давайте разберем по полочкам:
- Увлажнение кожи. Практически в каждом отзыве на крем для рук или лица, я упоминаю свою маленькую хитрость, подсмотренную однажды у корейских женщин. Любой крем нужно наносить на чуть влажную кожу и тогда увлажняющий эффект усиливается. Крем AEVIT действительно хорошо увлажняет кожу, этого эффекта хватает на целый день;
- Матирующий эффект. Кожа действительно становится более матовой, неприятный глянцевый блеск уходит надолго. Кроме того, крем не забивает поры, не оставляет неприятное ощущение плёнки на коже;
- Эффект гладкости. Конечно же, визуально кожа не выглядит более ровной и гладкой. Но вот прикасаться к ней гораздо приятнее.
Крем матирующий AEVIT мне однозначно очень понравился. Как только закончится первая баночка, скорее всего, закажу ещё одну.
Спасибо за внимание к моему отзыву.
До скорой встречи!