Я уже пробовала немецкиетампоны без веревочки Freedom, о своём опыте я рассказывала в этом отзыве. Как-то я в очередной раз от нечего делать зашла на ВБ и увидела там Тампоны Happiness Time без веревочки. Судя по всему, это новинка, так как раньше я их не замечала. И более того, новинка российского производства, что не может не радовать. Конечно, я купила упаковку и теперь спешу поделиться с вами впечатлениями от приобретения.
💮ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💮
Цена - 580 рублей за 6 шт.
Купить можно на маркетплейсах - Озон, Wildberries и т.д. В аптеках города не встречались.
Материал - пенополиуритан.
Произведено в России, г. Нижний Новгород.
Другие сведения можно найти на упаковке.
💮ВНЕШНИЙ ВИД💮
Тампоны упакованы в обычный прозрачный пакетик с названием и сердечком. Прямые конкуренты находятся в блистере, но если честно, особой разницы нет, в чем лежат тампоны, лишь бы они оставались чистыми.
Как можно увидеть на фото, особой разницы между изделиями нет: это одинаковой формы и размера предметы, сделанные из материала очень похожего на губку для посуды. Возле выемки одинаково расположены прорези для извлечения тампона.
Разница лишь в цвете: Freedom розовые, а Happyness белые. И еще Happyness потолще, чем их германские собратья: не намного, но всё же это играет роль, далее объясню какую.
Цена у тампонов приблизительно одинаковая: если брать большую упаковку Freedom, то одна штука будет стоить 101 рубль, ну а в маленькой упаковке Happyness одно изделие обойдется в 96 рублей. Плюс российских тампонов в том, что можно взять маленькую пачку и не переплачивать.
💮ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💮
Я давно хотела попробовать что-то подобное, что избавляло бы от месячных хотя бы на пару часов. Первый вариант, который я нашла, это менструальный диск. От его использования меня остановило то, что очень уж трудно его вводить: надо сложить определенным образом, потом вставить под нужным углом, проверить, чтоб диск принял правильное положение... Ой нет. Второй вариант - мягкие тампоны. Как оказалось, у них нет мудреной установки: немного смочил, присел, ввёл вершиной вверх - и всё! Такое меня устроило.
Никаких сложностей при введение тампона у меня не возникает. В процессе так сказать ношения я не ощущаю внутри посторонний предмет, мне ничего не мешает, не трёт. Находится он во мне не более двух часов, после чего я сразу его утилизирую, повторно не использую, хотя знаю, что некоторые стирают и пускают тампон в дело несколько раз. Ну и всех наверняка интересует, чувствуется ли что-то во время интимных отношений. Отвечаю: нет, партнер в процессе ничего не замечает и я тоже. Я ожидала, что может быть хоть немного крови, но всё всегда было чисто, даже при активных действиях.
Что касается извлечения, то Happyness превосходит Freedom в этом вопросе. Как я уже отмечала выше, белый тампон чуть выше розового, буквально на пару-тройку миллиметров, но эти миллиметры играют роль: за счёт того, что Happyness больше, их немного легче подхватить и вытащить наружу. Я читала, что некоторым девушкам бывает тяжко доставать подобные тампоны, так вот я советую в этот момент не паниковать, сесть на корточки, потужиться и спокойно достать изделие.
И в заключении для тех, кто хочет написать: ой, что нельзя потерпеть неделю без секса? К примеру, у вас важное свидание, намечается первая близость с партнером, и вы не можете сказать ему: слушай, я понимаю, что у нас все идет к сексу, но ты подожди недельку, а то у меня тут гости из Краснодара пожаловали. Или друзья спонтанно решили сгонять в бассейн или в сауну, или на речку и зовут вас с собой, а вы сидите и думаете: для чего мне ехать со своими красными жигулями, чтобы просто посидеть на берегу? Какой смысл лишать себя удовольствия в обоих случаях, если можно воспользоваться благами цивилизации и наслаждаться различными мероприятиями.
Итак, подведу итоги касаемо предмета отзыва:
💮ПЛЮСЫ И МИНУСЫ💮
Из плюсов:
- удобная упаковка;
- отсутствие верёвочки;
- не ощущаются внутри;
- не сложно вводить;
- просто извлекать;
- идеальны для спорта, плавания, секса и т.д.
Минусы:
- для меня нет.
💮РЕЗЮМЕ💮
Я рекомендую Тампоны Happiness Time без веревочки. Очень рада, что появились такие приспособления для женщин! Для меня эти тампоны не для каждодневного использования, а так, "по случаю", но в этот самый случай они очень сильно выручают! Классная вещь, просто потрясающая. Наконец-то мои планы не зависят от того, какой у меня день цикла. Попробуйте, девочки, очень советую!
А что по протеканиям или синдрому токсического шока?) теоретически можно его внутри сжать, вот если губку сжать - потечет, а тут как?)
так секса во время месячных не хотят же не только по причине кровотечения, а вообще живот ноет или мутит, потом бывает очень усиливается кровопотеря...Вам мб повезло с циклом) а вообще секс во время месячных продлевает их длительность
Я в отзыве написала, что протеканий не было даже во время активного секса. СТШ у меня не было, я пользуюсь тампонами не более двух часов, а то и меньше. Я понимаю, что из-за плохого самочувствия можно не хотеть интима, но у меня с этим все в порядке уже, и кровопотеря не увеличивается в том числе.
Я только не понимаю как вытаскивать если даже веревочки нет, мне кажется так далеко не залезть не вытащить)) Но это моё недопонимание, в остальном изобретением вижу активно многие пользуются и рассказывают - значит всё хорошо))
Или друзья спонтанно решили сгонять в бассейн или в сауну, или на речку и зовут вас с собой, а вы сидите и думаете: для чего мне ехать со своими красными жигулями, чтобы просто посидеть на берегу?
В этом случае можно и обычные тампоны использовать, не обязательно эту чудо-губку) Но вообще конечно интересная штука
Я пробовала купаться в водоемах с обычными тампонами. Через веревочку вода впитывается и получается, что тампон очень быстро размокает. С этими тампонами такой проблемы нет.
Хм, человек который пользовался этими тампонами точно перед этими пробовал Фридом? Потому что, как-то не обратила внимание и заказала эти тампоны на вб, они жестче, у них острый срез - как человек выразился, белые тампоны реально как губка для посуды. Фридом гораздо же мягче, срезы у них не острые, доставать его удобнее, тк они компактнее. Так то Фридом сделаны в Германии и это чувствуется.
Не стереотип, а факт. Эти тампоны уступают по качеству Фридом. Острые срезы даже на фото видно. Мягкость у них разная, сравнивала два тампона, Фридом все же мягче и поры другие, если внимательно посмотреть. Русские именно губка поролон, а немецкие медицинский гипоаллергенный материал.