Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Сентябрь, 2017 - 16:16

У меня проблемная жирная кожа лица, на которой постоянно то и дело норовит выскочить хоть один прыщик. Данная проблема у меня тянется с переходного возраста и все никак не покинет меня.

Одним из средств от прыщей, которое появилось у меня, был гель от прыщей "Скинорен".

Тюбик средства из гибкого алюминия, крышка-шайба широкая, устойчиво стоит на полке. Носик запаян, в крышке есть выступ, которым пробивается отверстие в носике.

На тюбике есть состав вещества.

Гель белого цвета, имеет легкий химический запах. По консистенции не густой, наносится легко. Впитывается быстро, не оставляет жирности и пленки на коже.

После нанесения геля кожу начинает жечь. У меня не чувствительная кожа, но средство у меня вызвало ощутимый дискомфорт после нанесения. Было желание пойти и смыть его, но я перетерпела. Сколько не пользуюсь им, каждый раз появляется жжение на коже.

На мелкие прыщики действует быстро, через день они исчезают. Крупные и созревшие прыщи исчезают за несколько дней. Средство сушит кожу, поэтому я предпочитаю использовать точечно.

Средство не плохое, но дискомфорт вызывает ощутимый.

Достоинства
  • Лечит
  • Отсутствие запаха
  • Улучшает общее состояние кожи
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Высокая цена
  • Для видимого эффекта нужно время
  • Сушит
  • Щиплется
Yulikaрекомендует