Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 17:48

Около 400 рублей за 20 капсул по 80 мг.

Приветствую всех заглянувших! 🍀🍀🍀

Я ВСД-шник со стажем. Всех симптомов моей персональной вегето-сосудистой дистонии не перечесть и этот препарат стал моим открытием и моим спасением. А открыла я его для себя не по рекомендации лечащего врача, а благодаря данному сайту, где прочитала множество весьма красноречивых отзывов.

Когда-то давно мне доводилось принимать БАД Гинкго-билоба от Эвалар. И знаете, неожиданно эффект был очень ощутимым, хотя изначально я не особо верила в его возможный эффект, да и вообще, в растительные препараты, тем более в БАДы не особо верила. Принимать в первый раз начала только ради любопытства и признаюсь, с крошечной надеждой на то, что он сделает меня чуточку сообразительней. Эффект меня просто ошеломил, но чуть позже появились странные головные боли после пробежки, когда даже в глазах темнело и я перестала принимать БАД.

А не так давно, когда я поняла, что с памятью и сообразительностью у меня снова конкретные проблемы, вспомнила про тот препарат от Эвалар и решила почитать на него отзывы и вот тогда в разделе похожих средств попался мне как-раз Билобил, рейтинг у которого был прилично выше, чем у Эваларовского БАДа. И что самое интересное, в отличие от Эволаровского Гинкго-билоба, Билобил не относится к БАДам. Решила остановиться на нем. Благо, препарат растительного происхождения без серьезных побочек и противопоказаний, отпускается без рецепта. В сравнительном отзыве одной девушки на эти два препарата, в котором она хвалила именно Билобил прочла так же о том, что она совмещает его с другим антиоксидантным препаратом для сердца и получает очень хороший эффект. И поскольку ее проблемы со здоровьем оказались очень схожи с моими и проблемы с сердцем у меня так же имеются, я решила просто взять за основу ее схему лечения по двум препаратам, без обращения к врачу. Никого не призываю поступать так же и лечиться по схемам, предложенным в интернете, это лишь мой выбор, к слову вполне осознанный и основанный на жизненном опыте, к врачам в последнее время я стараюсь не обращаться. Наша современная медицина толкает нас на то, что приходится самим разбираться что к чему и для чего, особенно если позволить платного врача мы себе не можем.

Итак, чтобы вы могли понимать на что я рассчитывала, приобретая данное средство, я обязательно должна описать свою проблему.

🍀 МОИ СИМПТОМЫ 🍀

Немного моей истории можно прочесть в отзыве на этот препарат, который к слову тоже спасал меня неоднократно.

Все поломалось в организме резко около 6 лет назад, через 3 с лишним года после рождения дочки. Было все - и панические атаки, и приступы дикой слабости почти до потери сознания, когда я лежала несколько суток, не в силах ни спать, ни бодрствовать, и головокружения, и ощущения сдавленности в груди, и долгосрочное нарушение сердечного ритма в виде экстрасистол, и заторможенность сознания, и резкое снижение иммунитета, и депрессивные состояния и множество других проблем со здоровьем.

Из здорового человека я в кратчайшие сроки превратилась в болезненное "нечто", вечно слоняющееся по врачам в поисках причины этого состояния, а в ответ слышала только это загадочное - "ВСД" (вегето-сосудистая дистония) от более современных врачей или "Невроз" от врачей старой закалки. Но мне до сих пор кажется, что это обобщенный диагноз, под который пытаются подогнать множество симптомов и состояний, причина появления которых не ясна. Проще говоря, это универсальный диагноз, которым врачи покрывают свою беспомощность и незнание. Их интересует что-то более конкретное, перелом например, ОРВИ, горло больное, а когда множество не понятных симптомов и при этом хорошие анализы, это мимо, это ВСД. Теперь вот и анализы плохие, но все-равно мимо, потому что слишком не понятно и не ясно в каком конкретно месте искать. Это я к тому, что надеяться можно только на себя, а не ждать помощи от врачей.

Со временем я приспособилась к этому состоянию, потому что поняла и приняла тот факт, что совсем вернуть все как было уже не получится. Я понимаю и вижу по себе, что это не лечится, но неплохо корректируется с помощью некоторых препаратов и своего отношения к болезни.

И к слову, этот безобидный и какой-то мифический диагноз бьет по организму и со временем дает вполне себе реальные проблемы и более серьезные диагнозы, потому что это общее расстройство всего организма, будто сбиваются все настройки и организм начинает работать не правильно.

🍀 ЧЕГО Я ОЖИДАЛА КОНКРЕТНО ОТ ЭТОГО ПРЕПАРАТА 🍀

Это средство я начала принимать не ради того, чтобы избавиться от всех проблем разом, а конкретно с целью улучшения мозгового кровоснабжения. Случались и случаются приступы нарушения кровообращения и мозгового в том числе, когда я резко замерзаю до такой степени, что не могу согреться даже под тонной одежды и одеял и голова начинает резко кружиться и я просто перестаю соображать. Я ощущаю это как некий спазм сосудов, когда кажется что кровь еле движется по сосудам и не может нормально доходить до головного мозга.

И когда на работе надо мной из-за моей забывчивости подсмеиваются коллеги гораздо более старшего поколения, становится как-то не по себе.

Приобретая данное средство я в первую очередь хотела немного улучшить деятельность мозга, а вместе с ней память и сообразительность. Дополнила я его антиоксидантным препаратом для улучшения сердечной деятельности - Мексикор, из списка той девушки и в надежде немного нормализовать сердечный ритм, потому что с экстрасистолией была просто беда на тот момент и ритм сбивался практически на постоянной основе, а состояние это просто ужасное надо сказать, когда сердце спотыкается постоянно и от этого перехватывает дыхание, кружится голова и появляется слабость в ногах, кто знаком, тот поймет что приятного в этом мало. Сначала я жутко паниковала из-за появления этих экстрасистол, вызывала себе скорую, считала, что умираю, но со временем даже к этому привыкла и спокойно занималась делами, когда сердце в груди просто бунтовало и пыталось сбить меня с ног.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍀

• Наименование - Билобил, а далее в зависимости от количества действующего вещества может быть приписка Форте или Интенс в конце. У меня Билобил Форте, он имеет дозировку 80 мг. Если приобрести просто Билобил без дополнительной надписи Форте, то количество действующего вещества на капсулу будет равно 40 мг. Есть так же Билобил Интенс, в нем 120 мг действующего вещества на капсулу.
  • Приобрести препарат можно естественно в аптеках, отпускается он без рецепта и представлен в различной дозировке и количестве капсул в упаковке.
  • Стоимость как-раз зависит от дозировки и количества капсул в упаковке. Мне 20 капсул по 80 мг в последний раз обошлись в 399 рублей, весьма прилично на мой взгляд, особенно если учесть, что в день необходимо принимать как минимум 2 капсулы. Т.е. упаковки из 20 капсул нам хватит на 10 дней, а полноценный курс должен составлять не менее месяца. В следующий раз возьму упаковку побольше, а на тот момент мой лимит в аптеке был исчерпан, пришлось взять маленькую упаковку. На пробу советую брать как-раз такое количество и в этой дозировке, а далее в зависимости от ситуации, если увидите эффект, то лучше приобрести упаковку побольше, а эффект думаю вы в любом случае увидите, этот препарат точно не пустышка, но об этом чуть ниже.
  • Производитель вполне известная Словенская фармацевтическая компания KRKA.

🍀 ВНЕШНИЙ ВИД 🍀

Упаковка простоя, но запоминающаяся, с изображением фрагмента листа того самого дерева Гинкго-билоба или Гинкго двулопастного, экстракт листьев которого как раз используется в этом препарате.

Капсулы темно-розового цвета, небольшого размера, глотаются очень легко.

Вот так выглядит содержимое капсулы, точнее его небольшая часть. Порошок светло-коричневого цвета с насыщенным травянистым запахом. И знаете, после того, как я попробовала его на вкус, мне стало ясно, что поместить данный порошок в капсулу, было самым оптимальным решением, поскольку на вкус порошок просто премерзкий. Зато сразу понятно, что в капсуле вовсе не мел, а реально очень концентрированный экстракт. Вкус у порошка насыщенный травянистый и ужасно горький и эта горечь еще долго остается во рту. Поэтому вскрывать капсулы я не советую, все продумано для вашего же удобства.

Единственное, никогда не могла понять, неужели действительно у производителя есть острая необходимость добавлять все эти вредные вещества в состав самой капсулы. Зачем столько не самых безобидных красителей? Чтобы мы видели красивый розовый цвет и нам было приятней средство принимать? Я конечно не знаю какого цвета была-бы эта капсула без всех этих красителей, но честно, даже будь капсула неприятного цвета "детской неожиданности" или невзрачно серой, мне было-бы все-равно и я употребляла-бы ее с большим удовольствием, зная что в составе самой оболочки нет вредных красителей. Так что производителям стоило-бы обратить на это внимание. Ведь лучше перестать добавлять красители в состав оболочки и большими буквами написать на упаковке "Капсула не содержит в своем составе вредных красителей" и думаю, это подействует на покупательский спрос гораздо лучше, чем яркая красивая оболочка или я чего-то не понимаю.

🍀 НЕМНОГО ИНФОРМАЦИИ О ДЕРЕВЕ ГИНКГО И ЕГО СВОЙСТВАХ 🍀

Гинкго двулопастный (билоба) и его химический состав

Уникальный химический состав листоподобной хвои гинкго билоба представляет обширную таблицу из более, чем 100 активных веществ. Особо следует отметить то, что некоторые биологические вещества, например, такие, как тритерпеновые лактоны гинкголид и билобалид, имеются исключительно у этого единственного вида растений. Они содержатся в 6-12% от общего состава активных веществ. Более 1/4 состава гинкго билоба занимает содержание таких веществ, как биофлавоноиды – кверцетин (Quercetinum), изорамнетин, кемпферол и флавоноидные гликозиды – гинкгетин, билобетин, мирицетин. Помимо вышеперечисленных компонентов в формуле гинкго двулопастного имеются конденсированные танины, органические и гинкговые кислоты, полипренолы, азотистые основания, аминокислоты, воска, катехины, стероиды, карданолы и сахара. Присутствует и большое количество таких микроэлементов как: магний (Mg), железо (Fe), калий (K), кальций (Ca), фосфор (P). А также минералы: селен (Se), марганец (Mg), медь (Cu), титан (Ti). Еще из листьев выделяют ценный фермент – супероксиддисмутаза, защищающий организм от свободных радикалов.

Экстракт гинкго двулопастного (билоба) имеет следующие свойства:

• замедляет процесс старения кожи и организма (антиоксидантное действие);
  • оказывает иммуномодулирующее и противовирусное действие;
  • купирует воспаление;
  • гинкго билоба – антикоагулянт (снижает активность свертывающей системы крови, уменьшая показатель вязкости крови);
  • оказывает антиагрегантный эффект (противотромботическое действие достигается за счет стабилизации мембран эритроцитов и тромбоцитов);
  • расширяет просвет сосудов, укрепляет сосудистые стенки и тонус венозных сосудов;
  • снижает проницаемость стенки сосудов, оказывая противоотечное действие;
  • проявляет антигистаминный эффект;
  • оказывает диуретическое действие;
  • за счет регулирования углеводного обмена, защищает поджелудочную железу и повышает выработку инсулина;
  • стимулирует клеточный метаболизм (полезен для улучшения мозгового кровообращения);
  • нормализует уровень холестерина;
  • снижает частоту возникновения и тяжесть протекания депрессивных состояний;
  • приводит в норму показатели мочевой кислоты в организме;
  • улучшает передачу нервных сигналов;
  • гинкго билоба нормализует давление;
  • служит дополнительным источником энергии для организма человека;
  • дает нейропротективный эффект (защищает клетки головного мозга от повреждений);
  • проявляет антитоксическое действие;
  • онкопротекторное действие (снижает риск возникновения кожных опухолей);
  • улучшает память, сохраняет ясность ума, повышает способность к обучению;
  • билоба гинкго рассасывает кисты и узлы.

Препараты и лекарства, содержащие гинкго билоба, имеют весьма обширные показания к применению. Так употребление гинкго билоба даст положительный эффект при:

• атеросклерозе (Atherosclerosis);
  • варикозном расширении вен, в том числе при лечении геморроя (Haemorrois) (для разжижения крови);
  • для спортсменов в программах по снижению веса;
  • мигренях и головокружениях;
  • нарушениях мозгового кровообращения различного происхождения;
  • болезни Альцгеймера;
  • сахарном диабете (Diabetes mellītus);
  • эректильной дисфункции;
  • андропаузе и менопаузе;
  • в лечении заболеваний почек, в том числе хронической почечной недостаточности;
  • в профилактике и лечении вирусных инфекций;
  • в лечении энцефалопатии различного генеза;
  • помутнении хрусталика (катаракте);
  • нарушениях макро- и микроциркуля­ции крови в ушной раковине, борется с шумом в ушах и голове;
  • симптомах депрессивного состояния и бессоннице;
  • в лечении алкогольной и табачной зависимости;
  • синдроме деменции (Dementia);
  • астме;
  • коррекции возрастных кожных изменений, подкорковых структур мозга и пр.

Невероятный список свойств и показаний к применению, но это информация о самом дереве и полезных свойствах его экстракта, а не о конкретном препарате.

А вот какая информация приводится в инструкции к лекарственному средству:

🍀 КАК ПРИНИМАЛА Я 🍀

Первую капсулу я принимаю утром перед завтраком, запивая небольшим количеством воды, а вторую принимаю перед обедом. Вечером препарат не принимаю, потому что бодрит он не хуже кофе и заснуть после его позднего приема бывало весьма проблематично, советую это учитывать во время приема. Совместно с ним принимаю Мексикор, но сейчас принимаю только Билобил, без Мексикора, эффект получается не столь ярким, мягче, но он так же весьма ощутим.

🍀 А теперь о главном - ОБ ЭФФЕКТЕ 🍀

Производитель пишет что эффект можно ощутить уже через месяц использования, но я вам скажу точно, что эффект проявляется гораздо раньше, во всяком случае на себе я начинаю его ощущать уже через пару дней и далее по нарастающей. А к концу первого месяца приема я уже чувствую себя другим человеком.

Итак, первый эффект, который я ощущаю на себе - появляется энергия и работоспособность. Голова становится гораздо яснее. Утром становится гораздо легче вставать, даже в этом полумраке за окном. Это первое ощущение. К концу первой недели в течение дня у меня начинает появляться ощутимое желание разогнаться побыстрее и взлететь, даже возвращаясь с работы, приходится себя сдерживать. А если совмещать прием Билобила с Мексикором, так начинаешь и вовсе чувствовать себя кроликом из рекламы батареек Энерджайзер. Пропадает постоянное желание куда-нибудь так присесть, чтобы прилечь Smile и вообще, лежать хочется гораздо меньше.

Настроение наконец приходит в норму. Начинаешь чувствовать себя человеком, а не овощем, уходит депрессия и апатия, появляется забытое желание жить и улыбаться, начинаешь что-то планировать и снова о чем-то мечтать. Да, это не моя фантазия, я абсолютно четко ощущаю антидепрессантные свойства этого препарата.

Что касается улучшения мозговой деятельности, то с этим у средства так же все в порядке, к концу месячного приема я начинаю ощущать себя гением. Гораздо легче получается сформулировать мысли, соображать начинаешь как минимум в два раза быстрее. И конечно память значительно улучшается. Мне даже начинает казаться, что я из интроверта превращаюсь в экстраверта с этим препаратом, потому что мне начинает нравится разговаривать с людьми.

И да, подтверждаю способность препарата устранять головные боли. Как раз так совпало, что к началу этого второго курса, меня уже пару недель преследовали странные головные боли, которые начинались с боли в глазах, после приема они ушли практически сразу.

Странно, что столь эффективный препарат отпускается без рецепта и мало кто знает о столь большой его эффективности, ведь это же как наркотик, который разрешен к применению и к тому же не вызывает зависимости. После первоначального приема год назад, я без всяких проблем резко закончила курс и никаких отрицательных моментов после отмены препарата не испытывала. Эффект держался около месяца, потом постепенно симптомы начали возвращаться. Т.е. вы должны понимать, что препарат может не вылечить вас совсем, при ВСД уж точно, а вот в разы облегчить состояние и сгладить или вовсе устранить на время симптомы очень даже может.

Что касается моей экстрасистолии, то и она сдалась под его действием, но так же появилась спустя время после отмены, а вот избавиться от нее надолго и надеюсь насовсем мне помогло другое средство - АСД, 2-я фракция, о нем тоже стоит написать отдельный отзыв.

🍀 БЫЛИ-ЛИ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ 🍀

Кроме проблем с засыпанием при позднем приеме препарата, никаких других проблем не наблюдала. Но если внимательно прочесть инструкцию, можно увидеть предупреждение о том, что препарат может влиять на свертываемость крови, т.е. не желательно его применять с препаратами, разжижающими кровь, поскольку сам экстракт обладает этой способностью. И обязательно перед приемом любого лекарственного средства советую проконсультироваться с врачом и максимально полно изучить инструкцию и отзывы.

🍀 ВЫВОД 🍀

Однозначно, если у вас есть похожие проблемы со здоровьем и какие-то из перечисленных мной симптомов, то я рекомендую вам этот препарат.

Моя оценка 5 звезд и много ++++.

Желаю вам здоровья в наше непростое время!

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Всего две капсулы в день
  • Избавляет от головных болей
  • Натуральный состав
  • Облегчает состояние при ВСД
  • Повышает внимательность
  • Помогает легче просыпаться по утрам
  • Помогает при головокружении
  • Придает энергии
  • Улучшает настроение
  • Улучшает память
  • Улучшает работоспособность
  • Эффективно
Недостатки
  • Лишние красители в капсуле
Ver4enokрекомендует
20.12.2020
Какой эффективный препарат оказался и ведь именно помощи ждешь всегда.
20.12.2020
Очень знакомый препарат, кажется когда-то его тоже принимала)
20.12.2020
Автор, все можно вернуть при желании! У самой началась полнейшая хня со здоровьем без объективных причин полтора года назад. Я думала, что умираю, так плохо мне было. Очень помогла статья одной девушки, которая без врачей вышла из этого состояния насовсем. И я вдохновилась. Я начала работать над своими мыслями. До сих пор бывает нехорошо, что для меня не нормально по прежним здоровым меркам. Но я поборола панические атаки, а так же перевела все свои постоянные расстройства в кратковременные обострения. Обычно я нормально себя чувствую без всяких таблеток. И я знаю, что однажды это противное состояние перестанет меня посещать. Боритесь с ним! Сами в него угодили, сами сможете вернуться к нормальной жизни.
20.12.2020
Спасибо за слова поддержки! Панические атаки я тоже поборола, во всяком случае много лет их не было, а вот ВСД притянула за собой кучу других болячек и я уже не знаю какой еще подставы можно ожидать от своего организма. Согласна, человек свои болезни создает сам своими руками и в своей голове. Некоторых успехов я тоже добилась считаю в последние годы, но не в плане лечения, а в плане отношения своего к болезни, спокойней отношусь ко всему и к своим болячкам тоже. Да и стараюсь обходиться без лекарств, но иногда не получается, во всяком случае серьезные антидепрессанты и транквилизаторы пока меня обошли стороной.
20.12.2020
Здорово, что так хорошо помогает справиться с этими неприятными симптомами.
21.12.2020
Хороший препарат Smile

У меня тоже такое бывает в холода, спазм он такой Puzzled
21.12.2020
Дык в холода это наверное нормально, а вот в жарком помещении, когда всем вокруг жарко, а я пытаюсь в шерстяной кофте и носках согреться под двумя одеялами, как-то не очень.
24.12.2020
Возьму на заметку
В принципе можно брать... Но надо учитывать ещё и особенности своего организма
31.12.2020
Беру в закладки, вдруг пригодится информация 🤔
12.01.2021
Спасибо за информацию, беру на заметку
14.01.2021
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
16.01.2021
Очень интересные препарат!
Хорошо знаю эту фармацевтическую компанию, но этот препарат как-то проходил мимо меня