Опубликовано 20 Май, 2022 - 12:11

Всем привет! Думаю, тема здорового сна для многих в наше время актуальна, а проблемы с позвоночником испытывает большинство людей. Поэтому сегодня мой отзыв будет посвящён одной полезной вещице, такой как анатомическая подушка от фирмы Ascona. Её я купила в одноимённом салоне, специализирующемся на товарах для сна.

Я выбрала модель с формулой Ecogel. Перед этим продавец замерил мою высоту плеча, уточнил основную позицию тела во время сна, я ответила, что мне привычней спать на боку, а далее уже выбор стоял в жёсткости самой подушки. Мне было предложено четыре варианта, на каждой из подушек я лежала в течении нескольких минут прямо в салоне. Для себя выбрала самую комфортную. Остальные подушки показались мне или слишком жёсткими, или слишком мягкими. Мне понравилась с гелевым наполнителем с одной стороны. Продавец сказал, что летом можно спать на гелевой стороне - она слегка охлаждает, а зимой на обычной. По жёсткости подушка средняя. На мягкой голова будто проваливается, а от жёсткой больно ушам. А эта в самый раз. Размер подушки 50 на 70 см, есть пористый дышащий чехол, он съёмный, на молнии, можно стирать в машинке при 30 градусах.

Съёмный чехол
Сторона с гелем
Подушка обошлась мне в 5500 рублей. Я с нетерпением ждала ночи, чтобы её протестировать. Я легла на подушку головой и шеей в позиции на боку, плечо осталось на матрасе, как и советовал продавец. С утра мне нужно было вставать в 5 часов на работу. Легла я в 11 часов. Первые 15 минут было лежать довольно комфортно, я была уставшая и быстро заснула. Но ровно через час я проснулась от дикой головной боли и тяжести в голове и поняла, что мне неудобно спать на этой подушке. Как только я её не крутила, и какой только стороной не поворачивала, и убирала, пробовала спать без подушки, снова ложилась на неё, потом достала старую перьевую, на которой раньше спала. И опять неудобно, затекла шея. Я снова легла на анатомическую. Прокружилась так я всю ночь и толком не поспала. С утра еле встала и было мне плохо весь день. Я рассердилась, возмутилась, позвонила в салон и сказала, что мне неудобно спать на этой подушке. Мне предложили поменять её или же мне вернут деньги, если ничего не удастся подобрать. Но времени у меня не было на тот момент, ехать нужно было в другой город, чтобы вернуть или обменять товар, прошло две недели, и обмен уже потом нельзя было сделать. Сначала хотела отдать подушку сыну, но она ему не подошла по высоте и по жёсткости, он любит мягкую. Забросила я свою злосчастную подушку в коробку и убрала в шкаф. Я продолжала спать на старой неудобной подушке из которой уже летели перья, меня мучил хондроз, я не высыпалась. И так прошло два месяца, пока я в один прекрасный вечер не рискнула дать подушке Ascona второй шанс. Если опять будет неудобно, тогда выставлю её на продажу. Я решила постараться привыкнуть к ней ещё до сна и периодически лежала на подушке днём. А ночью сразу спать не стала и, чтобы меньше думать о том, что мне снова может предстоять бессоная ночь и мучения, решила посмотреть кино. Я и не заметила, как уснула. За всю ночь проснулась лишь один раз, и то лишь потому, что моя кошка лазила по мне и мурчала. Но о, чудо! - ни боли, ни тяжести в голове я не почувствовала и снова заснула уже до утра. А когда встала, хорошо себя чувствовала. Я не знаю, что до этого было, почему мне подушка сразу не подошла, но уже месяц я нормально на ней сплю и не испытываю никакого неудобства. Вот такой тяжёлый путь мне пришлось преодолеть, чтобы с ней подружиться. Кстати, моей кошке Буське она тоже понравилась. Я застилаю кровать вместе с подушкой пледом, а кошка ложится на неё и дрыхнет весь день. Значит, не зря купила😁.

Zolushka047рекомендует
Официальный представитель Торговый дом Аскона
20.05.2022
Здравствуйте! Все наши товары разработаны специально для вашего комфорта и здорового сна. Самое главное – правильно подобрать товар или аксессуар, ведь такие вещи как жесткость и высота – очень индивидуальны. Иногда требуется до 30 дней, чтобы привыкнуть к анатомической поверхности.

Мы искренне рады, что подушка вам подошла. Спите на здоровье!