Опубликовано 7 Август, 2019 - 16:59

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о детской молочной рисовой каше бренда Nestle. Кашу мы получаем бесплатно на молочной кухне. Помимо рисовой кашки еще нам выдают гречневую и овсяную. Всего три каши на выбор. Сейчас нам положено две каши в месяц.

О гречневой и овсяной я уже писала отзывы. Почитать их можно здесь и здесь.

Упаковка.

Каша находится в желтой картонной коробке. Внешний вид яркий и привлекательный. На такую коробку сложно не обратить внимание, когда она стоит на полке в магазине.

Коробка открывается сверху по специальной линии надрыва. Очень удобно и легко.

На коробке много информации от производителя.

Дату производства и срок годности продукта можно посмотреть на дне коробки. После вскрытия кашу необходимо съесть в течение двух недель.

Внутри коробки пакет с кашей. Он выглядит следующим образом.

На одной из сторон пачки продублирован срок годности и дата производства. Это очень удобно и позволяет не хранить коробку.

Минус пачки в том, что она герметично не закрывается. Я закрываю ее с помощью ложки-зажима от смеси Нестожен. Производителю стоит подумать над упаковкой или хотя бы добавить подобное приспособление.

Объем продукта 220 грамм.

Способ приготовления.

Здесь все очень просто. Варить кашу не нужно. Перед приготовлением я сначала мою руки и беру чистую сухую посуду. Грею воду. Затем наливаю нагретую воду в тарелочку. Дозирую ее с помощью бутылочек для кормления. Сейчас отмеряю 200 мл воды. Ребенок ест именно столько. После медленно всыпаю сухой продукт в воду и тщательно перемешиваю вилочкой. Добавляю кашу на глаз, добиваясь той консистенции, которую предпочитает ребенок. Здесь я ориентируюсь в первую очередь на него, а не на инструкцию. Каша разводится хорошо. Комочки каша образует крайне редко, что не может не радовать.

Ребенок сейчас учится есть сам и я бывает кормлю параллельно, а иногда он целиком ест самостоятельно. Рисовая каша Nestle съедается целиком, за исключением некоторого количества продукта, который попадает в нагрудник и размазывается по столу или лицу.

Хочется обратить внимание на расход продукта. Он очень большой. Такого пакета нам хватает всего на 3-4 раза. Это очень мало по сравнению с кашами других производителей, которые мы пробовали.

Характеристики каши.

Каша в пакете выглядит как белая мука. Пахнет приятно, ощущается легкий молочный запах. Цвет продукта - белый. Разведенная каша по внешнему виду напоминает манку.

Вкус готовой каши приятный. Продукт не переслащен. Рис чувствуется немного, больше молочная составляющая. Неприятного послевкусия нет. Ребенок ест кашу хорошо и с удовольствием, хоть в целом к рису относится без особой любви. Аллергии после употребления каши у малыша не было. Также хочется обратить внимание на то, что каша сделана без пальмового масла, а также обогащена бифидобактериями и минеральными веществами.

Стоимость каши составляет примерно 150 рублей. Например, в детском магазине Кораблик ее можно приобрести за 144 рубля 50 копеек без скидки. На данный момент продукт идет по акционной цене 108 рублей.

Молочной рисовой кашей Nestle я осталась довольна. Она вкусная и после нее нет аллергии. Из минусов быстрый расход и неудобная упаковка. От меня 4 звезды.

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на детские товары можно почитать здесь.

Нижегородскаярекомендует
Официальный представитель Линия Заботы Nestlé
08.08.2019
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы надеемся, что и в дальнейшем наша продукция будет радовать Вашего малыша. Желаем крепкого здоровья и отличного настроения! С уважением, Эксперт Нестле.