Опубликовано 27 Январь, 2019 - 21:34

Вместо огромного предисловия о том как, где и почему мы купили именно наш Sweet baby luxor, я решила написать все строго по делу, с комментариями о том, как живется нашему помощнику.

У данного стульчика есть два огромных плюса : цена и ручное качание. Если вы уже искали стульчики с качанием, то заметили что самый дешевый вариант с автоматическим качанием выходит около 20 тыс. Данный стульчик это некий компромисс.

Цена на момент покупки была 9990. Учитывая, что подобное кресло без качания happy baby на тот момент стоило 9000, вариант был заманчивый.

Стульчик с качанием очень удобен в тот период, когда ваш малыш еще не сидит. Мы ставили дугу с игрушками и дочка лежа на спине их рассматривала, а если начинала капризничать, легкое покачивание ее успокаивало достаточно быстро.

Так же огромным плюсом является возрастная категория 0+. Спинка стульчика регулируется очень удобно и поднимается вместе с ростом и развитием ребенка. Наша дочка в нем с рождения и по сей день, никаких искривлений спины не наблюдается.

Для грудных малышей есть мягкий вкладыш, который легко стирается в машинке и быстро сохнет. Как показала практика, весь чехол стульчика так же легко снять и отмыть, сохнет быстро.

Был период, когда дочка вставала в нем на ноги и раскачивала из стороны в сторону, тогда функцию качания мы отключили, просто задвинув рычаг.

Вообще весь стульчик напоминает большой трансформер, где каждая кнопочка и рычаг что то делает. Один меняет высоту спинки, другой высоту самого стула, третий регулирует подьем ножек.

Для маленькой кухни большим плюсом будет возможность сложить стульчик и поставить к стенке. Он даже в сложенном состоянии спокойно стоит без опоры.

На колесиках есть фиксаторы. А большая корзинка под стульчиком вмещает очень много игрушек. У нас она никогда не пустует и пока я занимаюсь делами на кухне, дочка сидит на задней перекладине ножек стула и перебирает игрушки.

Сейчас дочке 1,7 и стульчик у нас служит не только для еды, но и для рисования, лепки и прочих игр. Накладка для еды легко снимается, остается ровная поверхность.

Пока дочка была маленькой, мы пристегивали ее пятиточечными ремнями словно парашютистку)))

Приятным бонусом будет широкая палитра цветовой гаммы стульчиков. У нас классический молочный цвет, маркий, но стирка проблем не вызывает.

Что бы хотелось в него добавить. Сейчас он меня устраивает полностью, но в период от рождения до месяцев 4 автоматическое качание возможно бы мне как то помогало лучше чем ручное. Если есть финансовая возможность, лучше купить шезлонг или электрокачель в дополнение к стульчику. Так вы выгодаете еще минут 10-15 пока малыш занят исследованием окружающего пространства.

В таком виде его доставили

Достоинства
  • ! качество
  • ! цена
  • !красивый дизайн
  • 2 в 1 (шезлонг и качели)
  • Наличие маятника
Fiesta Luрекомендует
25.09.2019
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв о стуле! Я так поняла, Вы им долго пользовались, и можете ответить на мой вопрос. А вопрос такой: когда дочка стала уверенно сидеть, я засомневалась в правильности выбора стула, потому что она в нём разваливается, что нехорошо для осанки. Сейчас используем икеевский стул. А свит бэби хотела продать, но задумалась: а может, для подросшего ребёнка он лучше подойдет?