Опубликовано 13 Февраль, 2016 - 18:15

По многочисленным просьбам знакомых решила вспомнить свою молодость и съемки в "Бедной Насте"

Я попала в массовку первых серий ленты - это был бал.

Для меня это был первый (и последний) опыт в кино, поэтому был жутко интересен и сам процесс, и все, что с ним связано.

На сериал я подсела сама, а также моя семья, друзья и коллеги. Не кислая такая получилась толпа)

Мы шутили,что так и создается ажиотаж - все участники съемок с чадами и домочадцами прилипают к голубым экранам)

Весь сериал я так и не досмотрела - он оказался для меня нудноватым. И мне кажется, что аура эпохи передана не очень удачно.

Сериал "Петербургские трущобы" (по роману "Петербургские тайны") по сравнению с "Бедной Настей" мне понравился гораздо больше.

Но это, разумеется, в качестве зрителя!

***

Многие актёры стали знамениты после "Бедной Насти", я иногда отслеживаю их успехи в карьере и жизни.

У меня сохранилось очень мало фотографий. Для меня важнее было открытие, что камера передает лишь очень маленькую часть великолепия, красоты, эмоций и вообще всего. Поэтому так сложно донести до зрителя основную мысль.

***

Итак, 2003 год, Юсуповский дворец, Санкт-Петербург.

Особо любознательные могут сравнить мои фото с кадрами из первых двух серий:

прямая ссылка на "Бедную Настю"

***

Со времен съемок на всю жизнь возненавидела парики и корсеты. Догадайтесь, почему?)

В это платье Крючкова играла Екатерину Великую. По крайней мере мне так сказали организаторы, пообещав оторвать голову, если я буду недостаточно аккуратной.

Бал мне очень понравился. Особенно рыцари)

Утомившись под утро (бал снимали ночью), мы с "Царевной лебедь" пришли к выводу, что каждая из нас получила по заслугам. Она - в детстве хотела стать лебедем, а я - королевой.

Прошу прощения за качество фото! Сами понимаете, возраст у них весьма почтенный!

***

Как всегда, на вопросы с удовольствием отвечаю в комментариях!

Отзывы о других лентах в качестве зрителя

Достоинства
  • Красивые костюмы и декорации
Недостатки
  • Много воды
  • Недостатки, присущие подобным мыльным операм
Поллинарекомендует
Увидела пост в группе)))
Прикольно, я столько раз порывалась куда-то подать заявку, но все трусила Big smile
А Настю в свое время смотрела и даже пересматривала. Любила все и всех, кроме самой Настеньки-Анны уж очень нудная барышня была. Одно серию она любит, другую не любит и так 200 эпизодов по кругу....
Интересно, сколько по времени влезать в такое платье-палатку?)))
13.02.2016
Меня впихивали специально обученные костюмеры) а вот с париком было гораздо хуже - моя пышная шевелюра категорически отказывалась влезать)
13.02.2016
А в корсаж влезли фотики всей массовки и хавчики) карманы ни у кого предусмотрены не были)
Ого как интересно!!! Я обожала Бедную Настю! И актеров! Всех любила, прям каждую серию ждала! Мне тогда всего 16 было)
13.02.2016
Натусик, у меня были поклонники и младше 16)) Почему родители не запретили им смотреть - даже не знаю) автографов я на всю жизнь тоже надавалась)
надо же, видимо, это была очень интересная часть твоей жизни!!!
Съемки были 2-3 ночи.
Смотреть что-то с обеих сторон камеры - безусловно, интересно.
И сразу вылечиваешься от киномании навсегда.

А дети за автографами - это я знакомым ляпнула случайно - а их был табор, так как на встрече выпускников дело было, а у нас там любили о достижениях расспрашивать.

А мне сказать было нечего, вот и про съемки рассказала.
Понятно)
14.02.2016
Так интересно, я бы тоже очень хотела сыграть в каком нибудь фильме-сериале))) да хотябы потусить на съемках в роли принеси-подай))))
14.02.2016
Платье, должно быть, тяжеленное Shock Да и в парике, наверняка, не сладко.
15.02.2016
Тяжеленное, не то слово. И, мягко говоря, мне не по размеру. Видимо, потолще девушки не нашлось. Я застревала во всех дверных проемах)
Меня засосало отзывом и я стала пересматривать Настю)
Многое вспомнила)
А киношка тягомотная и с повторами)
17.02.2016
Здорово Hat Не смотрела этот сериал,- теперь надо глянуть Wink
17.02.2016
Машулечка, имейте в виду, что он древненький)
Сценарий тухленький, но костюмы и залы хороши)
19.02.2016
Круто конечно, это очень хорошие воспоминания! Жаль что ваша карьера оборвалась так рано)
19.02.2016
Это не карьера даже - несколько ночей в массовке по совместительству с основной работой.

Очень нервно и постоянные дубли. Хорошо еще режиссёр сжалился и не заставил меня танцевать в этом всем.

Актриса из меня фуфлыжная)
Воспоминания на всю жизнь останутся!!! Сколько впечатлений!!!!
05.03.2016
Какие интересные воспоминания. Я этот сериал смотрела с удовольствием. Smile
09.10.2016
здорово, есть что вспомнить))
09.10.2016
смотрела несколько серий, но полностью смотреть такой длинны сериал для меня слишком
13.01.2017
Здравствуйте, Полина. Вы помните, чем снимали фильм? Цифровыми или пленочными камерами? Мне интересно, если что-то помните поконкретней про камеры, напишите (любопытно). Спасибо.
13.01.2017
Нашла кое-что: 1920х1080 точек – разрешение у камер и магнитофонов нового цифрового стандарта.
Первая в Европе трехкамерная аппаратная студия High Definition.
14.01.2017
Про камеры помню только то, что они были с большими "щеками"
Даже на вид костюм тяжелый, трудно назвать это веселым приключением Big smile
26.02.2021
Интересный опыт. Мне даже переодеваться не пришлось. Отекшая (после болезни: только-только от ковида оправилась), без макияжа... И что обидно, все знакомые узнали!
10.06.2021
Классный опыт! Я сериал смотрела, когда он только вышел. Пересматривать не стала бы ни за что) Настя - нудная барышня))
02.03.2023
Прикольный опыт) Я несколько лет назад снималась в массовке в сериале "Челночницы", с тех пор сериалы мне смотреть иногда сложно - акцентируюсь на массовке, вижу одни и те же лица)) А сериал так себе, смотреть его не смогла. Фотки остались и скринов с собой наделала и всё.
02.03.2023
Я тоже смотрела на массовку долго после этого! Какой нафиг сюжет, там кусок кого-то за колонной стоит)
Не представляю, как режиссеры фильмы смотрят)

Спасибо, что заглянули, 5 копеек занесли ❤️
03.03.2023
Стоит - это одно, а если один и тот же дедушка из массовки с шикарной бородой ходит и по рынку туда сюда, туда сюда, а он ну такой приметный)

И вам спасибо)