Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 17:35

  • Опыт использования:
    год или более

Всем привет!

Эту скульптурирующую крем-пудру Лореаль я приобрела больше года назад, в период когда я пыталась освоить технику контурирования лица. Вообще, я начинала постигать азы техники контурирования с сухих скульптурирующих продуктов - знаменитых румян Nyx в оттенке taupe (причем недавно мне довелось попробовать и новую версию этих румян). Очень естественное и лёгкое контурирование у меня получалось при помощи тёмного оттенка пудры MAC. В связи с тем, что контурировала я в основном линию скул, то главной сложностью было нанести и аккуратно растушевать скульптурирующий продукт именно на нужной области. Так как, если затемнить чуть ниже или выше, можно добиться эффекта серо-коричневого "румянца" на щеках или визуально состарить лицо.

Кремовые продукты для контурирования лица я не люблю, в связи с тем, что их необходимо обязательно закреплять. А вот кремово-пудровые продукты меня заинтересовали...

Данная палетка оказалась интересна ещё и тем, что кроме затемняющего оттенка, в ней присутствует и высветляющий.

► ▻ Цена такой палетки в районе 700-1000 рублей в зависимости от места покупки (я покупала по акции с большой скидкой).

► ▻ В продаже можно её можно найти как в косметических магазинах ("Улыбка радуги", "Подружка", Рив Гош и т.д.), так и в интернет-магазинах - Вайлдберриз, Озон и т.д.

Футляр этой скульптурирующей крем-пудры не отличается изяществом и выглядит достаточно простенько. Сделан из не очень толстого пластика и не вызывает уверенности в своей долговечности.

От вскрытия до покупки на футляре присутствует специальная защитная наклейка (наличие подобных наклеек на косметических продуктах меня всегда радует).

На обороте футляра приведена небольшая схема нанесения для изменения контуров лица при помощи данной крем-пудры, кроме того указан полный состав продукта и сведения о производителе.

К составу средств декоративной косметики я отношусь лояльно, главное, чтобы средство не вызывало у меня аллергии и прочих негативных реакций кожи, вроде раздражений, забитых пор и т.д.

❖❖❖ Скульптурирующая крем-пудра L'Oreal Infaillible существует в двух цветовых вариациях - светлый (01) и средний (03). У меня пудра в оттенке 01.

Увидев 01 тон (светлый) я поняла, что нет смысла даже смотреть на более темный тон (03), так как даже 01 тон мне показался темноватым для моей кожи (хотя кожа у меня средне-бежевого тона).

Глядя на закрытый футляр, я была уверена, что внутри него есть какой-то инструмент (мини-кисть или спонжик) для нанесения этой крем-пудры. Но, открыв его, я обнаружила, что в пустом отделении, в подобных которому как раз таки кладут кисти/спонжи лежит только бумажная брошюрка на нескольких языках с описанием и схемами использования крем-пудры.

Для меня отсутствие инструмента для нанесения в данном случае не принципиально, так как такими продуктами я пользуюсь исключительно дома и не ношу их с собой в косметичке, а дома я всё равно использую для нанесения наиболее подходящие и удобные для меня кисти.

При этом на крышке футляра есть неплохое зеркало, а сам футляр открывается градусов на 130.

Оттенки в палетке нейтральные по тону - не уходят ни в розовый, ни в желтый тон.

На ощупь крем-пудра очень приятная, под теплом пальцев подтаивает и становится кремово-маслянистой.

Легко набирается как на пальцы, так и на кисти.

 

✔✔✔ Светлый оттенок абсолютно матовый, очень светлый, на моей коже выглядит практически белым.

✔✔✔ Темный оттенок - таупово-коричневый, без рыжины, до растушевки на моей коже выглядит очень темным.

Сделала свотчи на руке (наносила пальцами).

При растушевке оттенки становятся гораздо светлее и естественнее.

❖❖❖ Отдушка у крем-пудры практически отсутствует (по крайней мере для моего носа она не ощутима).

Остановлюсь чуть подробнее на каждом из оттенков этой палетки...

Высветляющий оттенок - это просто провал! Абсолютно непригодный для использования продукт.

Наносится на кожу он неравномерно, а при растушевке подчеркивает всё, даже то, чего совершенно не было видно до нанесения. Проявляются какие-то шелушения, волоски, поры...Причем это всё выделятся белыми сухими частичками крем-пудры и видно невооруженным глазом с полуметра от зеркала.

Нанесла светлый оттенок на верхнюю часть скулы:

После растушевки:

В итоге светлым оттенком из этой палетки я пользоваться не смогла вообще.

А вот затемняющий оттенок по качеству оказался гораздо лучше и мне хорошо подошел.

Оттенок при растушевке даёт очень естественную тень под скулой. За счёт кремово-пудровой текстуры его очень легко наносить и растушевывать. Точность нанесения такого контурирующего средства в разы выше, чем у сухих продуктов (кстати, также удобный в нанесении формат у контурирующего карандаша NYX, но у него, к сожалению, очень неудачные для меня оттенки).

Наносить и тушевать эту крем-пудру можно как кистями, так и пальцами. Я в основном использую кисти с упругим синтетическим ворсом.

Кистью наношу линию под скулой:

После этого хорошенько растушевываю эту линию и добавляю немного хайлайтера на верхнюю часть скулы. В итоге получается вполне естественный результат:

 

❖❖❖ Стойкость такого контурирования около 4 часов, потом оно потихоньку исчезает, но очень равномерно (без пятен). Если же нужна большая стойкость, то можно закрепить макияж сбрызнув лицо специальным спреем для закрепления макияжа.

❖❖❖ При использовании темного оттенка забитых пор, сухости кожи или каких-то других неприятностей с кожей в местах нанесения у меня не возникло.

Впечатления от данного продукта очень противоречивые. С одной стороны довольно неплохой затемняющий оттенок, а с другой - абсолютно ужасный по всем параметрам высветляющий оттенок.

В итоге, учитывая цену, качество упаковки и ужасный по качеству один и двух оттенков, всё же не могу рекомендовать к покупке эту скульптурирующую крем-пудру Лореаль.

 

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • * Нежная текстура
  • Выглядит естественно
  • Зеркало
  • Можно растушевать до еле-видимого
  • Не рыжит
  • Хорошо тушуется
Недостатки
  • Качество светлого оттенка
  • Непрочная упаковка
  • Отсутствие кисти
  • Подчеркивает шелушения
Бэтманюняне рекомендует
Читать все отзывы 37
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.04.2019
Экономия на кисти?
Неудачное средство.
Другие отзывы
Читать все отзывы 37
Смотрите также