Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 10:32

Добрый день,мои бьюти-маньяки!

Сегодня я хочу поведать вам о еще одном новичке в моей косметичке жидком консилере для контурирования от Nyx Sculpt&Highlight Face Duo в оттенках 01 Ivory/Taupe и 02 Almond/Light.

Nyx Sculpt&Highlight Face Duo 01 Ivory/Taupe 02 Almond/Light.

Я фанат контурирующих стиков, использую регулярно , и уже не могу представить повседневного макияжа без этого продукта. Ранее пользовалась средствами в стике, прекрасно тушуются,можно варьировать интенсивность, но для меня не совсем практичны,покуда светлым тоном не пользуюсь из-за их жирной основы и склонности быстро блестеть в Тзоне, предпочитаю обычный любимый жидкий консилер с высокой пигментацией и хорошей кроющей способностью.

Nyx Sculpt&Highlight Face Duo 01 Ivory/Taupe 02 Almond/Light.

Сразу скажу про плюсы помимо вышеупомянутых:

изначально было опасение,что светлый корректор окажется полупрозрачным, и попросту не будет перекрывать синяки, поэтому покупалось на абум ради только темного корректора.

Но корректор оказался еще более подходящим для зоны под глазами , нежели любимый Nyx HD Concealer Wand ( который использую годами,покупая новый каждые 3 месяца).

Последний полностью утраивает,дает матовый финиш и кроющая способностью на 5+, но в связи с матирующими компонентами, как вы уже поняли, не совсем хорош в качестве ежедневного средства для коррекции зоны вокруг глаз. Давно искала ему замену,что-то подобное и среди люкса и перепробовав остальные корректоры никс, но увы и ах в большинстве случаев о такой гиперпигментированной формуле и речи идти не могло, даже сквозь два слоя ,контуры синяков да пробивало(

Поэтому я была крайне воодушевлена,обнаружив, что в двустороннем средстве оба средства одинаково хороши.

Nyx Sculpt&Highlight Face Duo 01 Ivory/Taupe 02 Almond/Light.

Изначально мною был выбран 02 оттенок, исходя из того,что за плечами лето, да и я смуглая, и не люблю темный и слишком контрастный контур,поэтому оттенки дальше второго явно не для меня и любого здравомыслящего человека в принципе))

Nyx Sculpt&Highlight Face Duo 02 Almond/Light.

02 Almond/Light включает в себя приятный теплый миндальный оттенок для контуринга и ванильный с желтым подтоном( при соприкосновении с кожей уходит в персик) для высветления соответсвующих зон.

На моей коже смотрится очень гармонично, но я все-таки люблю холодные средства для влажной коррекции) Поэтому всегда в любом бренде беру единичку для белоснежек и не использую в ней светлый тон, дабы не выглядеть дико.

Стоит отметить,что темный тон надо наносить точечно и совсем мало, а далее как можно скорее растушевать кистью с сеттин спреем,поскольку корректор имеет склонность (особенно темный) очень быстро впитываться и высыхать.

Nyx Sculpt&Highlight Face Duo 01 Ivory/Taupe

01 Taupe/Ivory мой любимый оттенок для белоснежек) Включает в себя холодный тауп для контуринга, и слоновую кость для светокоррекции.

Лично мне,лично мне, больше нравится как выглядит данный оттенок на моей коже. Тауп создает прекрасную холодную тень, а поверх зафиксированный теплым бронзером создает

просто идеальный ансамбль)

Слоновая кость, конечно не мой оттенок, но брала с расчетом на предстоящую зиму.

Вывод таков: из всех мультизадачных продуктов и опробованных двусторонних стиков, рекомендую именно этот от Никс. Преимущество, как перед корректорами в стике, так и перед кремовыми корректорами,которые зачастую нереально равномерно растушевать и распределить по коже, на лицо.

Главное не выбирайте оттенки темнее 01/02. Третий думаю подойдет только в случае,если вы очень хорошо загораете летом. Тогда на юге думаю будет вам незаменимой вещичкой в вопросах красоты)

Nyx Sculpt&Highlight Face Duo 02 Almond/Light.

Стоимость около 10евро или 800 руб.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен. Будьте красивыми!

Nyx Sculpt&Highlight Face Duo 01 Ivory/Taupe

Предыдущий отзыв о контурирующем стике от Мэйбилин

Другие продукты с фото:

Увлажняющий крем с тоном

Волшебная подводка с латексным наконечником

Помада для бровей

Одна из любимых тушей

Холодный бронзер

Матирующий спрей

Хайлайтер румяна

Достоинства
  • Лучше кремовых корректоров
  • Относительно небольшая цена
  • Очень пигментированное
  • Подходят для жирной кожи
  • Стойкое
  • Хорошая пигментация
Colladyрекомендует
19.10.2016
Я кажись подсела на NYX, после того как попробовала их помады и кремовые корректоры, теперь вот еще и такой корректор хочу! Smile На коже смотрится отлично)
19.10.2016
Присматриваюсь давно к продуктам подобного типа. Никс меня очень привлекает как марка, но минус - негде посмотреть на них вживую и свотчи сделать( а так прям нравится, и оттенки разные (не то что серия контурирования у Мейбиллин). Кстати, стрелки у Вас классные очень))
Хорошо тушуется!
19.10.2016
karoline_,я тоже и уже давно) И с уверенностью могу сказать ,что процентов 70-80 продукции очень достойного качества.А этот стик лично рекомендую)

ketu_in_taurus , за стрелки отдельное спасибо)) А вы в каком городе живете? В црс с этим проблем нет, даже если нет фирменных магазинов,но никс много где представлен

Северная роза , хорошо,но с этим стиком надо делать это быстро)
Collady , а Вы есть в инсте или на ютуб, дайте ссылочку, если можно Smile
20.10.2016
Очень красиво)
26.10.2016
неплохо контурирует Smile тоже попробую
07.11.2016
Как всегда, отличный отзыв))
14.11.2016
karoline_01 , добрый день,ютуб контент пока в разработке. Думаю после Нг будем запускать. А инсте также Collady

Dina666 спасибо огромное Smile

Lady_Elen999 , пробуйте , не пожалеете) я скоро вторую пойду брать светлого оттенка)

MissDevil , спасибочки, что читаете мои крики души))) Love
20.11.2016
Здравствуйте. А продукт в оттенке 02 AlmondLight получится ли использовать в качестве бронзера, если своя кожа не загорелая?
27.11.2016
Добрый, конечно. Более чем?
14.03.2017
хочется попробовать что-нибудь из контурирующих средств, но пока не знаю, что выбрать )