Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 11:03

У меня в последнее время что-то кризис, все шампуни, которые подходили ранее, кажутся неидеальными, поэтому я нахожусь в активном поиске надежного партнера для моих волос.

В анамнезе - тоненькие, но довольно густые блондинистые волосы средней длины (34 см от макушки), многолетне регулярно окрашиваемые, но без обесцвечивания. Мытье ежедневное, кончики сухие и ломкие (с чем, собственно, регулярно борюсь), корни средней жирности, кожа чувствительная. Оговорюсь, что 2-3 дня я могу ходить спокойно и голова у меня не выглядит столь уж ужасно, но мне просто по ощущениям отвратительны несвежие волосы, поэтому я мою их ежедневно.

К выбору средств отношусь щепетильно, потому что проблемы есть, а приличный вид иметь хочется.

Этот шампунь я нашла случайно, без чьих либо рекомендаций, описание меня заинтересовало:

Здоровые и блестящие волосы от корней до кончиков! Шампунь от Mise-en-Scene активно воздействует не только на волосы, но и на кожу головы, устраняя зуд и сухость. Также содержит антивозрастной комплекс, укрепляющий волосы и делающий их сильными и здоровыми. Шампунь содержит такие ценные компоненты, как:
Кувшинка белая - выводит токсины, скопившиеся в коже головы и волосах.
Имбирь - устраняет зуд и дискомфорт, также стимулирует кровообращение и укрепляет волосяные луковицы.
Экстракт бамбука - увлажняет волосы и придает им сияние.
Для ослабленных и ломких волос, а также для чувствительной кожи головы.

Ну прям моё!

Покупала на Wildberries за 950 рублей с максимальной скидкой в объеме 530 мл.

Это увесистая такая бутыль с дозатором жизнерадостно зеленого цвета.

Дозатор удобный, консистенция средняя - не очень жидкий, но выдавливается легко, запах мне оооочень понравился, нежный и ненавязчивый, немного химический, но ведь органику никто не обещал.

Пена плотная и ее много даже при первом намыливании, при повторном количество нужно совсем небольшое, потому что очень сильно пенится. Думаю, будет вполне экономичен.

Довольно мощный ПАВ и еще ПАВы помягче, все экстракты в смываемых средствах как мертвому припарка, поэтому, на них можно внимание не обращать.

Шампунь должен: а) хорошо отмыть загрязнения; б) не высушить кожу головы и длину волос. Вот все это ему удалось прекрасно!

Кожа головы у меня чувствительная, зуд и перхоть вполне могут появиться как реакция на не подошедшие средства. После недельного ежедневного применения зуда не было, волосы в отличном состоянии, длина и кончики не пересушены. Применяла с бальзамом, 2-3 раза в неделю маски.

К сожалению, не было в наличии кондиционера этой серии, теперь хочу его.

Я рекомендую этот шампунь, потому что он прекрасно отмывает голову и не пересушил мне волосы.

Достоинства
  • Не вызывает зуд и перхоть
  • Не сушит длину
  • Отлично отмывает
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не нашла
gagarina_olgaрекомендует