Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 10:12

630р

Первый раз мне назначил врач Билобил лет 10 назад, когда у меня была травма колена, вызванная длительными занятиями альпинизмом. Главный симптом - это боль в колене при хотьбе, сгибании, спуске по лестнице. Иногда при сгибании либо разгибании колена слышны щелчки и потрескивания. Диагноз - хондромаляция надколенника.

Это изнашивание и размягчением суставного хряща на нижней части коленной чашечки.

Врач был хорошим, все объяснил и назначил Билобил в комплексе с другими препаратами для восстановления хряща.

Как он объяснил, суставы, позвонки и хрящи теряют свою эластичность, отсюда и боль. Они изнашиваются из-за плохого кровоснабжения. Восстановив кровоснабжение сустава, мы его вылечим.

Комплекс для моих коленок нужно пить/колоть 2 раза в год. Уже на протяжении 10 лет я поддерживаю суставы и не испытываю сильных болей, могу заниматься спортом. Это и благодаря Билобилу, в том числе!

Уже позже я узнала и другие плюсы от применения препарата.

Гинго Билоба - я считаю, просто обязателен при варикозе! Проверено на себе многократно! Это для меня чудо растение для сосудов. Подробнее о препаратах при варикозе я писала в отзыве про Омега3 .

В составе листьев гинкго билоба целый набор веществ.

Стенки кровеносных сосудов при употреблении этих веществ становятся более эластичными, расширяются, что способствует снижению артериального давления. Гликозиды нейтрализуют свободные радикалы и укрепляют мембраны клеток. Регулярный приём экстракта гинкго билоба улучшает память и повышает концентрацию внимания, защищает от варикозной болезни, рассеянного склероза, ревматоидного артрита и онкологических заболеваний.

Вещества, содержащиеся в этом растении, стимулируют мозговое кровообращение, укрепляют сосуды и капилляры, улучшают память и позволяют сохранять ясность ума до старости. А это очень важно!

Сейчас я продолжаю принимать Билобил 2 раза в год (зимой когда мерзну и летом когда сильно гудят ноги от жары и беспокоит варикоз) курсом по 2-3 месяца. Совмещаю его с курсом для коленных суставов и одновременно для профилактики варикоза летом.

Капсулы нежного розового цвета, упакованы в шесть блистеров по десять штук.

Я пью по инструкции по 1 капсуле 2 раза в день - утром и вечером.

Помог ли мне этот препарат растительного происхождения?

Да! Мое состояние намного лучше после приема препарата!

+ прошла тяжесть в ногах

+ перестали мерзнуть ноги и руки

+ исчезли головокружения

+ прошел постоянный упадок сил

+ меньше хочется спать днем

+ улучшилось состояние коленных суставов

+ улучшилась память и концентрация внимания

+ хорошая профилактика варикоза - перестали гудеть ноги летом

+ перестали мерзнуть ноги и руки

Благодарю за просмотр и надеюсь, что отзыв полезен!

Ставьте лайк и будьте здоровыми!

Все, что нужно знать о лечении и профилактике варикозного расширения вен

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Помогает при болях в суставах
  • Помогает при варикозе
  • Помогает при головокружении
  • Эффективно
  • Эффективное средство
Недостатки
xixa300рекомендует
03.12.2019
эх, а у меня к сожалению не было таких улучшений.. не подошел. потом пропивала вазобрал и заметила эффект день на 5, так что наверное все индивидуально каждому подходит
03.12.2019
Это не основной препарат при варикозе. Он действует в комплексной и поддерживающей терапии.
22.05.2020
Тоже принимала раза 2-3. Не вспомню уже.
Эффектом была настолько довольна, мозги работали так быстро, что думала у меня там компьютер Big smile

У меня заболевание ЩЖ, которая ставит свою обладательницу на ручник и остеохондроз шейного отдела позвоночника (тогда был).

Очень здоровский препарат!
03.06.2020
Я пропила курсом прошлым летом. Пора опять покупать. Да, тонус мозгов и кровь лучше циркулирует, и ноги не отекают