Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 17:54

Приветствую всех читателей!

Настойкой пустырника хотела воспользоваться для успокоения нервишек. Шалят, да так, что ни есть, ни спать не получается. Купила, стоимость у этой спиртовой настойки (да, будьте внимательны те, кому настойки на спирту не подходят!) копеечная. В гривне 7,60, это приблизительно 20 рублей. Не дорого. Это за стеклянный пузырек объемом в 25мл. Первый прием рекомендуется начать с 10 капель разведенных в жидкости, пропить настойку необходимо курсом. Выбирала именно настойку.

Настойка пустырника

Капли в разы быстрее усваиваются, в отличие от таблеток, да и стоят дешевле. Но воспользоваться длительно не получилось, приехала мама пожаловалась, что не спит сутками на пролет, ночью глаз не сомкнуть, отдала, а новый флакончик я не купила. Снова заболел мой маленький сыночек. Но на этот раз с высокой температурой. Как всегда при болезни ничего не ест, в предыдущие заболевания научился есть йогурт, но болел без температуры. В тот раз температуру сбили попросил йогурт и вырвал, дитя совсем голодное и лезет к титьке. У меня от таких кормлений уже великовозрастного (для титьки) дитяти мандраж и нервный тик, тут бы злоупотребить пустырничком, но низзя, вот непруха! Маме на курс хватило, пропила 10 дней, стала лучше спать и быстрее засыпать, дозу в 10 капель не увеличавала. Я выпила один раз, даже не помню, как и заснула, наверное, отрубилась. Применить пришлось в другом случае, пришлось смазывать грудь для сына, титя заболела, натойка горькая, запах спиртовый. В принципе уже укладывался сам, но ни в какую сам, только с ним, только рядом и еще и голову мостит на свои драгоценные, и так и сяк на них укладывался, а тут запах не молока, ну и стал ложиться отдельно.

Хочу отметить неудобный дозатор для подсчета капелек, то есть практическое его отсутствие. Мне не нравится отсчитывать капли через пробку под крышкой, да и лишнее капнуть можно, но за свою стоимость это не весомы минус, просто предупреждение о том, что есть такое неудобство.

Будьте внимательны с дозировкой. Когда-то в 90-стые моя школьная подруга им хотела отравиться. Девочка из очень благополучной семьи, когда родителям большинства длительно зарплату задерживали, то у них в семье с финансами полный порядок, но обеих дочерей при этом хорошо занесло при переходном возрасте. И вот человек лупонул пузырек пустырника, проспал сутки и встал, заспаный и замученый, с больной головой, травиться она после этого передумала, а вот пропить курсом данную настойку пришлось, родители настояли.

Достоинства
  • Абсолютная доступность
  • Бысто усваивается
  • Стоимость
  • Хорошо помогает
Недостатки
  • Неудобный дозатор для капель
Juliet-tkaрекомендует
12.02.2021
Средство известное и не дорогое, хорошо помогает, так что можно и поправить здоровье.
12.02.2021
Интересный способ отучения от груди ))
13.02.2021
Я грудь тоже чем-то мазала, чтобы отучить.)
14.02.2021
Надо будет и себе пропить