Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 14:15

полгода или более

Всем привет!!!

Сегодня хочу рассказать вам о палетке с тенями Urban Decay Naked 2 Basics.

Редко пользуюсь тенями в силу того, что утром категорически не хватает времени. Поэтому тушь, блеск и ты "красавица". Конечно, бывают ситуации, когда необходим спокойный дневной макияж, подчеркивающий твою естественную красоту, про который говорят "невидимый макияж". Вот для такого натурального, дневного, невидимого макияжа палетка Urban Decay Naked 2 Basics идеальна. Мне кажется, Urban Decay Naked 2 Basics можно отнести к натуральным палеткам, которые являются "рабочими лошадками", с их помощью мы подчеркиваем и сохраняем свои черты, и добавляем им насыщенности. Это и называется натуральным макияжем.

Все цвета в палетке матовые, кроме Skimp (он сатиновый), имеют холодный подтон и идеально подходит холодному цветотипу внешности. Упаковка миниатюрная и удобно разместится как в косметичке, так и маленькой сумочке. Всего в палетке 6 цветов. В макияже более 3-х цветов не использую и поэтому покупать палетки из множества цветов считаю не рациональным (сколько по молодости было куплено и выкинуто потом за ненадобностью). Очень часто палетка теней покупается по сути ради одного цвета, который истирается до "дыр", а другие так и живут дальше (уверена, с каждой из нас случалась такая история). И потом, если в палетке 6 цветов теней, то это не значит, что все надо использовать разом. Сегодня одни, завтра другие, а летом - совсем другая история!

В палетке удобное зеркало, которое откидывается на 180 градусов, но вот почему то ??? кисточка отсутствует. Мне кажется, родная кисточка нужна. А вот использовать ее или нет, личное дело каждого. Конечно без нее неудобно (например, в поездках), и я отношу это к минусам. Использую любую кисть для теней. Тени в палетке мелкого помола (текстура напоминает компактную пудру) и если "тыкать" в них кистью, то они крошатся, поэтому достаточно мягко проводить кистью по нужному цвету и можно растушевывать на веке. Девочки, писать об этом можно много, но текстуру и качество теней можно понять, только попробовав.

Все цвета палетки хорошо пигментированы, кроме, на мой взгляд, Skimp. Наношу тени на базу. Мне без базы "скукоживают" веко и есть ощущение, что сушат кожу. Стойкость у теней отличная, но это плюсик скорее базы (без базы стойкость хуже). Ношу весь день, не беспокоясь о макияже (в складке не собираются, не осыпаются). При нанесении теней на базу, они "ложатся" более плотным слоем, цвет получается более ярким/насыщенным. Цвета Skimp/Stark иногда использую, чтобы скрыть темные круги под глазами.

Пробежимся по каждому цвету палетки:

Skimp – светлый нюдовый оттенок.

Stark – персиковый нюд (нежнятинка). Идеально на каждый день, особенно летом и весной (очень свежий макияж) + добавляю стрелочку Primal.

Frisk – холодные фиолетово-бежевые тени (мой фаворит).

Cover – светло-коричневые тени. Самый теплый оттенок из всей палетки. Красивый цвет и мне подходит, но почему то в конце дня у меня с ним усталый вид/взгляд.

Иногда палетки грешат отсутствием темных тонов, необходимых для затемнения внешних уголков. Ура, в этой палетке целых 2 темных тона.

Primal – темно-коричневые тени (использую редко, в основном для стрелок). Бывает балуюсь на бровях (редко, как вариант на вечер).

Undone – серо-коричневые тени. Использую для стрелок, выделения внешнего уголка глаза, можно использовать для интенсивного смоки.

Теперь о демакияже. При нанесении теней на кожу (без базы), макияж смываются любым средством для умывания. Если с базой, то тут придется потрудиться. Смываю гидрофильным маслом, затем пенкой для умывания.

Покупала в РГ, цена 2500 рублей (бюджет трещит).

О данной покупке не жалею, хотя понимаю, что на сегодняшний день формула этой палетки немного устарела. Ведь сейчас есть много современных матовых теней, которые не выглядят сухими и визуально разглаживают веко (эта палетка таким качеством не обладает). Рекомендую ли я их? Да. Правда с одним НО. От этих теней не стоит ждать какого-то "вау" эффекта. Они базовые, универсальные, качественные тени на каждый день. И если у вас НЕ позволяет бюджет, то лучше подберите себе вариант по более демократичной цене, чтобы покупка не омрачалась финансовыми потерями😉. Тем более сейчас такой огромный выбор. Если не жалко потратить 2500 рублей, то определенно хороший вариант на каждый день!!! Ну и они экономичны в расходе, лет на 5-6 их точно хватит.

Всем красоты и здоровья!!!

Другие моими отзывы:

А нужен ли он? Крем-сопля...

Мое супер спасение для губ

Мое знакомство с кремом Purito

Достоинства
  • Зеркало хорошего качества
  • Компактная и удобная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Легко наносятся
  • Многофункциональные оттенки
  • Отлично держатся весь день
  • Отлично тушуются
Недостатки
  • В комплекте нет кисточки
  • Тени могут пылить