Опубликовано 16 Март, 2021 - 14:48

Доброго времени суток!

Я давно хотела попробовать тинт для губ. А тут мне в руки попался февральский каталог Avon, и я не раздумывая заказала тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon.

➥ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❑ Бренд - Avon

❑ Название средства - тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon

❑ Объём - 10 мл

❑ Срок годности - 12 месяцев с даты вскрытия упаковки

❑ Цена - на момент покупки составила 329 р

➥ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Кушон 2 в 1 цвет и уход на губах и щеках - маст-хэв для естественного макияжа.

Почему ты его полюбишь:

• Микс из ухаживающего кокосового масла и сочного пигмента подарит райское увлажнение
  • Невесомая текстура, мягкая как облачко
  • Мягкий спонж-аппликатор позволяет миксовать и экспериментировать без малейших усилий

➥ СОСТАВ

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, TITANIUM DIOXIDE, PHENYL TRIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, PEG-10 DIMETHICONE, C12-15 ALKYL BENZOATE, MICA, DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, TRIFLUOROMETHYL C1-4 ALKYL DIMETHICONE, COLLOIDAL OATMEAL, NYLON-12, QUATERNIUM-90 BENTONITE, SILICA, PHENOXYETHANOL, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSILICONE-11, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, TETRASODIUM EDTA, PROPYLENE CARBONATE, PARFUM, DILAURYL THIODIPROPIONATE, HEXYL LAURATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE, TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, TETRAHYDRODIFERULOYLMETHANE, CARICA PAPAYA (PAPAYA) FRUIT EXTRACT, TETRAHYDRODEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, TETRAHYDROBISDEMETHOXYDIFERULOYLMETHANE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED EXTRACT, +/-: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Разбор состава с сайта [ссылка].

➥ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Средство к компактной пластиковой тубе, та в свою очередь находится в картонной коробке.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
На упаковке размещена вся необходимая информация.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
В целом, оформление приятно, такой тюбик приятно лизецреть в своей косметичке.

У меня уже есть _блеск для губ _ с подобным аппликатором, правда там он скошенный, а здесь округлой формы.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
Чтобы выдавить средство, необходимо надавить на тюбик, в принципе, всё достаточно легко и удобно.

ТЕКСТУРА / ОТДУШКА

Текстура у данного средства лёгкая и однородная. Наносится тинт быстро и просто, это можно сделать как спонжем, так и с помощью пальца.

Отдушка приятная и ненавязчивая, пахнет какими-то конфетами.

➥ ОТТЕНОК / ПИГМЕНТАЦИЯ

Тинт представлен в 7 оттенках. Оттенки достаточно интересные и как мне показалось носибельные.

Pillowy Pink - Пастель и розы

Coral in the clouds - Вива, Карибы!

Dreamy - Розовые грёзы

Bubblegum - Орбит без сахара

Candyfloss - Сладкое сокровище

Sugar and spice - Сласти и страсти

Plush in peachy - Персики и бархат

Мне понравилось сразу несколько оттенков, но в итоге выбор пал на Пастель и розы (арт 1358226). Оттенок сильно отличается от того, что представлено в каталоге. На картинке он тёмный с явным коричнево-красным подтоном, а в жизни это бежево-розовый цвет, очень приятный и не совсем тёмный.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
На мой взгляд, оттенок универсальный и многим подойдет. Будет отлично смотреться как на смуглых девушках, так и на белоснежках.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
На свотче (на голой коже) он немного плешивит, но на губы наноситься равномерно.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
​​​​​​Смотрится одинаково красиво как при дневном освещении, так и при искусственном свете.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
Пигментация тинта скорее средняя, но меня это вполне устраивает. Губы с ним выглядят естественно и не броско.

➥ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Откровенно говоря, я надеялась, что тинт - это, что-то необычное и в корне отличающееся от обычных помад. Но по факту тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon - это самая обычная жидкая помада с матовым финишем. Да, средство можно наслаивать, но и помаду тоже можно наслаивать при желании. В общем, я обескуражена, но не могу сказать что недовольна.

Перед нанесением тинта я подпитываю губы питательным бальзамом.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
У меня достаточно яркий пигмент губ, поэтому я боялась, что кушон будет для меня слишком светлым, но я ошиблась.

Кушон наносится на губы легко, карандаш для губ я не использую, в этом нет необходимости.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
Средство не забивается в складочки, не подчеркивает текстуру губ.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
Подходит под любой макияж глаз и в принципе, красиво смотрится как в дневном, так и в вечернем макияже.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
Большим плюсом является то, что тинт абсолютно не сушит губы. К тому же он практически не ощущается на губах.

Но вот стойкостью, к сожалению, не отличается, об этом ниже.

Данное средство можно использовать и в качестве румян, но я не пробовала, так как не особо люблю кремовые румяна.

➥ СТОЙКОСТЬ

Я делаю макияж рано утром и иногда до самого обеда ничего не ем и не перекусываю. В этом случае мои губы выглядят отлично 3-4 часа, тинт практически не стирается, губы выглядят как в начале дня.

Но если выпить чашку кофе / чая и что-нибудь перекусить, то кушон, конечно, стирается.

Тинт-кушон для губ и щёк 2 в 1 Avon
На чашке средство оставляет следы, но для меня это не критично.

✓ ПЛЮСЫ

• красивый / носибельный оттенок
  • приятная текстура
  • красивая упаковка
  • вкусная отдушка
  • цена

✗ МИНУСЫ

• не стойкий
  • хотелось бы больше оттенков в линейке

В целом, я осталась довольна тинтом для губ и щек 2 в 1, но это моё первое средство подобного плана, поэтому сравнивать мне не с чем. Снимаю одну звезду за невысокую стойкость. Рекомендую к ознакомлению!

Возможно Вам будут интересны и другие отзывы на средства декоративной косметики.

_Губная помада Vivienne Sabo в нежном и элегантном оттенке 05_

_Бюджетные карандаши для губ в оттенках 769 и 780_

_CC Cream STELLARY - лёгкое покрытие и естественный оттенок_

_Блеск для губ Clarins Natural Lip Perfector в оттенке 07_

_Карандаш для бровей LUXVISAGE. Оттенки 102 и 103_

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко наносится
  • Легко растушевывается
  • Матовый
  • Не сушит
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не стойкий
Madame_Butterflyрекомендует
16.03.2021
Хороший оттенок. Я даже обычную помаду на щёки часто добавляю, идеальные румяна получаются)
16.03.2021
Я тоже попробовала помаду в виде румян использовать (по совету визажиста), но как-то неравномерно получается, мне проще с сухими текстурами😊
16.03.2021
Оттенок действительно приятный, закажу себе такой
16.03.2021
Мастерски вы четкий контур губ прорисовали👍
Я думала что с такой штукой только эффект "зацелованных губ" выйдет
Красивый цвет)
Шикарный цвет) люблю такие
16.03.2021
Красота и оттенок уж очень нежный и глубокий 👍 мне нравится
16.03.2021
Оттенок очень приятный, Вам к лицу😊
👍👍👍
16.03.2021
Очень красивый , приглушённый и благородный оттенок.))
Спасибо), разделяю ваше мнение😊
16.03.2021
Красивый оттенок. Сначала сомневалась, но теперь уверена нужно попробовать.
Спасибо)
тинт-кушон

что-то новенькое)
Оттенок прям Ваш, идеально Вам подходит...выглядит нежно и привлекательно.
Оригинальный формат, я таким ещё не пользовалась. Интересно)
Благодарю!))
16.03.2021
Мне нравится и как на губах лежит, и сам оттенок 😍
Очень приятный цвет. Люблю такие цвета помад
16.03.2021
Какая классная форма выпуска, да и цвет)
16.03.2021
Очень красивый оттенок пыльной розы. Сама такой ношу)
17.03.2021
шикарный оттенок! Star жаль, что нестойкий
Шикарно цвет смотрится!
18.03.2021
Оформление у него симпатичное и мне нравится, что с губ он сходит не заметно.
19.03.2021
Прикольный продукт . Мне понравился оттенок, нежный 🌻
Можно и в дневном и в вечернем макияже применять)) мне нравится, что губы не сушит
27.03.2021
Красивый оттенок вам идёт, для себя сделала вывод что лучше куплю любую помаду, как говориься зачем переплачивать если нет разницы