Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Август, 2017 - 10:05

Я изначально хотела попробовать именно гель Скинорен от прыщей, попросила знакомого, и он привез мне его из Украины (так получается в два-три раза дешевле), а в коробке оказался крем, о нем я писала здесь.

Как и ожидалось, крем не совсем подошел моей жирной коже, а мысль попробовать гель прочно засела в мозгу, поэтому я придушила жабу и купила в местной аптеке маленький тюбик геля.

Цена у данного средства просто невменяемая. Маленький объем (как у меня сейчас) 15г стоит 600-700 рублей, а большой 30г примерно 1300 рублей. Если наносить гель на все лицо 1 раз в день, то тюбик закончится за месяц с небольшим.

Гель средней консистенции, белый, но, в отличие от крема, разводы на коже не оставляет, впитывается быстро.

Что расход, что цена не располагают к длительному знакомству изначально, но попробовав средство в обоих форматах, я могу сказать, что смысла в покупке при моей проблеме нет вообще.

Применение и эффект

У меня жирная кожа. Основная проблема – угри, они же закрытые комедоны (маленькие белые бугорки), изредка они воспаляются, и я получаю обычные красные прыщи. Но именно прыщи – это следствие и больше 5 штук за раз не бывает даже перед КД, я же хочу избавиться от причины – угрей.

Так вот, по моим наблюдениям Скинорен снимает воспаление с уже созревших прыщей, когда пора воспалилась, а комедоны он не раскупоривает и они продолжают жить своей жизнью. Именно по этой причине нет смысла наносить его на все лицо, если у вас мало вульгарных прыщей. На здоровой коже он ведет себя никак и это дурная трата геля. Забитые поры не чистит, не осветляет, на постакне тоже никак не влияет, они не светлеют и не сглаживаются. Немного подсушивает кожу, но жирность не нормализует.

Сейчас я использую его точечно на воспаления, по 2-3 раза в день, гель снимает красноту и не дает прыщу созреть, а заставляет его затухать, если прыщ большой, то процесс длительный и занимает до 2 недель. Кожа в этом месте сильно шелушится, чаще всего на месте прыща остается красное пятно, даже если кожа не была повреждена, если была, то однозначно появится шрам.

Я использую средство точечно только потому что гель уже есть у меня, но если вы его еще не купили, то и не стоит, с тем же успехом можно точечно наносить салициловый спирт или календулу и эффект будет не хуже.

Ну и фотки

Разница между до/после примерно месяц. В этот период крем наносился ежедневно на ночь. Могу поспорить, что если бы не подпись, то угадать где до, а где после не представляется возможным.

Плюсы:

+ точечно снимает воспаление, и прыщ постепенно затухает

+ можно использовать летом на ночь, а утром нанести крем с СПФ, пигментация не появляется

Минусы:

- высокая цена

- эффективность низкая, ждать результат приходится долго

- большой расход, если использовать на все лицо

- если кожа повреждена, то на этом месте будет шрам

Резюме

Даже затрудняюсь ответить, кому поможет данное средство, разве что в комплексной терапии 3 степени акне, когда под прыщами здоровой кожи не видно и риск появления шрамов во всю щеку не так страшен, как красное бугристое лицо. Девочкам с «у меня проблемная кожа, вот видите этот кошмарный прыщ размером 0,2 микрона?» я не рекомендую Скинорен гель, это не супер-эффективное средство, эффект от его применения сравним с копеечной глиной на все лицо + салициловый спирт точечно.

ЗЫ Неоднократно видела информацию, что гель больше подходит жирной коже, а крем - сухой. По моим наблюдениям, гель (15% азелаиновой кислоты) действует на кожу более мягко, жжения или неприятных ощущений на коже практически нет, вероятность появления шрамов ниже. Крем (20%) действует на кожу агрессивно - печет, жжет, шелушит кожу, вероятность появления шрамов 100%. Крем намного агрессивнее геля, я б его даже обладателям жирной кожи не стала рекомендовать, за сухую мне просто страшно становится. Но если вам принципиально попробовать Скинорен, то берите гель.

Если ищете крем от угрей и забитых пор, то лучше Базирона АС я ничего не пробовала.

Инструкция по применению Скинорен гель

tuman-noне рекомендует
30.08.2017
«у меня проблемная кожа, вот видите этот кошмарный прыщ размером 0,2 микрона?»

Big smile

Вообще, когда много высыпаний у человека, никто не реагирует, а если на чистой коже один прыщик - то ооочень бросается в глаза Laughing out loud
30.08.2017
Цена конская, конечно, да и результат сомнительный...
30.08.2017
Смысла нет покупать это средство,да за такую цену то
30.08.2017
я прифигела от вашей "проблемной кожи". в каком месте она проблемная-то? на фото очень даже хорошая)))
30.08.2017
Хотелось бы быстрой и эффективной помощи, а средство не самое лучшее.
30.08.2017
Одно время порывалась его купить, но так и не купила.
30.08.2017
Мне такой не помог в свое время(
30.08.2017
Такое средство не пробовала, но в принципе ничего страшного! Smile

Я недавно вечером надавила прыщ себе на лице, было уже поздно, мне хотелось спать. Я брызнула на ватный диск антисептик и что-то повозила по лицу, но так не внятно. В общем, на следующий день почувствовала, как начал нарывать прыщ, накуролесила я себе долов и занесла бактерию видно. Так вот я купила Хлоргексидин, и в районе прыщей протирала, как тоником утром и вечером и все прошло за три дня! Прыщ сдулся, затянулся корочкой и исчез. Так что я советую, стоит копейки и продается в аптеке.
31.08.2017
я несколько недель назад выявила один бальзамчик, что мне кожу подшаманить помог)) видимо он сильно лучше этого средства Shock
Всё-таки цена явно завышена Sad
31.08.2017
Я помню как у меня от него чесалась кожа, настоящий ад, эффекта не было вообще, только ухудшение и шелушения Tired
01.09.2017
Не знакома с таким средством. Я высыпания стараюсь чем то подсушивать...
01.09.2017
да уж, не самый эффективный, конечно, но при небольших проблемах может и поможет
03.09.2017
Ну, вот как-то вообще не прельщает это...

Шрамы..краснота..
Хотя, тут индивидуально все
22.02.2018
Я когда-то давно его покупала. Про эффект не помню. Только помню, что и раньше он дешевым и даже средним не был. Про фото: на верхнем коллаже видно До и После. На нижнем и правда разница не заметная. Кожа вполне в приличном состоянии на участках, которые в кадре. Если часто высыпания беспокоят можно попробовать не демодекоз сдать? Если не сдавали уже, конечно Smile
22.02.2018
Сдавала, это не оно, характер высыпаний другой.
22.02.2018
По фото сложно судить. Хорошо, что не демодекс. А то лечить его сплошная морока. Частенько рецидивирует. Тогда только уход+ жидкий азот.
28.04.2020
Не вижу смысла покупать это дорогущее средство, эффекта практически нет. Пока пользуешься, вроде поменьше высыпания, но полностью не устраняет высыпания, а как прекращаешь использовать , прыщи лезут как грибы на поляне, с тройной прогрессией. Не рекомендую, плюсов нет никаких.