Опубликовано 7 Февраль, 2011 - 21:35

Этот лосьон - весьма неоднозначный продукт, потому что его описание, данное производителем, не вполне совпадает с реальностью.
Начну с того, что я пришла в магазин на клиентский день марки Эсте Лаудер, чтобы купить со скидкой средство для снятия макияжа Take it away, но его не оказалось в наличии (у него такой вкусный цитрусовый запах и при тестировании на руке он показался мне очень приятным и легким). Консультант предложила мне попробовать лосьон-молочко - Perfectly Clean, который предназначен для снятия макияжа и загрязнений специально для нормальной и комбинированной кожи (увлажняет сухие участки, очищает жирные). Отличия от Take it away в том, что им нельзя удалять косметику с глаз и водостойкие формулы он не возьмет. Но для меня это не так важно, я макияж с глаз смываю другим средством. Затестила на руке - лосьон представляет собой обычное по консистенции молочко, очень приятно пахнет.
У него очень удобный флакон с дозатором, в котором молочко не засыхает и не засоряет его. Вообще лосьон предназначен для нанесения непосредственно на лицо (не на ватный диск, хотя при желании можно и так делать). Я именно такой способ снятия макияжа и люблю - нанести молочко на лицо, помассировать пальцами и только потом снять всё ватным диском (просто я дисками по лицу не очень люблю что-то растирать). Производитель на сайте пишет, что далее можно умыться водой, а можно остатки молочка удалить тоником. Я частенько снимаю макияж сразу по приходу домой, а не перед сном. Поэтому снимаю остатки этого лосьона тоником. В противном случае на Т-зоне проступает жирная пленка. Поэтому ставлю 4, а не 5.
Итак, плюсы:
Макияж удаляет отлично, быстро и без усилий, не надо ничего тереть. В составе много полезных компонентов, в том числе гиалуроновая кислота, оливковое масло, успокаивающие кожу экстракты растений. Лосьон делает кожу очень нежной и бархатистой, что правда, то правда*)
Из небольших минусов: после использования лосьона кожу необходимо дополнительно очистить от жирной пленочки водой или тоником.
Вообще это мой обычный "ритуал" очищения кожи. Но все-таки я задаюсь вопросом - зачем комбинированной коже такое тяжелое средство?! Так что понравится не всем.
Объем у него 200 мл, цена без учета скидок 1150 руб.
Достоинства
  • Без спирта и красителей
  • Очень полезный состав
  • Приятный запах
  • Тщательно и быстро снимает макияж
  • Удобный флакон
  • Хорошо ухаживает за кожей
Недостатки
  • Не предназначен для снятия макияжа с глаз
  • Оставляет пленку на Т-зоне
Виктория Григоррекомендует