Опубликовано 9 Март, 2018 - 12:17

Доброго дня! Я и дня не могу прожить без кофе, точнее прожить могу но качество жизни заметно ухудшается. Утром мне обязательно нужно выпить чашку. На первой работе я пила исключительно заварной, сменила работу и когда дел по горло пришлось начать пить растворимый но только хороший! Пила Лавацца классик, теперь с появлением сынишки и вовсе перешла на растворимый.

Вчера мой любимый Лавацца закончился, пришлось идти в магазин, и как на зло его не было в продаже! К сожалению, он только в одном магазине у нас продается. Пришлось выбирать из того, что есть. Продавец посоветовала этот Нескафе.Я 100500 раз зарекалась не брать Нескафе, но рассказы о том, что это новая линейка и т.д.убедили меня. А жаль, я снова поняла, что кроме Лавацца нормального кофе больше нет.

Цена: 5.5 евро (ок 400р или 200грн)

Состав: 100% арабика

Банка: стеклянная, тяжелая, с пластиковой крышкой и мембраной, которую сложно оторвать. Собственно, все банки у Нескафе такие. Красивая этикетка, уверения в том, что внутри отличный напиток.

Запах: Он просто ужасен... очень сильный запах горелого кофе, на столько сильный, что мне даже показался (или нет) запах не то бензина не то растворителя. При чем запах сухого продукта держится хорошо, но после попадания кипятка он моментально исчезает!

Вкус: А где он? Сделала кофе как обычно (по инструкции на обороте), я наливаю 2/3 воды и 1/3 молока горячего. Кружка у меня не большая, ок 200мл, но полную не наливаю. И что я получила? Разбавленое подкрашеное молоко!

Ну, да, на этикетке указано, что вкус не сильно насыщеный, но это не означает совсем безвкусный! Спасибо, хоть не горький.

Вторую кружку я приготовила ради эксперимента и налила меньше молока и воды (макс.120мл общий объем жидкости), результат оказался такой же.

Результат: это не кофе, а сильно ароматизированый порошок, который красит воду в черный цвет... Очередное мое разочарование, цена была чуть дешевле чем Лавацца (она стоит 6.5 евро ок. 470р или 230грн)... За такие деньги получила банку разочарования.

Сама пить не буду и вам не советую.

Всем только удачных покупок!

Недостатки
  • Запах горелого кофе
  • Отсутствие какого либо вкуса
lenamadне рекомендует
09.03.2018
Тоже никогда не нравился этот кофе..
09.03.2018
Не видела такого в продаже... Но к Нескафе крайне скептически отношусь, поэтому даже если бы видела - не купила Smile
Из растворимых - моккона голд очень нравится) если опять Вашего лавацца не будет - попробуйте)
09.03.2018
А я о Моккона никогда не слышала:)... 100 раз зарекалась не брать нескафе, не знаю как дала себя уговорить.
09.03.2018
Давно не пью растворимый кофе, привыкла уже к зерновому
09.03.2018
И я люблю заварной но с моим шилопопом еле успеваю растворимый сделать
09.03.2018
Спасибо за отзыв! Развеселил и напомнил как однажды купила чай - прихожу, завариваю, пробую - "ну что за гадость?!" Читаю внимательно упаковку - декофеинат. - Аааа, - думаю, - понятно. В помойку его!
Но тут-то обычный кофе и такой ужасный! Фу!
09.03.2018
Сто лет не пила растворимый кофе
09.03.2018
Обычный Нескафе мне не нравится, такой тогда и покупать не стану.
Ароматизированный порошок под видом кофе мне точно не хочется, не буду такой брать Puzzled
09.03.2018
не сильно предпочитаю это кофе Tired
09.03.2018
Давно перешла на зерновой, после этого любой растворимый кажется не вкусным Sad
09.03.2018
Я тоже предпочитаю заварной...lavazza crema di gusto...ммм...но сынок не дает возможности варить кофе...перешла на растворимый лавацца классико, очень достойный, советую! А нескафе это ж вобще неизвестно что
да, хороший выбор Wink главное не нарваться на подделку, на Лавацию их тьма Sad
09.03.2018
Спасибо,что предупредили.Не буду такой брать Puzzled
09.03.2018
Конкретно такой кофе не пробовала, но к Нескафе стала относиться с большим недоверием. У меня такое чувство, что если некоторые фирмы совершенствуют свои продукты из года в год, то тут ситуация ровно наоборот((
09.03.2018
Мне кажется они гонятся не за качеством а за разнообразием чтоб привлечь покупателей а выходит все наоборот
Не видела такой.
09.03.2018
У них новая линейка там 5 или 6 подобных трваров. Но кажись все они помои..
10.03.2018
Кофе с горелым запахом как-то пробовать не хочется...
10.03.2018
Ладно горелый...но вот уже 3й день нюхаю и понимаю что есть запах не то бензина не то растворителя или солярки какой...
10.03.2018
Я Нескафе тоже не люблю, никакой...
10.03.2018
Такой кофе не пробовал, да что-то особо и не хочется.
После Лавацци, конечно, Нескафе не захочется пить. Обожаю эту марку (Лавацци). А Нескафе ооочень странный кофе...
14.03.2018
Как- то дороговато для сомнительного качества... Фон у вас классный, травка)))
14.03.2018
Фона больше нет? дожль все залил. А с ценой согласна, добавить совсем немного и можно хороший кофе Лавацца купить.
09.04.2018
Вот те на!? Shock