Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 17:15

Добрый день всем. Сегодня хочу рассказать о продукте, который поверг меня в шок, в хорошем смысле этого слова.

Начну с того, что частенько видела появляющиеся отзывы на запеченые тени от Essence и все были положительными. Подумала, почему бы не посмотреть разнообразие цветов линейки. Их конечно не так много, всего шесть штук, но мама дорогая, какие оттенки!

Есть сатиновые цвета, есть матовые и все прекрасны, что интересно, еще и дешевые. Но лидером всей компании для меня стал только один, редчайший цвет - 05 my favorite tauping.

Цена такой редкости - 222 рубля.

Вес - 1.8г

Цвет идеальный, не побоюсь этого слова. Действительно тауповый, без какого либо намека на рыжину.

Тени идут в простенькой, дешевой упаковке, которая легко открывается и закрывается. Что неприятно, так это то, что названия на крышке быстро стираются под ноль.

Тени запеченые, хорошо прессованные и легко набираются кистью.

Что интересно, так это его финиш на коже. Он не сатиновый и не матовый. Удивительно, правда? Эффект получается слегка подсвеченной кожи, здоровой.

Этими тенями можно сделать действительно нюдовый макияж, не используя больше никаких других оттенков.

Можно либо нанести на все подвижное веко затронув немного складочку и неподвижное веко, либо нанести только на складочку, растушевать и будет просто естественная тень.

Да..что касается естественной тени..тени можно использовать еще как скульптор. Если нет скул, то пожалуйста - эти тени в помощь. Так же кто мечтает приобрести румяна от Nyx в оттенке "Тауп", то можно перестать мечтать и приобрести эти тени.

Забавно, но в скульпторе Nyx в сравнении с Essence виднеется словно какая то рыжинка. Правильно говорят, все познается в сравнении.

В продукте Nyx 4 грамма (сейчас просят почти 500 рублей), набирается с трудом, нужно наслаивать, а так же легко переборщить соорудив у себя под щекой здоровенный синяк. Данный скульптор я меньше любить не буду, но рука к нему уже так не тянется как к Essence. Более подробно у скульпторе Nyx можно прочитать здесь.

У Essence всего 1,8 (200+ рублей). Не смотря на то, что это тени, кистью набрать продукт легко, рефил достаточно широкий. Распределяется по коже намного легче чем Nyx и хватает пройтись всего один раз. Получается идеальная, естественная день.

Сейчас я понимаю, что как скульптор, Essence выигрывает у Nyx. Кто знает, может компания Essence вдохновится восторженными отзывами и создаст скульптор идентичного оттенка с большим объемом.

В макияже глаз, тени тоже очень понравились. Бывает день, когда совсем лениво краситься, а тут можно нанести тени на веко, консилер под глаза, туш, бровки и все, минимум движений.

Тени ведут себя более интенсивнее, если я наношу в качестве подложки матовые тени от MAYBELLINE. У меня есть все три оттенка и на всех, тени от Essence ведут себя по своему замечательно.

На обычной базе тени тоже красивые. Я не раз получала комплименты от подруг и вопрос "что это за тени???".

Фото с "ленивым" макияжем.

В заключении скажу, что тени шикарного качества и главное оттенка. Я надеюсь, что компания Essence не снимет с производства столь замечательный продукт, либо же перевыпустит в формате скульптора с большим объемом.

Когда я нахожу действительно потрясный продукт, мне хочется иметь его в нескольких оттенках и эти тени не стали исключением, главное не потерять контроль и не скупить все. ^_^

Рекомендую и еще раз рекомендую!

Akirraрекомендует
08.02.2016
Шикарный повседневный оттенок! Love Люблю марку Essence за соотношения цена/качество.
08.02.2016
В полном макияже смотрятся очень красиво. Laughing out loud
Очень красиво! В закладочки! Star
08.02.2016
Красиво!!!! " Ленивый" макияж понравился.
08.02.2016
Спасибо за идеи, как скульптор для скул Smile Попробую поискать у нас.
Оттенок просто шикарно смотрится в вашем макияже. Smile
08.02.2016
Какое-то время я смотрела и смотрела на седьмое фото - с изображением глаза Love
Для меня это открытие!!! Smile
08.02.2016
Эссенс вообще частенько радует Shy в макияже глаз смотрится супер и еще мне понравилось, как Вы бровки оформляете - очень аккуратно Wink
08.02.2016
Я могу ошибаться, но по-моему, оттенок слишком светлый для таупового, больше в коричневатый уходит. Но, безусловно, красивый цвет Love И макияж с ним шикарный)
08.02.2016
У Вас глаза просто невозможные!
Оттенок теней отличный. Понравилось сравнение с румянами NYX.
08.02.2016
Как Здорово! Я как раз ищу какой-то новый скульптор. Обязательно присмотрюсь Smile
08.02.2016
У Вас такие красивые глаза) и потрясающий макияж, причём в двкх исполнениях)) присмотрюсь к этим теням, обожаю такие натуральные и естественные нюдовые оттенки теней
Очень классные! Захотелось приобрести
Макияж супер Love
08.02.2016
Этот оттенок шикарный для каждодневного макияжа Smile
надо будет купить их Wink
08.02.2016
Шикарно! Не люблю яркие тени...
ооочень круто смотрятся! Smile
08.02.2016
как раз таки последние три дня одержима поиском нюксовских тауп, а тут можно в ближайшем магазине купить) спасибо!
А я больше засмотрелась на ваши брови, они шикарны Love И жаль, что эссенс у нас не найти в продаже, потому что я в поиске скульптура)
08.02.2016
очень понравился макияж с серым карандашом, завтра же куплю себе и карандаш и тени)
08.02.2016
Шикарно конечно смотрится и как бронзер и в макияже глаз! Love Smile
Задумалась о покупке таких теней, у меня половина косметички марки Есенс, надо пополнить коллекцию
Великолепно!
Вайвайвай! Какая прелесть!!!
Пошла поищу, а то на Никс жаба поддушивает все же.
какой красивый макияж!
09.02.2016
В макияже смотрится натурально..на каждый день вариант отличный! Star
09.02.2016
Макияж очень понравился в целом. Не подскажите, какой у вас тональник? (если он там есть Laughing out loud ) Очень ровный тон лица)
Огромное всем спасибо Shy
trunko Использовался не серый карандаш, а черный.) Я сначала нанесла карандаш на межресничный ряд, растушевала и сверху нанесла тени, поэтому и создается впечатление, что карандаш серый. ^_^
АлинаDeg На лице у меня не тональное средство, а пудра с высокой перекрывающей способностью. Запеченая пудра Luminus марки Pupa в оттенке 01. Часто выручает, когда быстро нужно собраться и ведет себя почти как тональный, только сухой. Smile Наношу пудру только плотнонабитой кистью кабуки.
Очень коасивый макияж
19.02.2016
Классный оттенок! Надо купить такие же тенюшки от Эссенс!
21.02.2016
согласна со всеми,красота неописуемая Smile
14.05.2016
Именно благодаря вашему отзыву когда-то купила эти тени и с удовольствием пользуюсь!