Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 10:40

Про сайт [ссылка] узнала на айреке. Мне как раз нужно было заказать пару книг себе и одну в подарок. Вообще я редко покупаю бумажные книги. Обычно читаю электронную версию и если уж сильно понравилось, то покупаю.

Чтобы получить скидку 5% на первый же заказ, зашла на сайт Лабиринта через профиль ОК (иконки соцсетей расположены в самом низу экрана).

Вход через соцсеть дает скидку 5% уже на первый заказ
После регистрации на сайте мне на электронную почту пришел подарок: сертификат на 50 рублей (срок действия - 2 недели).

Подарочный сертификат к первому заказу

Дождалась 10.11.2015. В этот день каждый месяц к заказу бесплатно дают набор закладок (об этом мне сообщил на мэйл сам Лабиринт).

Некоторые акции Лабиринта
Перед формированием заказа я навестила гугл с вопросом: «секретное слово лабиринт». Нашлась масса сайтов, на которых наглядно все расписано – секретные слова, акции. Для получения скидок также можно участвовать в конкурсах в соцсетях, писать рецензии к прочитанным книгам (за лучшую обещают до 20 рублей на Ваш счет в Лабиринте, я еще не пробовала). Есть скидка ко дню рождения (+2% к накопительной), накопительная за заказы и т.д. и т.п. Количество скидок поражает воображение (и засоряет электронную почту!).

Вооружившись этими знаниями, я выбрала книги и перешла в корзину для оформления заказа. И вот чем она меня порадовала:

1. У меня уже была скидка 5% за регистрацию через соцсеть

2. Я добавила в правой части экрана номер подарочного сертификата: скидка увеличилась еще на 50 рублей.

3 Там же справа ниже я щелкнула на надпись "Я знаю секретное слово" и ввела кодовое слово ЛИТБЛОКНОТ, получив еще 15% разовую скидку (действует слово до 31.12.2015).

4. Так как я оформляла заказ 10 числа, в подарок шел набор закладок "спроси книгу".

Скидки и акции моего первого заказа
Внизу страницы нажала кнопку оформить заказ. Выбрала способ доставки и оплаты. Я выбрала оплату на пункте самовывоза (все-таки первый опыт: что они там привезут и привезут ли, и в каком состоянии). Метод оплаты можно изменить в течение 5 минут. Доставка в пункт самовывоза (Барнаул) заказов от 500 рублей - бесплатная.

Способы доставки и оплаты
У меня заказ как раз получился на 500 рублей. Тот же заказ на ОЗОНе обошелся бы мне в 841.3 руб. (520.3 за книги + 321 за самую дешевую доставку: почтой России). Выбранные книги на ОЗОНЕ стоили дешевле. «7 навыков» - 355.3, а «Думай и богатей» – 165. В Лабиринте начальные цены были соответственно 494 и 194. Но в итоге со всеми скидками Лабиринт оказался дешевле. Да еще и с бесплатными закладками Wink! К тому же думаю забирать с пункта самовывоза приятнее, чем стоять бог знает сколько на почте в очереди с бабульками (такое чувство, что на почте рядом с моим домом у них клуб по интересам, они там есть ВСЕГДА и в НЕИСЧЕРПАЕМОМ количестве). К сожалению, книги, которую я искала в подарок, в Лабиринте не оказалось, пришлось заказывать ее на ОЗОНе, так как время поджимало.

Время ожидания заказа мне указали 8 дней (вообще в Барнаул 7-10 дней). Но 16 ноября на мейл пришло письмо с извинениями за то, что доставка перенесена на более раннюю дату (а я-то как огорчилась, шутка)! Так что 16-го я уже радостно топала за заказом. Вид пункта самовывоза снаружи слегка напугал.

Погружаюсь в Лабиринт
Не знаю, каково на этих ступеньках зимой. Я спустилась без приключений. Очередь была из одного человека. Пока ожидала (пару минут), рассматривала картины из паззлов на стенах и стеллаж с книгами. На пункте проходит акция «Меняю книгу»: можно принести свою книгу и обменять на понравившуюся! На стеллаже стоит много разных книг, я даже учебник по патанатомии увидела. После недолгого ожидания, оплатила свои книги наличными и забрала заказ.

Заказ не был упакован. Просто выдали кучкой книги и набор закладок. К состоянию книг претензий нет (чистые, немятые). Просто необычно как-то, привыкла, что в любом магазине пихают этот (лично мне ненужный) целлофановый пакет.

В результате, у меня первое впечатление об интернет-магазине «[ссылка]» положительное. Цены, скорость доставки, обслуживание в пункте доставки – все понравилось. Буду заказывать еще и всем рекомендую!

P.S. Сделала второй заказ в Лабиринте - предновогодний, искала недостающие подарки родственникам. По секретному слову СНЕГОВИК весь декабрь дают в подарок СУМКУ ДЛЯ КНИГ. А при заказе от 1000 рублей (для тех, кто уже делал заказы и на 500 рублей - для тех, кто впервые заказывает), можно выбрать подарков на 25% от суммы своего заказа из спецкаталога. Жду с нетерпением свой заказ с кучей подарков ))

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Быстро и удобно
  • Система скидок
ЯНаСолнцерекомендует
25.11.2015
Ранее часто у них заказывала книги. Но потом и у них стало дороговато. Оказалось, что во многих местных книжных можно найти эти же книги, но дешевле. Но и/м мне очень нравится. Только хорошее могу о них сказать.
25.11.2015
Я тоже по возможности сначала обшариваю магазины. Но в последнее время становлюсь все ленивее: косметику и колготки беру в Faberlic, лекарства на [ссылка], книги вот тоже в интернет-магазинах начала заказывать. Если бы была стандартных размеров, то и одежду бы где-нибудь заказывала в инете Smile
17.04.2016
А я сравнила цены на книги и оказалось, что самые низкие - на [ссылка]. Там и заказываю)
А вы кэшбэком не пользуетесь? Через него на лабиринте можно на 5 % дешевле покупать.
17.04.2016
Aглая, спасибо за полезную информацию. Буду иметь ввиду этот сайт. Посмотрела сейчас книгу Д. Кехо "Подсознание может все" в одинаковом оформлении: на лабиринте - 320 р. (без скидок), на [ссылка] - 337 р. Почти одинаковые цены.
17.04.2016
Там бывают акции частенько. И если зарегистрироваться, они сразу дают клубную скидку. В общем, я сравниваю, обычно там дешевле всего выходит.
06.08.2016
О, Вы из Барнаула? Мой родной город Smile , но живу в Сибирском четвертый год.
Я, хотя раньше и работала в книжном больше семи лет, но частенько заказывала книги в Лабиринте.
06.08.2016
Happy time ♐, Сибирский - это же совсем рядом. Привет Вам! Smile. А для меня Барнаул - не родной город, но живу я пока в нем Wink.
Smile
02.04.2023
Заказываю у них время от времени